Два кота погибли во время рейса «Аэрофлота». Один получил обморожение. 124 / 1484

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 янв. 2020
В Украину они на 3-4 года улетают. Безвозвратно. И внезапно.
:lol:
25 янв. 2020
25.01.20, 10:11
Merinda-nik писал(а):
25.01.20, 09:58
Татьяна 0607 писал(а):
Читаю и удивляюсь. По моему, аллергия- это в основном отмазки людей, не любящих животных. Вот не видела я, чтобы сразу чесаться или чихать начинали. Отмазки это все. Таких случаев очень мало.
Вы ошибаетесь. У меня муж и вероятно ребенок (надеюсь обойдется) аллергики, как раз с такой реакцией. Таблетки все время пить не вариант, бьет по печени. У бывшей коллеги однажды истерика на работе случилась, ребенку в 7 лет поставили аллергию на любимую собаку, члена семьи. Пришлось отдавать. В саду у ребенка у половину запрет на хлеб, сахар, цитрусовые. говорят, что есть шанс, что перерастут. Аллергия сейчас очень распространена в Москве, в моем детстве такого не было.
Природа аллергий - в основном соматическая. Практически все, не любящие животных, этим страдают. Есть исключения, но они четко видны на анализах крови и пробах.
Я НЕ РИЕЛТОР!
25 янв. 2020
25.01.20, 10:23
Татьяна 0607 писал(а):
25.01.20, 10:19
Merinda-nik писал(а):
25.01.20, 09:35
gunka писал(а):

А обморожение у третьего кошака!? Просто валят на грузчиков, чтобы самим отмазаться. Это уже не первый случай гибели животного (собаку еще помню, недавно история была), которого перевозили в багажном отсеке. Они его не обогревают в полете. Хотя и врут, что нужную температуру там поддерживают
Я однажды видела ролик, где к чемодану прикрепили камеру показали его путешествие в аэропорту Хитроу. Там он едет в совокупности 10 км, перепрыгивая с ленты на ленту и падая с высоты и переворачиваясь. Я бутылки в чемодане всегда стараюсь вещами обернуть, а тут живое существо. Отправлять кота на самолете - это такая изощренная казнь с пытками, медленная мучительная смерть. И не надо грузчиков винить, в аэропорту автоматическая сортировка.
А кого винить, если человеку с питомцем надо переехать из точки А точку Б? Или отправить на улицу? Ведь там природа.
На машине ехать. Так кстати заводчики и делают, которые деньги этим зарабатывают. Посмотрите на Татьяну Минееву на этом форуме, она активно с собакой путешествует.

У Аэрофлота стопудово в правилах прописано, что при транспортировке животных они отвественности не несут. Хозяин сам виноват, завел животных - неси ответственность.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
25 янв. 2020
25.01.20, 10:30
Merinda-nik писал(а):
На машине ехать.
Не всегда получается.
Последний пример - эти новогодние каникулы.
Нужно ехать в горы.
1500 км. Короткий световой день.
Не предсказуемая погода на трассе.
Летом бы и сомнений не было - авто.
А сейчас поехали поездом.
У РЖД, к слову, в каждом составе выделены три вагона, где разрешено перевозить животных.
Аллергия?
Не бери билет в такие вагоны, и все дела.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 янв. 2020
25.01.20, 10:30
Merinda-nik писал(а):
У Аэрофлота стопудово в правилах прописано, что при транспортировке животных они отвественности не несут
Дык, у Аэрофлота прописано, что они ни за что ответственности не несут, только за то, чтобы доставить вас из пункта А в пункт Б :a_g_a: А за какой период времени, с чемоданами или без, живой тушкой или мертвым чучелком - это уж, извините.... :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
25 янв. 2020
«Аэрофлот» намерен изменить правила перевозки животных после гибели кошек в багажном отсеке
внешняя ссылка
25 янв. 2020
Я однажды везла бабушку в деревню за 300 км и с нами попросилась родственница. В самый последний момент она сказала, что берет с собой козу, типа машина большая и она ей постелит на заднем сиденьи клеенку. А четакова, она зимой эту козу в дом забирает и она на кухне живет. Пришлось вежливо отказать, так как машину в тот момент недавно купила. Если бы она с котом была, то без проблем. Просто иногда люди очеловечивают своих питомцев и не видят границ, что это может доставлять кому-то неудобство.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
25 янв. 2020
25.01.20, 11:26
Мосина Ольга писал(а):
«Аэрофлот» намерен изменить правила перевозки животных после гибели кошек в багажном отсеке
внешняя ссылка
Ой, гады. Читать без слез невозможно. Да и вообще комменты под такими постами убивают. Дети визжат, мешают, старики храпят. Животных вообще предлагают везти на машине. До Нью-Йорка наверное. Мое мнение: сел в самолет, и терпи всех людей вокруг. Не граф, чай. А с детьми вообще треш. Если орут, то пол-салона бесится. Хотят за 20 тыс. лично зафрахтованный самолет. Есличо, прошу за резкость.
Я НЕ РИЕЛТОР!
25 янв. 2020
25.01.20, 11:26
Merinda-nik писал(а):
Я однажды везла бабушку в деревню за 300 км и с нами попросилась родственница. В самый последний момент она сказала, что берет с собой козу, типа машина большая и она ей постелит на заднем сиденьи клеенку. А четакова, она зимой эту козу в дом забирает и она на кухне живет. Пришлось вежливо отказать, так как машину в тот момент недавно купила. Если бы она с котом была, то без проблем. Просто иногда люди очеловечивают своих питомцев и не видят границ, что это может доставлять кому-то неудобство.
Просто люди иногда и овеществляют стариков и детей. Не приходилось сталкиваться? В своем личном авто Вы хозяйка. Я бы тоже к козой не пустила. Но самолет и поезд - это другое.
Я НЕ РИЕЛТОР!
25 янв. 2020
:) "сосед" .. На стреме, но яма под забором см 20 уже)) надо ещё сеткой подшить.. Вообще, вот так держать такую псину это не прицепляеца ни к чему, типа содержания животных?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gelendzhik rent, Татьяна Кучеровская и 13 гостей