Почему голосовали за Гитлера в Германии 94 / 3368

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 фев. 2012
Наталья Нарочницкая:
Вообще, причина массового раздражения не в фальсификациях, которые куда меньше, чем в 90-е, и вообще не в выборах!

В чем же, спросите вы?
В том, что в обществе сформировалась смесь социальной апатии и пессимизма с агрессивным раздражением. Для меня причина очевидна - она не в ЕР вовсе, хотя пропаганда вроде «Пришла зима, придет и лето, спасибо партии за это» не могла не вызвать сарказм и раздражение, и как этого не понимали политтехнологи!
Главная причина массового нигилизма - итог сугубо рационалистической концепции развития общества, которое духовно и нравственно оскудело до опасного предела.

Повсеместно упадок нравов, опошление культуры, поведения. А ведь это не просто огрубение нации - это процесс, который размывает основополагающие моральные, этические нравственные нормы, составляющие основу социальной ткани, в которой личность осознает себя как часть поступательного движения своего Отечества.

Традиционные ценности объявлены необязательными, о них поколение «модернизаторов» вообще никогда не вспоминает! Ибо они-де не дают ответ на вызовы современности, история родной страны - предмет постоянного глумления, людям внушают не гордость, а стыд за свою страну, нигде в мире мне с этим не приходилось сталкиваться. Что же удивляться, что и успешные, и неуспешные перестают отождествлять себя с Россией и готовы покинуть ее... Не может быть смысла жизни в достижении успеха, если он измеряется чисто материальными критериями, а не способностью пройти испытания, не потеряв честь, любовь, не украв, не слукавив. А все это еще и на фоне немыслимого для демократии имущественного расслоения, позорного для XXI века.

Но вот что оказалось: достижение материального благополучия и «успеха» никому не приносит удовлетворения. Напротив, именно у многих из тех, кто обрел существенные материальные блага, растет раздражение, недовольство окружающим миром, властью, самим собой, обществом.

Реальное состояние государства совершенно этому не соответствует - мы медленно, неудовлетворительно, но движемся вперед по всем почти аспектам (в 90-е мы скользили вниз), но общество заражено иррациональным массовым маниакально-агрессивным обличительством.

С одной стороны нарастает социальный пессимизм, разочарование в демократических институтах. С другой стороны под влиянием как лево-коммунистической, так и западнической нигилистической пропаганды нарастают крайне радикальные настроения - вновь «сокрушить все до основанья». В этой группе парадоксально оказались вместе как воинствующие либералы-западники, открыто презирающие всю нашу историю, для них это варварская «рашка», так и ностальгирующие чуть ли не по сталинским временам. Но их объединяет лишь жажда ниспровергать.

Полностью статья:
внешняя ссылка


От себя: вот за кого проголосовал бы без внутренних компромиссов - за Наталью Алексеевну Нарочницкую.

И уж никак не за больного лео каганова, взболтавшего эту гитлеровскую дрисню Изображение
Изображение
"Удивил - победил". А.В.Суворов
02 фев. 2012
Ой.
Чтоб только удержаться и не прибавлять проблем ни владельцам этой межвохи, ни его модераторам...
Смотрите, Нео. Мы все разные. И я это принмаю на 100%.
Вера разная.
И неверие тоже.
Я запостил это потому что просто ощущаю, что страшное прет на страну, где я живу.
Я могу это просто как-то, а вы сатаной, дьяволом и вообще, по своей вере.
Но я считаю, опираясь не на веру, а на свой житейский опыт, что процент непотребства так неверооятен высок, что пора звать не просто родню и друзей, а просто всех людей.
Кто-то у меня не согласен.
Кто-то согласен.
Но я бы хотел убедить даже не согласных. Ну, давайте просто на всякий случай. Давайте просто это моя дурь. Стратегически, если я ошибаюсь, хуже не будет. Но. Если я не ошибся, вы будете рады.
Нео.
Самый рациональный способ сначала не избрать.
А потом посмотреть, сколько он шкур скинет и во что превратится.
Мысли пачкают мозги
02 фев. 2012
Если вернуться в нашу страну :D то Путин уже показал себя (скинул свои "шкуры") и мне понравилось что он спокойно покинул свой пост в 2008 г. Видимо надо вернуться - почему мы никогда не узнаем, можем только догадываться.
Мне нравится что он "болеет" не только и не сколько за свой карман но и за страну.
Хотя как мне кажется что если бы выборы "выиграл" другой человек, например Прохоров или Явлинский, ничего страшного не произойдет.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
02 фев. 2012
Святослав, среди моих друзей в Врн я знаю однозначно двух, которые могли бы справляться с государством.
Они сейчас занимаются разными масштабами, но, я знаю, если бы им пришлось руководить Россией, справились бы.
По характеру бы своему и по уму.
Уверен в них на 100%
Я их просто знаю по работах.
Беда и горе ВВП, что он обрубил за собой все социальные лифты.
Как пацан обрубает всех, кто у тебя за тобой на дворе подрастает.
Этого Борис Николаевич никогда не делал, при всем неудобстве.
И 80-е, и 90-е принесли нам массу личностей, никем не тормознутых.
Вспомните, сколько их было...
А ВВП эту ситуацию просто для простоты кастрировал.
У него просто все: Джульбарс и Карацупа.
России надо будет из этого, имхо, дольше выходить, чем из состава СССР.
Это мое мнение.
Мысли пачкают мозги
02 фев. 2012
Александр, мне кажется что возможно уже в скором будущем ваши друзья смогут проявить себя у вас в регионе, и именно в регионах начнётся какое-то движение и рост. Сегодня Москва стоит в пробках, весной будет то же самое - надеюсь наконец что наконец начнётся развитие регионов и не только своими но и московскими силами. Но это конечно не сиюминутные или какие-то ближайшие перспективы а как Вы сказали - горизонты...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
02 фев. 2012
Святослав писал(а):
весной будет то же самое - надеюсь наконец что наконец

в теперь стихи-флуд про тавтологию и для безграмотных на форуме , чтобы стало понятно,как важно писать не только со знаками препинания, но слитно- раздельно там, где это необходимо (это из учебного пособия для филологов)


День настанет настоящий
настоящий наконец:
дева сядет на стоящий,
на стоящий на конец.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2012
Юуууууль, я ж про вот, про Пу.
А ты все завершаешь историей про ...
У меня сейчас в газете грустная история, как какой-то заслуженный врач с высшим образованием не убрал свою машину по требованию чморя, который только милицейский чушок кончил, если кончил.
Юля.
Это же ужас, Юль. Просто ужас.
Последний раз редактировалось Александр Дидусенко 02.02.12, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Мысли пачкают мозги
02 фев. 2012
Да, вот рожу и с косыми глазами можно публиковать, и типа не флуд в теме про Гитлера, а стихи про ПРАВОПИСАНИЕ( а не про отросток) - нельзя, а для меня Губерман - в приоритете.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2012
Юль, не буду писать чтоб Игоря не подчтавлять.000
Мысли пачкают мозги
02 фев. 2012
Director писал(а):
Да, вот рожу и с косыми глазами можно публиковать, и типа не флуд в теме про Гитлера, а стихи про ПРАВОПИСАНИЕ( а не про отросток) - нельзя, а для меня Губерман - в приоритете.


"Мне Маркса жаль: его наследство
свалилось в русскую купель;
здесь цель оправдывала средство
и средства обосрали цель."

или

"Я к тем, кто краен и неистов
Утратил прежний интерес
Чем агрессивней прогрессисты
Тем безобразнее прогресс"

или

"Ни вверх не глядя, ни вперед,
сижу с друзьями-разгильдяями,
и наплевать нам, чья берет
в борьбе мерзавцев с негодяями"
(с )Губерман
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость