Фудсити. Кто был? Что видел? Поделитесь. 243 / 5809

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 апр. 2019
22.04.19, 19:42
Татьяна 0607 писал(а):
22.04.19, 19:30
Lea ** писал(а):
22.04.19, 16:23
Татьяна 0607 писал(а):
У нас вообще до июля ничего своего нет. Только жимолость.
:lol: Крапива, сныть, одуванчики, сейчас черемшу в наших краях сажают, продержаться можно на подножном выпасе... :ps_ih:
Я в июне варенье начинаю поглощать, хожу к реке дикий щавель собирать и варю щи из крапивы. Витаминов потому-что хочется.
:lol: Давно-давно делала сок ( ау, Влад !!! ) из крапивы. Сушила весенние корни одуванчиков, молола в кофемолке и оздоровлялась на всю катушку. :co_ol: Так некоторые травники рекомендовали как бодрящий курс уставшему за зиму организму. Оооочень эффективно, межпрочим. Сейчас ленюсь, а надо бы.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 апр. 2019
22.04.19, 06:13
Влад Ветров писал(а):
21.04.19, 23:59
Татьяна Костянова писал(а):
Почем клубника? Я в Москве сегодня видела по 170 за кг. Подешевела.
От 100 до 150 кг. Приехал из Фудсити. Арбузы уже по 60 и очень вкусные. Их теперь много. Все дают пробовать.
Влад, а авокадо ХААС есть на развес?
Я НЕ РИЕЛТОР!
22 апр. 2019
У нас на даче вот такой чеснок растет. Считается декоративным, но используется в пищу наравне с остальным. Листья вылезают уже в конце мая. Листья, когда молодые, очень нежные. Так дочь, как приедет, так и ходит жует. Воняееет!
Я НЕ РИЕЛТОР!
22 апр. 2019
22.04.19, 12:55
Татьяна 0607 писал(а):
22.04.19, 12:12
andrewst0 писал(а):
22.04.19, 12:05
Антон Смолев писал(а):
Какое манго? Везут фиг знает откуда, как везут, как хранят.
Еще модно иные экзотические фрукты брать с другого конца земного шара.
Вот-вот.
Поэтому - морковь, лук, сельдерей, свекла, репа, капуста, брокколи, кабачки, баклажаны.
Чай, не шимпанзе.
:ps_ih:
Плюс курага-чернослив-орехи грецкие-тыквенные семечки-кедровые орешки-мандарины-апельсины (не по сорок штук в день ;;-))))
Плюс клюква-брусника-облепиха-смородина. Клубника и арбузы - в сезон.
Плюс БАДы - Омега-3, йод, антиоксиданты (коэнзим), белая ива (для разжижения крови).
Плюс травы - чабрец, душица, листья малины и тд.
А я вот, например, не считаю, что БАДы полезны.А лук, капусту, чеснок, баклажаны есть не могу. Как и яблоки. И что теперь? Одной картошкой питаться?
БАДЫ ы наше время спасение от многих заболеваний, к сожалению, я уже писала, что мой брат - спртивный диетолог, сам лыжник, бегун , тренер лыжников и диетолог лыжников с фантастической фигурой..
Кстати, без мяса, говорит, нам пипец и без БАДов тоже
Наше нынешнее питание по его словам, дает нам в год 15-20 процентное количество минералов , витаминов и других полезных веществ(клетчатки, например), в то время как даже в сталинские времена работающий человек имел возможность потреблять 60-80 процентов нужных для поддержания активного образа жизни и стахановских рекордов уровень витаминов и минералов. Поэтому спортсменам, кормящим-беременным, активно работающим - белок, жир, овощи и БАДЫ, и никакого сахара и соли
Брат с утра делает себе такую блевотину из запаренной овсянки с бананом или любыми ягодами и тянет ее до обеда, и вместо обеда, Вечером приходит, достает из морозилки заранее порционно заготовленую индейку или курогрудь , нарезанные кубиками и примороженные, с любыми овощами, которые можно приморозить без утраты формы и качества, морковь, горошек, кукурузу, фасоль стручковую, брюссельскую капусту, кабачки, цуккини, помидоры, сельдерей, фенхель и все это кидает на сковородку и в духовку на 15-20 минут с ложкой оливкового.
