Кто еще не успел громче всех заявить о своих потерях? 87 / 1105

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
20 апр. 2020
20.04.20, 14:26
Юлия Лурье писал(а):
рынок не будет нуждаться в ТАКОМ количестве брокеров
Думаете сокращать число агентов или второй офис и еще 30?
20 апр. 2020
20.04.20, 13:44
Владимир Буйлов писал(а):
У меня на балансе нет ничего, что дает убытки. Ни аренды офиса под 100 000/месяц, ни персонала и сотрудников, которых нужно удержать и которые точно, как минимум частично, разбегутся в самое ближайшее время.
есть такое мнение:
20.04.20, 14:43
Юлия Лурье писал(а):
Минимальные расходы на содержание бизнеса - это дно рынка и там как раз живут чудовища
Кто не вкладывает, тот ничего не получит, и это закон...
Скаредность с рачительностью нечего путать.
20 апр. 2020
20.04.20, 14:55
Антон Смолев писал(а):
20.04.20, 14:26
Юлия Лурье писал(а):
рынок не будет нуждаться в ТАКОМ количестве брокеров
Думаете сокращать число агентов или второй офис и еще 30?
Мои агенты -это правильные агенты, нужные рынку
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 апр. 2020
20.04.20, 15:11
zhanna1995ee писал(а):
есть такое мнение:
Там проблема в том, что мнения постоянно расходятся с делами. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
20 апр. 2020
20.04.20, 14:27
De_Mont писал(а):
20.04.20, 14:17
Владимир Буйлов писал(а):
Расстановку сил (Агентств Недвижимости) в Коммунарке каждый может посмотреть, открыв яндекс карту.
Собственно , вот:
Изображение
Домозаврам похоже хана... :cry_ing:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
20 апр. 2020
20.04.20, 13:44
Владимир Буйлов писал(а):
Что касается конкуренции с частными риэлтороми в Коммунарке, - на сегодняшний день не вижу ни одного достойного равного мне конкурента. Для того, чтобы хотя бы "догнать" - на эту уйдут годы.
Какие-то самоуговоры.
Придет к вам парочка Вероник и займут себе место, вопрос пары месяцев максимум. От малого к большему.
А то размечтались о "районных риелторах"), это же не нотариат с ограниченным количеством лицензий.
Мнение о факте сильнее факта.
20 апр. 2020
20.04.20, 15:27
Oleg 495 писал(а):
Придет к вам парочка Вероник и займут себе место, вопрос пары месяцев максимум
Так пусть сначала придут и займут, а потом гордо заявят,что отбили хороший кусок хлеба у Володи в Коммунарке)
20 апр. 2020
20.04.20, 15:29
Антон Смолев писал(а):
20.04.20, 15:27
Oleg 495 писал(а):
Придет к вам парочка Вероник и займут себе место, вопрос пары месяцев максимум
Так пусть сначала придут и займут, а потом гордо заявят,что отбили хороший кусок хлеба у Володи в Коммунарке)
Не будут они ничего заявлять, просто будут работать и о Володе могут не знать, а он о них.
Мнение о факте сильнее факта.
20 апр. 2020
20.04.20, 13:44
Владимир Буйлов писал(а):
20.04.20, 12:43
zhanna1995ee писал(а):
20.04.20, 12:10
Владимир Буйлов писал(а):
Владимир Буйлов выживет и останется на рынке.
конкуренты неизбежно отгрызут у него часть доходов
"Конкуренты" ) в Коммунарке сейчас несут большие убытки и находятся в жёсткой просадке.
Им не до меня.
Через пару месяцев они будут спасать свои бизнесы или даже избавляться от них.

У меня на балансе нет ничего, что дает убытки. Ни аренды офиса под 100 000/месяц, ни персонала и сотрудников, которых нужно удержать и которые точно, как минимум частично, разбегутся в самое ближайшее время.

Все средние и крупные агентства недвижимости - особенно среднего размера, сейчас окажутся в очень сложной ситуации и даже не потому, что нужно нести ежемесячные операционные расходы.
От них просто уйдут люди, несущие им золотые яйца, которыми кормятся директора и хозяева бизнеса.
Формально может быть, что и не уйдут, но в нынешнее "интересное время" - точно начнут зарабатывать только в свой карман.
Это не потому, что они плохие или не честные - это потому, что они будут просто голодные и их действия будут вызваны жизненной необходимостью.

Все кто со мной пытался конкурировать, бороться, воевать, пакостить мне, - почти все эти люди уже давно позакрывали свои бизнесы, их агентства рухнули или просто закрылись.

За последние 5 лет работы в Коммунарке, - я наблюдал смерть как минимум 5 агентств со всеми их новыми и продвинутыми срм системами, "технологиями", офисами, сотрудниками.

Данный кризис, с точки зрения здоровой рыночной конкуренции, - мне лично выгоден.
Чем дольше он будет продолжаться, - тем больше трупов агентств недвижимости будет в Коммунарке, да и вообще - в Москве, МО, России.
И восстановление потом тоже будет очень долгим - большинство ушедших агентов уже никогда не вернуться в агентства.

Риэлторский бизнес - это семейный бизнес, строящийся в первую очередь на доверии, репутации, многолетным опыте, понимании специфики рынка твоего района, в котором ты ведёшь свой бизнес.

2) Что касается конкуренции с частными риэлтороми в Коммунарке, - на сегодняшний день не вижу ни одного достойного равного мне конкурента. Для того, чтобы хотя бы "догнать" - на эту уйдут годы.
Вот не зря я говорила ,что если бы и пошла учиться к риэлторам ,то к Вам и к Минеевой))))
Самый трезвый взгляд на вещи и адекватный )
Я в реверансе :ki_ss:
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
20 апр. 2020
20.04.20, 15:33
Oleg 495 писал(а):
Не будут они ничего заявлять, просто будут работать
Олег, разве кто против? Пусть работают. В Москве тысячи агентов и большая часть никогда не слышали друг о друге.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irina72, Pens, Rubia, Vadim Rama и 18 гостей