Выбор школы 69 / 1469

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 июн. 2018
07.06.18, 17:06
Lea ** писал(а):

Спасибо, добрый человек, прям глаза мне открыли. Ну кто бы мог подумать? У меня, межпрочим, один из дипломов - педагогический. :hi_hi_hi:
Ну я думал Вы совсем не в теме, судя по Вашим речам тут, обознался, не признал светила педагогики.
Не риэлтор
07 июн. 2018
07.06.18, 17:10
Dmitry T. писал(а):
07.06.18, 17:06
Lea ** писал(а):

Спасибо, добрый человек, прям глаза мне открыли. Ну кто бы мог подумать? У меня, межпрочим, один из дипломов - педагогический. :hi_hi_hi:
Ну я думал Вы совсем не в теме, судя по Вашим речам тут, обознался, не признал светило педагогики.
Да думайте как думается. Только вот ерничество не всегда признак хорошего тона. Я ни на что не претендую, моя точка зрения имеет право на жизнь так же как ваша.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
07 июн. 2018
07.06.18, 17:12
Lea ** писал(а):

Да думайте как думается. Только вот ерничество не всегда признак хорошего тона. Я ни на что не претендую, моя точка зрения имеет право на жизнь так же как ваша.
Ну это так не работает, мнение, что 2+2=5 не имеет права на жизнь, сорри.
Не риэлтор
07 июн. 2018
Хорошо, что на пмпк записались. Туда надо идти с четким пониманием чего хотите, например , обучение по программам:

Дети с задержкой психического развития 7.1, 7.2, 7.3
Дети с расстройствами аутистического спектра 8.1, 8.2, 8.3, 8.4

Я бы просила 8.1 или 7.1 .

внешняя ссылка

Потом разговаривать с директором и класс рук-лем. Т.к. от них зависит комфортность обучения. Если они готовы, то идти в школу у дома и контролировать комфортность обучения, не возникнет ли буллинга, как впишется. Если плохо и учителя не идут на контакт, то перешла бы в этой же школе на очно-заочное, ст.17 закона об образовании, на заочное перевела бы сложные предметы/неадекватных учителей.

Ст.17 п.2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Конечно, надо прочесть устав школы, но он не может противоречить фз, если и будут упираться с очно-заочной формой, то решать через департамент.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
09 июн. 2018
Ланалика,
Спасибо за такой ответ!
Сходила в дальнюю более простую школу.
У нас с завучем произошла взаимная неприязнь с первого взгляда. Она сразу не захотела со мной разговаривать. Во-первых, без ребенка (он в спорт лагере в Крыму), во вторых, когда узнала про 7 вид. Стала меня отправлять ещё дальше:) у них в комплексе есть интернат для детей с ОВЗ. Там есть возможность не жить, а приходить на занятия. Классы по 12 человек. Но это совершенно исключено. Моему возврат в систему или даже нахождение рядом с системой противопоказано.
В общем, это меня отрезвило. У него есть право на учебу и точка. Пойдем в топовую, раз уж так получилось, что в шаговой доступности другой нет. Английский можно и на заочное перевести, если есть такие правила. Может это и к лучшему, школа хорошая, учителя культурные. Есть куда расти.
Ланалика, деление по 7.1 и т.д есть только в началке. У моего в справке такая ОП: обучение по общей программе с учётом психофизиологических. Особенностей и возможностей. + сопровождение психолога, невролога и логопеда.
09 июн. 2018
09.06.18, 10:47
НаташаКо писал(а):
. У моего в справке такая ОП: обучение по общей программе с учётом психофизиологических. Особенностей и возможностей. + сопровождение психолога, невролога и логопеда.
Не знала, что только на началку распространяется.

В любом случае согласно закону об образовании у нас инклюзия и должны учить всех.

Но найти общий язык желательно. Так жить проще )))

Очень желаю, чтобы у вас хорошо сложилось в топ-школе.
Я знаю людей, которые смогли "выбить" доп.выходной в среду. Правда, с припиской, что ответственность за обучение беру на себя. Но оно в любом случае на нас, родителях.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
09 июн. 2018
Наташа, а до школы 1575 вам очень далеко?
Рядом с домом, конечно, лучше, но главное - чтобы ребенку в школе было психологически комфортно.
Моя дочка с 6 по 8 класс училась в школе 1575 на Усиевича. Два года каждый день я постоянно слышала от нее: "Как же я люблю свою школу!" Про первые пять классов в Химках она вообще не хочет вспоминать...
17 июн. 2018
IKO,
1575 пешком минут 40-50.
Сказала в этой школе, что ездить не хочу, хочу к ним. Две дамы, которые решение не принимают, немного поуговаривали меня ездить. Две дамы, которые решение принимают, сказали зачислять. Инклюзивную программу сделают по необходимости.
Сада поблизости пока нет, встала в очередь. Пока места не будет, буду водить в платный. В него и сейчас ходит.
17 июн. 2018
17.06.18, 12:53
НаташаКо писал(а):
IKO,
Сада поблизости пока нет, встала в очередь. Пока места не будет, буду водить в платный. В него и сейчас ходит.
Идите в деп.обр(я не помню как называется, но у них есть что-то вроде конфликтной комиссии, когда ты приходишь со всеми документами и они могут принять решение о выделении места) и сообщаете, что вы льготники (опекаемым точно льготы есть).
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
17 июн. 2018
17.06.18, 13:03
Ланалика писал(а):
17.06.18, 12:53
НаташаКо писал(а):
IKO,
Сада поблизости пока нет, встала в очередь. Пока места не будет, буду водить в платный. В него и сейчас ходит.
Идите в деп.обр(я не помню как называется, но у них есть что-то вроде конфликтной комиссии, когда ты приходишь со всеми документами и они могут принять решение о выделении места) и сообщаете, что вы льготники (опекаемым точно льготы есть).
Льгота есть, а места нет рядом. Они мне другие места предлагают подальше, а я другие не хочу. Но схожу, спасибо!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена Г. Комиссарова, Тататьяна и 7 гостей