Иран признал, что сбил украинский самолет 103 / 1909

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
11 янв. 2020
11.01.20, 16:32
Fila писал(а):
11.01.20, 16:20
Lea ** писал(а):
А кто за вас, за сирое меньшинство в бой-то за ваши же мечты пойдёт? Декабристы, межпрочим, рискнули, дворянская честь заставила, поперли против своих же интересов.
Дык были б декабристы хотя б, можно бы и рискнуть)
Но нету ж их, кому петлю на шею, кого в Коммунарке зарыли, а теперь "на их костях" другие пляшут дома строят... кого - на канале на Химкинском... а кто - сам уехал... а кого "уехали"...
А у остальных - "все хорошо, прекрасная маркиза", а будет - исчо лутше :-(
Но вам лично существующее положение вещей не нравится, вот о себе о побеспокойтесь, плакат в руки и вперёд. А ещё всех других лишенцев приобщите, вместе веселее. Я о чем - каждый из нас кузнец собственного счастья, а мечтающие о том, что кто-то придёт и все за них сделает либо наивные бездельники, либо все у них зашибись, но нытьё - стойкая привычка. :hi_hi_hi: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 янв. 2020
Нытье может и плохая привычка, но выход с плакатом перед 74% лояльного электората - это вообще дуркой попахивает :hi_hi_hi:
Вроде вы разумная женщина, не ожидала от вас такого :nez-nayu:
11 янв. 2020
11.01.20, 16:42
Fila писал(а):
Нытье может и плохая привычка, но выход с плакатом перед 74% лояльного электората - это вообще дуркой попахивает :hi_hi_hi:
Вроде вы разумная женщина, не ожидала от вас такого :nez-nayu:
А декабристы вообще единичными экземплярами были - и ниче, пошли против самодержавия, духу хватило. А у нашей оппозиции все претензии к власти в гудок уходят. Как думаете - почему?
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 янв. 2020
11.01.20, 16:46
Lea ** писал(а):
Как думаете - почему?
Не довели еще народ до точки кипения. Но все еще впереди. Они над этим работают.
11 янв. 2020
11.01.20, 16:50
Fila писал(а):
11.01.20, 16:46
Lea ** писал(а):
Как думаете - почему?
Не довели еще народ до точки кипения. Но все еще впереди. Они над этим работают.
Какой такой народ? А вы кто? Не народ, просто сочувствующая? :du_ma_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 янв. 2020
11.01.20, 16:20
Lea ** писал(а):
Декабристы, межпрочим, рискнули, дворянская честь заставила, поперли против своих же интересов.
Я страсть как не люблю ссориться в спорах на историко-политические темы, но хочу уточнить. Декабристы перли отнюдь не против своих интересов, а именно ЗА них. Основной целью их выступления было что? Ограничение самодержавной власти императора, для которого и дворяне – практически такие же рабы, как для тех – их крепостные.
П. И. Пестель и Н. И. Тургенев высказались в пользу республиканской формы правления (типа новгородского Вече). Однако Н. М. Муравьёв и многие другие выступали за конституционную монархию, где император что-то вроде президента США, его всегда можно ограничить Законом.Естественно, править государством и составлять законы должны были сами руководители переворота..
Вот ссылка на очень доступную, но научную работу Струве о целях тайных обществ и их основных разногласиях. Может, кому-то будет интересно.
внешняя ссылка
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
11 янв. 2020
11.01.20, 16:59
gunka писал(а):
11.01.20, 16:20
Lea ** писал(а):
Декабристы, межпрочим, рискнули, дворянская честь заставила, поперли против своих же интересов.
Я страсть как не люблю ссориться в спорах на историко-политические темы, но хочу уточнить. Декабристы перли отнюдь не против своих интересов, а именно ЗА них. Основной целью их выступления было что? Ограничение самодержавной власти императора, для которого и дворяне – практически такие же рабы, как для тех – их крепостные.
П. И. Пестель и Н. И. Тургенев высказались в пользу республиканской формы правления (типа новгородского Вече). Однако Н. М. Муравьёв и многие другие выступали за конституционную монархию, где император что-то вроде президента США, его всегда можно ограничить Законом.Естественно, править государством и составлять законы должны были сами руководители переворота..
Вот ссылка на очень доступную, но научную работу Струве о целях тайных обществ и их основных разногласиях. Может, кому-то будет интересно.
внешняя ссылка
Да, совершенно согласна, ограничение диктатуры самодержавия. Этта я просто между обедом и апробацией новой снегоуборочной машины разрываюсь, а посты строчу между делом. Извините за небрежность. :lol: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 янв. 2020
11.01.20, 16:59
gunka писал(а):
для которого и дворяне – практически такие же рабы, как для тех – их крепостные.
Это очень странное утверждение после Манифеста о вольности дворянской Петра Третьего и Жалованной грамоты дворянству Екатерины Второй.
Суть дворянства была в обязательной государственной службе за земельный надел, а эти документы отменили главную обязанность. К тому же закрепление имущественных прав на крестьян и их наследование, подсудность только равным.
Так что ко времени восстания декабристов дворянство было самостоятельным и очень влиятельным сословием, с которым императорам приходилось считаться. А кто не очень уважал дарованные права, как Павел Первый, там все знают, что произошло
Последний раз редактировалось NightCat 11.01.20, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
11 янв. 2020
11.01.20, 16:10
Lea ** писал(а):
11.01.20, 16:01
Fila писал(а):
11.01.20, 15:51
Lea ** писал(а):
Не ждите, вставайте с дивана и вперёд, отстаивайте свои права
С кем отстаивать? С терпилами, у которых "все хорошо" и Россия встает с колен?))
А разве в вашем окружении только такие граждане? И да, это прекрасное объяснение своей аморфности.
Есть один прекрасный ролик про "не терпил"....

Смотреть через ВПН. "Гражданская позиция "мне нормально"".

внешняя ссылка
Последний раз редактировалось klimat 11.01.20, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
11 янв. 2020
11.01.20, 16:59
gunka писал(а):
11.01.20, 16:20
Lea ** писал(а):
Декабристы, межпрочим, рискнули, дворянская честь заставила, поперли против своих же интересов.
Я страсть как не люблю ссориться в спорах на историко-политические темы, но хочу уточнить. Декабристы перли отнюдь не против своих интересов, а именно ЗА них. Основной целью их выступления было что? Ограничение самодержавной власти императора, для которого и дворяне – практически такие же рабы, как для тех – их крепостные.
П. И. Пестель и Н. И. Тургенев высказались в пользу республиканской формы правления (типа новгородского Вече). Однако Н. М. Муравьёв и многие другие выступали за конституционную монархию, где император что-то вроде президента США, его всегда можно ограничить Законом.Естественно, править государством и составлять законы должны были сами руководители переворота..
Вот ссылка на очень доступную, но научную работу Струве о целях тайных обществ и их основных разногласиях. Может, кому-то будет интересно.
внешняя ссылка
А я так по простоте душевной полагала, что основной их целью было возвести на трон Константина, а уж была бы там конституция или нет, это еще бабушка на двое сказала, это будучи наместником царства Польского можно конституцией манить, а потом как Анна Иоанновна с конвенцией, конституцией по морде. ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dama, John Preacher, Rina29, Милена35 и 39 гостей