Воспитывали ли вас в детстве? И как? Вышло? 70 / 1109

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
05 июн. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Рентополучатель, я мамаша с большим опытом, у меня не только ещё дети есть, добившееся больших жизненных успехов собственным горбом, но и внуки уже, так что КАК воспитывать детей я в курсе, ни на кого из них не жалуюсь, мы любим друг друга, поддерживаем и помогаем.
У нас большая и очень сплочённая семья, в которой присутствуют члены разных поколений от 7 лет до 85.

Далеко не из всех скромных и стремящихся к постижению наук сыновей, вырастают злобные тираны и не из всех дочерей, в 16 лет научившихся что-то продавать в газете, ласковые и заботящиеся о стареющем отце бизнесвумены.
Как это может быть связано между собой?
Кстати, кроме торгашей на свете есть масса других профессий, в которых люди чувствуют себя счастливыми..
И даже торгаши бывают разных каст. Одно дело семечками на рынке торговать, другое дело деньгами в банке, к примеру. Иногда требуется для этого наличие хотя бы небольшого количества серого вещества.
Да и счастье зависит не от полноты кармана и не от количества сдаваемых в аренду площадей.
А что касается воспитания, то воспитывает семья, отношения в семье, стереотипы поведения , уклад и традиции.

Если у вас получается я всеми руками за! Но сколько я видел семей у всех где деньги выдавались на гора - обычно потом плохо.
Безусловно может так у Русских людей. Хотя у евреев склонности к "оскотинневанию" меньше, НО если сравнивать еврейских детей то может и можно давать денег просто так, ХОТЯ из них вырастают потом ИДЕЙНЫЕ ТУНЕЯДЦЫ. Если сравнивать с РУсскими то можно , а если с еврвейскими детьми америки то они будут сильно проигрывать . И все именно из-за того что в семьях ДАЮТ ПРОСТО ТАК.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 июн. 2013
у меня в семье был разговор простой: если УЧУСЬ очно и бесплатно, то мне выделена отдельная комната, усиленное питание, и скромная одежда (пара костюмов, пара туфлей, рубашки офицерские белые с десяток, одни джинсы)
А остальное за свои
.
в условии было такое что учусь я бесплатно, если меня отчисляют (тогда быстро отчисляли) то я сразу становлюсь взрослым членом семьи (без льгот) :hi_hi_hi: -на общих основаниях - а это работа. а работа это что? (получка, рутина, отсутствие перспектив)
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 июн. 2013
Рентополучатель писал(а):
И все именно из-за того что в семьях ДАЮТ ПРОСТО ТАК.

Скажите, а жен можно баловать просто так? :)
05 июн. 2013
Да, в США детей выставляют из родительского дома в довольно юном возрасте.
Неужели Вы думаете, что из их числа получается гораздо больше и лучшего качества люди, чем в российских семьях, в которых принято поддерживать своих детей до старости?
Я не вижу в этом большой беды, если не доводить идею до абсурда.
Желание зарабатывать должно прийти естественным путём, а не быть навязанным извне, тогда и зарабатывание денег будет процессом радостным, предпринимательство и смекалка будут включены на полную программу и деньги любить тебя будут.
И самое главное, человек должен быть готов принять деньги, быть зрелым, ставить красивые цели, стремиться и достигать.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
05 июн. 2013
Рентополучатель писал(а):
у меня в семье был разговор простой: если УЧУСЬ очно и бесплатно, то мне выделена отдельная комната, усиленное питание, и скромная одежда

У меня была повышенная стипендия, это было гораздо интереснее. И деньги родители давали (о ужас!). Первую зарплату принесла родителям. Через пару лет внесла свой вклад в обмен родительской хаты на вариант получше - честно, было очень трудно с гуманитарной специальностью. Стакан воды от меня обеспечен. Хотя я та самая, которая хорошо учиться всегда любила и не умеет "делать" деньги.

Это просто "2 мира, 2 детства"(с) - разные концепции воспитания, дают разный результат. В одном случае - предпринимателя, человека дела, в другом случае - интеллектуала, человека, зарабатывающего количеством знаний. Никакой связи с этикой нет. Тут Ольга права - воспитание в семье, на традициях дает наилучший результат. Чем больше народу участвует и дает положительные примеры, в том числе, взаимодействия и преданности, тем лучше результат.
05 июн. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Рентополучатель писал(а):
И все именно из-за того что в семьях ДАЮТ ПРОСТО ТАК.

Скажите, а жен можно баловать просто так? :)

Обязательно, если красивая то особенно. Иначе можно придти домой и рогами в дверной проЁм упереться. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 июн. 2013
Vio писал(а):
Это просто "2 мира, 2 детства"(с) - разные концепции воспитания, дают разный результат. В одном случае - предпринимателя, человека дела, в другом случае - интеллектуала, человека, зарабатывающего количеством знаний. Никакой связи с этикой нет. Тут Ольга права - воспитание в семье, на традициях дает наилучший результат. Чем больше народу участвует и дает положительные примеры, в том числе, взаимодействия и преданности, тем лучше результат.

Я знаю минимум двух людей , которые так и привыкли что делать - это учиться. Без применения этих знаний- эдакие теоретики воспитываются. Вроде все знают , а срать не просятся. :hi_hi_hi:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 июн. 2013
Рентополучатель писал(а):
Обязательно, если красивая то особенно. Иначе можно придти домой и рогами в дверной проЁм упереться. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А деньгами поощрять за регулярность и качество? Хорошо это или плохо? :lol:
05 июн. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Обязательно, если красивая то особенно. Иначе можно придти домой и рогами в дверной проЁм упереться. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А деньгами поощрять за регулярность и качество? Хорошо это или плохо? :lol:

конечно плохо. Подарки это подарки они от души - иначе вы взрастите семейную проституцию ;;-)))
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 июн. 2013
Рентополучатель писал(а):
Я знаю минимум двух людей , которые так и привыкли что делать - это учиться. Без применения этих знаний- эдакие теоретики воспитываются. Вроде все знают , а срать не просятся. :hi_hi_hi:

2 человека статистики не делают, как понимаете. И потом, знания всегда можно продать в виде преподавания, написания статей, диссертаций (чужих :lol: ), много чего. Может не такой уж и выхлоп, зато по делу. Если человек не может преподавать, писать, по-другому применять теоретические знания, можно говорить о ненадлежащем качестве этого знания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя