поити в храм Божий 65 / 1633

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 мар. 2013
Starogil писал(а):
Уля-ля писал(а):
klimat... иные христианские течения? Например свидетели Иеговы

Это не Христианское течение.

Они признают Христа как совершенного человека, сына бога, считаются христианами, правда другие конфесии да, не признают их христианами, но не в этом же дело, люди верят так как понимают библию.
02 мар. 2013
Уля-ля писал(а):
Starogil писал(а):
Уля-ля писал(а):
klimat... иные христианские течения? Например свидетели Иеговы

Это не Христианское течение.

Они признают Христа как совершенного человека, сына бога, считаются христианами, правда другие конфесии да, не признают их христианами, но не в этом же дело, люди верят так как понимают библию.

Написал какой-то мужик, причем за пророка признают еще и девку какую-то, похоже любовницу того самого деятеля, что Библию под себя переписал... а мож она денег много им дала, но факт в том, что в качестве подарка ей такое досталось... "купила"....
Да бабки они делают, сволочи-протестанты-баптисты - свидетели и прочие ответвление протестантизма... "сами все решают..."
Миллионы типа в церковь ходят, но делают все по своему, а если Бог чего-то там говорит (против), то идет на х... потому что они лучше знают - достаточно посмотреть парочку фильмов на манер какого-нибудь "Константина" и проч. и проч. где там у них про бога..... они даже бога коммерционализировали....
вот самое подлая религия.... увы, это от Достоевского....
03 мар. 2013
А вы сейчас обо всех религиях написали или какую то выделяете?
03 мар. 2013
Уля-ля писал(а):
А вы сейчас обо всех религиях написали или какую то выделяете?

Свидетелей...
Короче, Мартин Лютер переписал Библию,но очень близко к тексту, смысл - "суннизм" по-христиански. Главное - не бог, а библия, а толковать, мол, каждый умеет, раз голова есть....
С учетом политической обстановки того времени, пришлась по вкусу Англии и вылилась потом в Англиканскую церковь....
А уж как начали переписывать уже самого Лютера после этого в Америке, просто сказка! И мормоны, и Свидетели и Адвенстисты, всяк пытался так вые...ся чтоб у других глаза на лоб повылазили... главное - бабло по-легкому срубить, раз мудаков такое количество по миру ходит...
Но и это еще было хоть как-то что-то, а вот потом пошли косяком всяко разные проповедники наподобие незабвенного Муна...
Помните Хаббарда? Хочешь стать богатым - придумай свою религию.... после этого 5 раз помолишься, что хоть православие каким-то вот правда чудом сохранилось в первозданной чистоте....
04 мар. 2013
Да это вы всё правильно пишете, только я имела ввиду другое, разве православная христианская религия чем то лучше?
04 мар. 2013
Уля-ля писал(а):
Да это вы всё правильно пишете, только я имела ввиду другое, разве православная христианская религия чем то лучше?

На западе ее зовут "ортодоксальной"... в этом и есть смысл... все, как раньше было, чистое....
04 мар. 2013
А Раскол? Он что, никак не сказался на чистоте и правильности?
05 мар. 2013
Если ты всемогущ, то почему болеют, гибнут, дети, почему есть нищие и несчастные.
Боже, дай мне то, дай мне это. Это отношение к Богу детей, капризно топающих ножкой.
Не буду молиться, пока не сделаешь мир совершенным. Сам тоже не буду совершенствоваться,
сделай это ты, усовершенствуй меня, ты же Всемогущ. А как Бог будет наш мир совершенствовать,
без нашей энергии добра и любви, без нашего желания, без нашей молитвы, где ему эту энергию брать?


«Не должно без нужды другому открывать сердца своего. Когда случится быть среди людей в мире,
о духовных вещах говорить не должно, особенно когда в них не примечается и желания к слушанию.» Серафим Саровский

ДОРОГА В ХРАМ

Велика в душе надежда
Превозмочь дорогу в Храм,
И печально, что дорога
Не спешит к его вратам.

В этих поисках дороги
Обошёл я полземли,
Истоптал до крови ноги
И от глаз до пят в пыли.

Здесь споткнулся, там ушибся,
Весь ободран и побит,
Тело ноет, сердце стонет,
Всё, чем жив, во мне болит.

Я спокоен и уверен –
Встанет солнце в свете дня,
И тернистая дорога
К Храму выведет меня.

К Храму воли, к Храму духа,
К Храму истины святой,
К Храму разума и света,
Что венчает мир земной.

А пока в ночи дорога,
Я бреду один во тьме.
Лишь свеча по воле Бога
Путь указывает мне.

(Евгений Вольф)
05 мар. 2013
snvq писал(а):
А Раскол? Он что, никак не сказался на чистоте и правильности?

Не имею по этому поводу своего мнения....
Раньше то все понятно было, но Петр, политика, "корректировка" на предмет собственности. после чего церковь просто голая осталась, а Царь стал Синодом управлять... правда во благо государства...
Но церковь и это пережила....
05 мар. 2013
У христиан Бог - Иисус Христоc?

Когда он им стал? Что было до христианства, или, на некоторых территориях вместо - внешняя ссылка - небольшой ассортимент, обуславливающийся культурными различиями народов. А исток - един.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2zemka, ruzik и 20 гостей