Соседка сверху заливает балкон грязной водой 155 / 3493

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
12 июн. 2019
Я пока написала заявление в УК, заявление в МВД (к участковому ходила), в ДСЗН. Участковый сказал - на таких только в суд подавать. Дверь она не открывает, выломать ее нельзя, если там не наркота и никого не убивают. А вот в суд можно вызвать, а если не придет - тогда и дверь вскрыть. С судами я еще не сталкивалась ттт.

Подскажите пжл, сколько может стоить подача иска и куда можно обратиться, чтобы составили иск и подали?
12 июн. 2019
Бабушка на вид какого возраста и в каком состоянии? Может проблема вскорости сама собой разрешится.
12 июн. 2019
А что она ест, если из квартиры не выходит?
12 июн. 2019
Может попробовать через жэк, мол в ванной протечка, затапливаете соседей, срочно открывайте.
сантехнику доплатить, и зайти хоть осмотреть всё.
12 июн. 2019
12.06.19, 13:08
Tachina Fera писал(а):
Бабушка на вид какого возраста и в каком состоянии? Может проблема вскорости сама собой разрешится.
80+, сама не выходит на улицу, соцработник приходит.
скорее это я с ума сойду, а она будет до 100 лет жить и воду лить))
в жаркую погоду постоянно шум как от дождя, целый день. Это как пытка, капающая вода.
12 июн. 2019
12.06.19, 13:24
Asia_2018 писал(а):
А что она ест, если из квартиры не выходит?
кто-то к ней приходит, раньше киргизка ходила, то ли соцработник, то ли сиделка.
12 июн. 2019
Что мешает поговорить с приходящей дамой?
12 июн. 2019
12.06.19, 13:06
qwer20 писал(а):
Я пока написала заявление в УК, заявление в МВД (к участковому ходила), в ДСЗН. Участковый сказал - на таких только в суд подавать. Дверь она не открывает, выломать ее нельзя, если там не наркота и никого не убивают. А вот в суд можно вызвать, а если не придет - тогда и дверь вскрыть. С судами я еще не сталкивалась ттт.

Подскажите пжл, сколько может стоить подача иска и куда можно обратиться, чтобы составили иск и подали?
Думаю, Вы все же российские суды с гестапо перепутали. Ответчик ваш явно недееспособен.
Адекватный совет Вам выше на ветке кто то дал. Изолировать свою лоджию и спать спокойно.
12 июн. 2019
12.06.19, 14:05
qwer20 писал(а):
12.06.19, 13:08
Tachina Fera писал(а):
Бабушка на вид какого возраста и в каком состоянии? Может проблема вскорости сама собой разрешится.
80+, сама не выходит на улицу, соцработник приходит.
скорее это я с ума сойду, а она будет до 100 лет жить и воду лить))
в жаркую погоду постоянно шум как от дождя, целый день. Это как пытка, капающая вода.
Ей очень много лет. И то что из дома не выходит - показатель. Там и голова и здоровье уже. Думаю недолго ждать, скоро отойдёт в мир иной.
12 июн. 2019
12.06.19, 01:25
qwer20 писал(а):
кому? мне или ей?
у нее водосток уже есть, она в него собственно помои и сливает.
балкон в копэ.

а у меня балкон застеклен и с отделкой.
и что вы имеете ввиду под водостоком?
вот в боковые отверстия поциент льет грязную воду.
как-нибудь так. только сделать это в многоэтажке. какие еще варианты-то защиты?
в органы опеки и прокуратуру напишите, что одинокая бабулечка сошла с ума и Вы как сознательная гражданка требуете принять меры и оказать ей медицинскую помощь, поместить ее в социальное учреждение, потому что помочь ей больше некому, а московская квартира может привлечь мошенников. ну и всякое бла-бла-бла про социальность, гуманизм и брошенность одинокого человека, который в силу проблем с головой уже не осознает необходимость в медицинской помощи.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость