Ливия без власти и налогов. 96 / 2814

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
31 мар. 2012
а правда Роман, клялись вступая в КПСС Родину любить?
Я вот например, давал воинскую присягу, и нынешней России служить не могу
Права не имею
Так что если чо, на меня не расчитывайте..
31 мар. 2012
Дегтярёв Сергей, сидите ровно и не дергайтесь. :)
У меня, среди моих знакомых и даже товарищей, вполне хватает и патриотов, и верующих.
С крестом наперевес на амбразуры не бросающихся.
Сплевывающих в адрес любителей посконно-домотканных косовороток, певцов русской исключительности и современных Чарли Чаплиных в рясах.
Думаю, и у вас такие есть. :)
Я в близком отношении видел одного руководителя, почти пол года с ним сотрудничал.
Вот верующий - клейма некуда ставить.
Даже в кабинете икона висела, вместо Ельцина.
О морали, нравственности любил рассуждать, евреев не терпел, Горбачева ненавидел...
Время такое было.
Кидал своих на зарплаты, как нечего делать.
На рев переходил львиный, если увещевания не помогали: "Ну вы же зла компании хотите!!!! О каких деньгах вы говорите, когда с таким трудом мы боремся на рынке!!!! Когда мы, затянув последние пояса, с трудом отдаем кредиты, благодаря которым у вас вообще есть работа!!!!"... и т.д.
Человек выходил от него совершенно замороченный.
Вроде как компания ему должна уже третий месяц, а вроде как он сам виноват...
Никогда, имхо, верующий свою веру выпячивать не будет.
Равно как и требовать, чтобы ее уважали, признавали и с ней считались.
Равно как и настоящие коммунисты, убежденные коммунисты, своими партбилетами не размахивали.
Мне кайф было в 90-х наблюдать первые трансляции из Елоховской, когда бывшие члены и многочлены со свечками толпились и крестами себя осеняли.
Типа за русь в метро взорвусь.
Ляди, они не только в колхозах - ляди. :lol:
Мысли пачкают мозги
31 мар. 2012
Александр Дидусенко писал(а):
Мне кайф было в 90-х наблюдать первые трансляции из Елоховской, когда бывшие члены и многочлены со свечками толпились и крестами себя осеняли.
Типа за русь в метро взорвусь.

Не так часто у нас мнения полностью совпадают, вот это тот самый случай.
40-60-80 лет был атеистом, а теперь все, можно оказывается... крестик под подушкой прятал...
Я б на месте батюшки крестом 5-килограмовым ох...чил бы такого инока, чтоб в церковь не лез....
Тут кстати вот такой вопрос. Вот я детей в церковь вожу, на пасху там, или по случаю (похороны, увы...).
Чтобы не шокировать окружающую публику исполняю все как положено. При этом даже не крещеный....
Очень сложно мне как тому Адьютанту его превосходительсвта на вопрос про шпиона, говорить сыну типа, "видишь ли Слава...."
А воспитывать в православной манере просто необходимо, где еще джедаев брать?
31 мар. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
Ваш пост - образец лицемерия ...

А с Петром и так все понятно- образованный, молодой и за страну и народ переживает.
В общении на форуме не позволяет себе сотой доли того хамства которую генерируете вы со своими единомышленниками.

Сразу вспомнилось, мое же:
"6 В мире существуют другие либералы, если они полностью согласны со мной ну или не противоречат мне.
.....
8 Все кто не разделяет моих взглядов – быдло. Только я могу отличить быдло от истинного налогоплательщика-среднеклассника."
Да, уж, пример писец...
Петр крайне молод, в его возрасте Засулич такими делами занималась, что его увлечения русским фашизмом просто семечки... а уж либерасьон он славный, настоящий такой, Амстердамский, проверенный....
31 мар. 2012
klimat писал(а):
А воспитывать в православной манере просто необходимо, где еще джедаев брать?


Подрастают уже,
не парьтесь... шпильтесь в шахматишки и в денди :hi_hi_hi:

.
44.jpg

.
55.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
31 мар. 2012
мда, тема скатилась как обычно на обсуждение личностей с навешиванием ярлыков. Ничего другого от оппонентов даненько не было слышно...
Вот поставлю лучше красивую песню, которая мне очень нравится. Музыкальная пауза. :)

31 мар. 2012
Я сваливаю окончательно ,
под музыку, пока не пересрались все опять. :lol: :lol:
31 мар. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
Троллинг в чистом виде.
Точно так же могу отпрепарировать Ваш пост, разбив на словосочетания и обильно сдобрив своими домыслами.
Ни одной цельной мысли.