В этом году встречалась с француженкой, врачом -нутриционистом(натуропатом, как еще называют), ей 50, вес 50, выглядит на 25, как старшая сестра своего 18-летнего сына, она на меня посмотрела и спросила, какие бады принимаешь, я ответила - примерно как выше, омега, магне,кальций, витамин С. Она сказала - В12(максимальное количество единиц), плюс В5, плюс фолиевую кислоту, и Д3 по 1500 ед ежедневно, плюс само собой омегу и магне, ГОРСТЯМИ!!! и жить на море, щитовидка у всех горожан страдает после 50-ти
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 апр. 2019
22.04.19, 20:42
Юлия Лурье писал(а):
В этом году встречалась с француженкой, врачом -нутриционистом(натуропатом, как еще называют), ей 50, вес 50, выглядит на 25, как старшая сестра своего 18-летнего сына, она на меня посмотрела и спросила, какие бады принимаешь, я ответила - примерно как выше, омега, магне,кальций, витамин С. Она сказала - В12(максимальное количество единиц), плюс В5, плюс фолиевую кислоту, и Д3 по 1500 ед ежедневно, плюс само собой омегу и магне, ГОРСТЯМИ!!! и жить на море, щитовидка у всех горожан страдает после 50-ти
А где БАДы берете? Не посоветуете? B5 - редкий витамин.
Я НЕ РИЕЛТОР!
22 апр. 2019
Про бады и искуственные витамины хочу дополнить. Во время беременности раньше их рекомендовали пить (магне, фолиевую, витаминные комплексы известных брендов). Сейчас наоборот (последние 3 года). Избыточное употребление витаминов влияет на вес и размер плода, он вырастает больше нормы, что вызывает осложнение в родах и является причиной кесарева. Последние 2 беременности искуственные витамины в банках пить не рекомендовали (3 разных гинеколога в москве), лучше налегать на сезонные овощи и фрукты.

Из витаминов самый бодрящий для меня эффект дает железо. Эффект ред булла. Хотя знаю, что его избыток очень вреден
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
22 апр. 2019
22.04.19, 19:49
Татьяна 0607 писал(а):
22.04.19, 06:13
Влад Ветров писал(а):
21.04.19, 23:59
Татьяна Костянова писал(а):
Почем клубника? Я в Москве сегодня видела по 170 за кг. Подешевела.
От 100 до 150 кг. Приехал из Фудсити. Арбузы уже по 60 и очень вкусные. Их теперь много. Все дают пробовать.
Влад, а авокадо ХААС есть на развес?
Нет, не было, ч купил упакованные по два, по-моему, 20 штук за 1800.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
22 апр. 2019
Вспомнила. Как-то колола в2, в6, в12. Похудела на 5 кг. Удивительно.
Я НЕ РИЕЛТОР!
22 апр. 2019
22.04.19, 21:07
Татьяна 0607 писал(а):
22.04.19, 20:42
Юлия Лурье писал(а):
В этом году встречалась с француженкой, врачом -нутриционистом(натуропатом, как еще называют), ей 50, вес 50, выглядит на 25, как старшая сестра своего 18-летнего сына, она на меня посмотрела и спросила, какие бады принимаешь, я ответила - примерно как выше, омега, магне,кальций, витамин С. Она сказала - В12(максимальное количество единиц), плюс В5, плюс фолиевую кислоту, и Д3 по 1500 ед ежедневно, плюс само собой омегу и магне, ГОРСТЯМИ!!! и жить на море, щитовидка у всех горожан страдает после 50-ти
А где БАДы берете? Не посоветуете? B5 - редкий витамин.
в Германии и в Финляндии, там все знают про БАДы и там нет ничего редкого
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 22.04.19, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 апр. 2019
22.04.19, 21:07
Татьяна 0607 писал(а):
22.04.19, 20:42
Юлия Лурье писал(а):
В этом году встречалась с француженкой, врачом -нутриционистом(натуропатом, как еще называют), ей 50, вес 50, выглядит на 25, как старшая сестра своего 18-летнего сына, она на меня посмотрела и спросила, какие бады принимаешь, я ответила - примерно как выше, омега, магне,кальций, витамин С. Она сказала - В12(максимальное количество единиц), плюс В5, плюс фолиевую кислоту, и Д3 по 1500 ед ежедневно, плюс само собой омегу и магне, ГОРСТЯМИ!!! и жить на море, щитовидка у всех горожан страдает после 50-ти
А где БАДы берете? Не посоветуете? B5 - редкий витамин.
Всем рекомендую заказать йодорал и пить по 1 таблетке каждый день. Это лучший йод, в банке 180 таблеток. На iherb.com
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя