Как нужно уважать старших? И, вообще, про уважение 123 / 5883

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 мая 2011
Третий закон Ньютона: любое действие вызывает противодействие.
"Неправильное" поведение окружения - это реакция на Вашу хроническую конфликтность, которая лечится временем, при условии, что Вас пару - тройку раз поставят на место по настоящему.
06 мая 2011
Лена C писал(а):
Да, приехала милиция, сорри, полиция, составили протокол, только вот хозяин машины выглядел живым трупом.
А милая женщина смеялась в лицо и повторяла: "а что вы мне сделаете? Я пенсионерка!!!!"

а зачем раздражать людей, сейчас и так большинство "на взводе"
у нас тоже ставил кто-то свою большую маффынку, перекрывая дорожку к дому так, что приходилось по грязи обходить, да с тяжелыми сумками через заборчик шагать, и пенсионеркам это не так легко сделать, как пионеркам.
Кто-то приклеил дворники к стеклу, ору было, крику! Но проход к дому теперь открыт.
Нельзя думать только о себе и своем удобстве, иногда надо думать и об окружающих.
Если не создавать конфликтных ситуаций, то их и не будет.
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
06 мая 2011
Лена C писал(а):
Господа, вопрос такой:
Нужно ли уважать человека ТОЛЬКО ЗА ТО, что он старше?


Вообще-то , мне кажется, Лена вполне конкретно сформулировала вопрос и , если я правильно понимаю, речь идет не о любви и уважении ко всему человечеству в целом, а о вполне конкретных людях, которые,

будучи в солидном возрасте , и не имеющие других особых достоинств, кроме прожитых лет,
считают себя вправе давать советы ( которых у них никто не срашивает);
вмешиваться в чужую жизнь ( куда их не приглашают);
обсуждать и осуждать всех и вся, априори считая свое мнение самым правильным,
а аргумент " я жизнь прожил - я лучше знаю" - самым весомым,
требуя при этом непомерного уважения, которое должно выражаться, видимо, в полном согласии с их точкой зрения.
А вот если имеешь, что возразить, даже по делу и максимально корректно, значит " не уважаешь старших", " соплячка и хамка"
И не имеет значения, что ты умна и успешна, ответ один : " молода ты еще" .

Вот она и спрашивает, а должна ли она огульно, не взирая на личности, уважать каждого, кто дожил до " седых мудей"?
Недвижимость в Туле и Тульской области. т.8-903-658-68-07
06 мая 2011
Альбина, Вы слышали такое слово - терпимость? Терпимее надо быть к людям.
В христианстве терпимость понимают как отказ от действий, направленных против инакомыслящих.
Вам не все равно, кто что считает и как о вас думает? Это их проблемы. Ну увидел пьяного - отойди.
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
06 мая 2011
Conscience писал(а):
Альбина, Вы слышали такое слово - терпимость? Терпимее надо быть к людям.
В христианстве терпимость понимают как отказ от действий, направленных против инакомыслящих.


Вы ставите знак равенства между терпимостью и уважением? :roll:
Недвижимость в Туле и Тульской области. т.8-903-658-68-07
06 мая 2011
albina7771 писал(а):
Conscience писал(а):
Альбина, Вы слышали такое слово - терпимость? Терпимее надо быть к людям.
В христианстве терпимость понимают как отказ от действий, направленных против инакомыслящих.


Вы ставите знак равенства между терпимостью и уважением? :roll:

а мы тут математические модели строим?
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
06 мая 2011
Лена C писал(а):

НА днях наблюдала:
Приехал человек домой на симпатичной новой машине. Возле подъезда сидело N-ное количество бабушек, которых раздражало то, что он ставит машину возле подъезда. Одна из них немедленно поднялась домой и скинула на машину банку с краской. Из чувства справедливости.
Да, приехала милиция, сорри, полиция, составили протокол, только вот хозяин машины выглядел живым трупом.
А милая женщина смеялась в лицо и повторяла: "а что вы мне сделаете? Я пенсионерка!!!!"

К слову сказать, ставить машину около подъезда можно по разному. И не важно новая она или старая. Можно поставить так, чтоб она перегораживала проход или стояла практически на тротуаре. Все это встречается сплошь да рядом. В качестве бонуса можно добавить криво установленные сигналки, ревущие по ночам и прогреваемые по утрам движки(зимой особенно), которые озонируют окна первых этажей
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
06 мая 2011
Антон Семёнович Шпак писал(а):
Третий закон Ньютона: любое действие вызывает противодействие.
"Неправильное" поведение окружения - это реакция на Вашу хроническую конфликтность, которая лечится временем, при условии, что Вас пару - тройку раз поставят на место по настоящему.


Извините, но про окружение я ничего не говорила.
Про хроническую конфликтность - откуда информация?
06 мая 2011
Agent001 писал(а):
К слову сказать, ставить машину около подъезда можно по разному. И не важно новая она или старая. Можно поставить так, чтоб она перегораживала проход или стояла практически на тротуаре. Все это встречается сплошь да рядом. В качестве бонуса можно добавить криво установленные сигналки, ревущие по ночам и прогреваемые по утрам движки(зимой особенно), которые озонируют окна первых этажей


Нет, там ничего она не перегораживала и никому не мешала.
По поводу звуков ничего сказать не могу, ситуацию узнала уже после происшествия.
Но владельцу машины про громкие звуки ничего не говорилось, упрек был один "Нечего здесь ее ставить!"
06 мая 2011
Лена C писал(а):
Антон Семёнович Шпак писал(а):
Третий закон Ньютона: любое действие вызывает противодействие.
"Неправильное" поведение окружения - это реакция на Вашу хроническую конфликтность, которая лечится временем, при условии, что Вас пару - тройку раз поставят на место по настоящему.


Извините, но про окружение я ничего не говорила.
Про хроническую конфликтность - откуда информация?

Окружение: учительница, соседки, продавщицы, директор, доставшийся по наследству.
Всё с первой страницы
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AleksNik, Умник, Людмила Воронина, Юлия А. Александрова и 10 гостей