Стандартный ярлычище при "отходе".
Ни одного возражения по существу мыслей, а не по личности собеседника.
З.Ы. Я разбиваю пост на отдельные фразы, выражающие отдельные мысли, а не на словосочетания, защитник молодых-образованных Вы наш...

klimat писал(а):
Александр Дидусенко писал(а):
Мне кайф было в 90-х наблюдать первые трансляции из Елоховской, когда бывшие члены и многочлены со свечками толпились и крестами себя осеняли.
Типа за русь в метро взорвусь.

Не так часто у нас мнения полностью совпадают, вот это тот самый случай.
40-60-80 лет был атеистом, а теперь все, можно оказывается... крестик под подушкой прятал...
Я б на месте батюшки крестом 5-килограмовым ох...чил бы такого инока, чтоб в церковь не лез....

Вопрос один: кто точно и 100-процентно знает, что человек кается в своём прошлом безбожии неискренне?
Ответ: только Бог.
Наши домыслы на этот счет горделивы и несостоятельны.

Единственное, по чему люди могут хотя бы примерно составлять своё мнение - это конкретные дела.
А посему, зная коммунистов, покаявшихся и крестившихся и, отдавших жизнь, не раздумывая, за других, зная "братков", перечеркнувших свои прошлые деяния и поднявших не один детский дом, зная чиновников, бравших взятки, а потом отдавших на благотворительность больше чем взяли - я не рискну надевать на себя судейскую мантию и через губу, презрительно, говорить хотя бы об одном человеке приходившем в дом Божий.
Гордынька в этом. И немалая.

klimat писал(а):
Тут кстати вот такой вопрос. Вот я детей в церковь вожу, на пасху там, или по случаю (похороны, увы...).
Чтобы не шокировать окружающую публику исполняю все как положено. При этом даже не крещеный....
Очень сложно мне как тому Адьютанту его превосходительсвта на вопрос про шпиона, говорить сыну типа, "видишь ли Слава...."
А воспитывать в православной манере просто необходимо, где еще джедаев брать?

Никто не запрещает человеку некрещеному находиться в храме на любых службах и не "исполнять все как положено" (кроме части литургии "для верных").
Достаточно вести себя тихо, мирно и с уважением.
Так что "шпионство" - ни к чему. :a_g_a: :)
"Удивил - победил". А.В.Суворов
31 мар. 2012
omm писал(а):
а правда Роман, клялись вступая в КПСС Родину любить?

Я не раз клялся любить Родину, когда это требовалось.
Не вижу в этом ничего дурного и противоречащего моим христианским принципам.

Я вот например, давал воинскую присягу, и нынешней России служить не могу
Права не имею
Так что если чо, на меня не расчитывайте..

Это лукавство, Саша, Россия является правопреемницей СССР.
А соответственно, если Вы не готовы, чтобы Ваша присяга имела юридический вес, Вы должны попросить лишить Вас гражданства РФ.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
01 апр. 2012
klimat писал(а):
Не так часто у нас мнения полностью совпадают, вот это тот самый случай.

На самом деле, очень часто совпадают.
Вы просто еще на пороге.
Попробуйте перенести пачку аксиом в папку теорий.
И смотреть на них.
А еще посмотреть со стороны.
Мне было около 20 лет, когда я в СССР приехал.
Я только сейчас понимаю, какое счастье для меня умение посмотреть "со стороны".
Ой, страшненькое-то как со стороны бывает разное такое... :)
И утром не газету ру открываю новости смотреть, а немцев.
Они самые отвислые в и-нете, их восприятие крайне консервативно.
Если уж их что-то возбудило, значит реально стоит поинтересоваЦЦа темой. :)
NEO тут про судейские мантии, в принципе, правильно сказал.
Но вот мы живем столько, сколько тело может мозги носить.
Очень грустно думать, что со смертью клеток исчезнет и тот космос, которым каждый из нас является.
Отсюда и религии... :)
Но невозможно жить и не судить.
В РПЦ сейчас в должности человек, что работал с моим отцом.
Мой отец дрессировал мозги террористов.
Интересно, как этот поц теперь свечки по долгу новой службы ставит?
Неужели - покаяние? Не верю. Не верю трижды.
Мой однокашник еще в школе увлекался всякой фигней и был прекрасным в части сочинений. Закончил свой познавательный путь в Загорской семинарии, а теперь типа почетный проХфессор МГУ. Его отцу было кирдык по карьере в линии обоймы ЦК КПСС. Я до сих пор не определился с ответом: имел ли право Андрей ввергнуть в жутчайшие проблемы свою семью ради своего миропознания. Я бы так не сделал.
И тыр пыр.....
Вым, Климат, надо свалить отсюда на годик - другой куда угодно.
Посмотреть со стороны.
Перенести файлы из папок.
Будет тяжелее, но проще.
:)
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cleo, logoper, Русская Женщина и 40 гостей