Какой формат образования сейчас будет лучше после школы? ВУЗ или что-то другое? 160 / 2576

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
Как вы видите/планируете образование ваших детей после школы?
Поступление в учебное заведение на выбор по месту жительства
18 (34%)
Поступление в учебное заведение в РФ с переездом студента (Мск, Питер и пр)
8 (15%)
Обучение в Европе/США
17 (32%)
Обучение в Азии (Индия, Китай, Япония, Сингапур и пр.)
3 (6%)
Заочно + курсы + работа/участие в бизнесе
6 (11%)
Ничего (армия или отдых)
1 (2%)
Всего голосов: 53
27 нояб. 2020
27.11.20, 11:58
Merinda-nik писал(а):
27.11.20, 11:56
Kalendar писал(а):
Результаты опроса - совокупно 45% планируют обучение детей за рубежом, это попытка выдать желаемое за действительное или я по ошибке попал на форум миллионеров? ))
Зарубежом может быть Польша, Словакия, Чехия. Но их диплом в Евросоюзе признается (наверное). Моя знакомая всерьез этот вопрос сейчас просчитывает. Учиться бесплатно, а содержание дешевле, чем в Германии или Франции.
Я в свое время ходила на ознакомительный семинар по зарубежному образованию. Есть неочивидные и бесплатные для иностранцев направления на английском языке ( ну конечно придется оплачивать проживание и тд) Например в Норвегии.
К сожалению мой ребенок не потянет эту учебу, я сейчас это понимаю, с точки зрения самоорганизации, да и специальности нам не подходят.
Но у кого дети организованные и специальности подходят ( в Норвегии в частности по нефти газу много всего интересного) то почему нет?
27 нояб. 2020
27.11.20, 15:15
Любезная Снегурочка писал(а):
27.11.20, 15:10
Тататьяна писал(а):
polina13,
Подскажите ,пожалуйста, свое мнение изнутри профессии так сказать))
Каков Ваш личный рейтинг юридических Вузов? Очень часто профессионалы имеют особое мнение отличное от мнения обывателя
Я в душе верю,что Полина проголосует за Кутафина)
Совершенно верно. Для меня МГЮА конечно номер 1, на втором месте ВШЭ И МГУ, МГИМО готовит слабых юристов)))), Российская школа частного права также весьма привилегированное учреждение с высочайшим уровнем... Отличных юристов выпускает Воронеж. Ну, до Владивостока вряд ли кто доедет.
Есть еще СПБ. Но московская и питерская школы зачастую стоят на противоположных правовых позициях, с общем не понимаю я этот СПБ.
27 нояб. 2020
27.11.20, 12:14
Kalendar писал(а):
27.11.20, 11:16
polina13 писал(а):
Олег, те же мысли. Более того, начинают посещать мысли такого же плана о школьном образовании. Ненужных знаний 70%. А планируем ВУЗ, конечно). Любой. А там пусть как хочет.я была бы счастлива, если юридический.
Можете конкретизировать, что вы относите к 70%?
отвечу, хоть и страшно).
у меня семиклассник. литература почти вся - мимо. ну преждевременно такое изучать в школе. это говорю я, читающая 1-2 книги В ДЕНЬ.
химия и физика. по моему убеждению, нужна далеко не в том объеме, которые впихивают в детей. если человек не планирует далее идти в науку.
то же касается истории, географии (извозчик довезет). биология вообще ненужная наука, если не увлекаешься и не будущий медик. вот эти все покровосеменные, зачем это нужно не аграрию? НИЗАЧЕМ.
изо и музыка, это чушь- изучать в школе.
о том,что именно преподают сейчас по предмету "русский язык". даже не хочу и писать. дети становятся грамотными не благодаря, а вопреки такой программе.
да, мы получили общее образование, у нас кругозор и т.д. но нужно ли это? прикладные знания, и хватит. остальное в интернете нароют за 5 секунд. зачем голову забивать.
я исхожу из реалий сегодняшнего дня. мир открыт, знания открыты, зачем ВСЕ ЭТО помнить?
27 нояб. 2020
27.11.20, 15:42
polina13 писал(а):
я исхожу из реалий сегодняшнего дня. мир открыт, знания открыты, зачем ВСЕ ЭТО помнить?
Весь перечисленный материал всем не нужен, но загрузка нужна.
Школа это вопрос выработки навыка. Упражнение на усилие воли.
27 нояб. 2020
27.11.20, 15:42
polina13 писал(а):
27.11.20, 12:14
Kalendar писал(а):
27.11.20, 11:16
polina13 писал(а):
Олег, те же мысли. Более того, начинают посещать мысли такого же плана о школьном образовании. Ненужных знаний 70%. А планируем ВУЗ, конечно). Любой. А там пусть как хочет.я была бы счастлива, если юридический.
Можете конкретизировать, что вы относите к 70%?
отвечу, хоть и страшно).
у меня семиклассник. литература почти вся - мимо. ну преждевременно такое изучать в школе. это говорю я, читающая 1-2 книги В ДЕНЬ.
химия и физика. по моему убеждению, нужна далеко не в том объеме, которые впихивают в детей. если человек не планирует далее идти в науку.
то же касается истории, географии (извозчик довезет). биология вообще ненужная наука, если не увлекаешься и не будущий медик. вот эти все покровосеменные, зачем это нужно не аграрию? НИЗАЧЕМ.
изо и музыка, это чушь- изучать в школе.
о том,что именно преподают сейчас по предмету "русский язык". даже не хочу и писать. дети становятся грамотными не благодаря, а вопреки такой программе.
да, мы получили общее образование, у нас кругозор и т.д. но нужно ли это? прикладные знания, и хватит. остальное в интернете нароют за 5 секунд. зачем голову забивать.
я исхожу из реалий сегодняшнего дня. мир открыт, знания открыты, зачем ВСЕ ЭТО помнить?
А что же осталось в 30% условно-полезного?
27 нояб. 2020
Я бы аббревиатуру ВУЗ сменил на ВНЖ.
И там и там надо чуть добавить денежек и вперёд!

Вторая аббревиатура подразумевает конкурентную среду, в которой больше шанс раскрыться.
Первая аббревиатура подразумевает участие в «Российской действительности», где важнейшее качество для самореализации - БЛАТ. За ним идут, уж простите, «стукачи и жополизы»...
Исключения бывают, но редко. Скорее шлейф из «окна возможностей начала 00-х».

Если выбрать вторую аббревиатуру, то по ситуации или потом как необходимость, надо будет и добавить первую. Но забугорную))

ПС
Пока мой план на потомство такой - выдать замуж за итальянца. Они уважают женщин и следят за собой.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
27 нояб. 2020
Павел Рыкалин,
Вы не уважаете женщин и не следите за собой?
27 нояб. 2020
Ермаков,
математика, в том числе реальная математика, русский, языки, обж, обществознание, строевая подготовка, физра. остальное по специализации.
я бы литературу, музыку, изо впихнула в какие-нибудь "основы культуры" факультативные и отдала на самообразование.
а, еще есть у них предмет "комплексный анализ текста". убитое время и нервы.
27 нояб. 2020
27.11.20, 15:53
Ермаков писал(а):
Павел Рыкалин,
Вы не уважаете женщин и не следите за собой?
Я про «в среднем по больнице».
Я спортсмен, слежу за собой очень-очень.
Уважаю, насколько могу.

Но вот глядя на своих друзей 35-летних и их образ жизни, особенно пивные животы, отсутствие интересов и «давай Тагил в Турции!», в качестве спутников жизни они на 80% - НЕТ!
Отказать!
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
27 нояб. 2020
27.11.20, 15:54
polina13 писал(а):
Ермаков,
математика, в том числе реальная математика, русский, языки, обж, обществознание, строевая подготовка, физра. остальное по специализации.
я бы литературу, музыку, изо впихнула в какие-нибудь "основы культуры" факультативные и отдала на самообразование.
а, еще есть у них предмет "комплексный анализ текста". убитое время и нервы.
Когда деменция помолодеет только и останется строем ходить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей