И о позитивном. Рост рождаемости 59 / 775

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 мая 2021
28.05.21, 12:34
Устричка писал(а):

При рождении ребёнка выплачивается единовременное пособие, материнский капитал, ежемесячные пособия , причём на второго больше, на третьего ещё больше , вообщем-то , довольно приличные суммы получаются
Если люди живут в маленьком городе , то материнский капитал составляет значительную часть стоимости квартиры
Также у многодетных существуют ещё дополнительные льготы
МК для регионов существенен, да.
А за третьего разве есть выплаты? 450 тыс на ипотеку (только у кого она есть), насколько я знаю. Ещё что-то есть, за 3-го?
Не риэлтор
28 мая 2021
28.05.21, 15:21
*Анастасия* писал(а):
28.05.21, 12:34
Устричка писал(а):

При рождении ребёнка выплачивается единовременное пособие, материнский капитал, ежемесячные пособия , причём на второго больше, на третьего ещё больше , вообщем-то , довольно приличные суммы получаются
Если люди живут в маленьком городе , то материнский капитал составляет значительную часть стоимости квартиры
Также у многодетных существуют ещё дополнительные льготы
МК для регионов существенен, да.
А за третьего разве есть выплаты? 450 тыс на ипотеку (только у кого она есть), насколько я знаю. Ещё что-то есть, за 3-го?
внешняя ссылка
Вот конкретно про выплаты за третьего ребёнка
Не риэлтор
28 мая 2021
28.05.21, 16:27
Устричка писал(а):

внешняя ссылка
Вот конкретно про выплаты за третьего ребёнка
Спасибо, удобный файл.
Насколько я понимаю, без условий - только первые два пункта.
Про земельные участки давно слышала, но вроде бы всем подряд не дают (подписана в ИГ на пару финансовых блогов, посвященных данным вопросам, там в комментариях пишут, что не дают землю)
Про семейную ипотеку - я так понимаю, это гос.программа только на первичку? Верно?
Ипотека, взятая для покупки вторички не подходит...?
Может, Вы в курсе подробностей;)
Не риэлтор
28 мая 2021
28.05.21, 18:50
*Анастасия* писал(а):
Может, Вы в курсе подробностей;)
Не, я не в курсе) мне не актуально)
Чисто для вас поискала информацию 😃
Не риэлтор
28 мая 2021
28.05.21, 19:00
Устричка писал(а):
28.05.21, 18:50
*Анастасия* писал(а):
Может, Вы в курсе подробностей;)
Не, я не в курсе) мне не актуально)
Чисто для вас поискала информацию 😃
Спасибо))
Я тоже мониторю, и мне пока актуально только первые два пункта))
А я так надеялась,что кто-то что-то еще знает )))
И как мильены посыпятся, но нет :lol:
Не риэлтор
28 мая 2021
Почти все льготы многодетным положены только в случае, если они малоимущие.
Задумайтесь. Государству нужно, чтобы размножались только люмпены.
просто люблю этот форум
28 мая 2021
28.05.21, 22:34
edelweis))) писал(а):
Почти все льготы многодетным положены только в случае, если они малоимущие.
И это справедливо
Зачем мат помощь Марии Ситтель, например, или Орбакайте?
Лучше малоимущим помочь
Не риэлтор
28 мая 2021
28.05.21, 22:34
edelweis))) писал(а):
Почти все льготы многодетным положены только в случае, если они малоимущие.
Задумайтесь. Государству нужно, чтобы размножались только люмпены.
Наоборот. Денег и льгот должно быть даже больше.
Люди скатываются вниз от копеечной работы и застоя в экономике, а дети усиливают бедность. Они не покупают товары, и таким образом не делают вклада в экономику, не могут нормально заниматься детьми. Начинается наследуемая бедность, а оставленные сами по себе дети идут по кривой дорожке.
Это просто у нас не привыкли такими категориями мыслить, в той же Скандинавии именно такая идея и заложена в государство всеобщего благоденствия. .
Лучше пусть дети из таких семей воспользуются помощью даже и за счет налогов более состоятельных граждан, чем пойдут детей этих самых граждан на гоп-стоп брать. А государство должно через органы соцзащиты лучше контролировать быт этих семей. Система не идеальна, но лучше ничего нет.
28 мая 2021
28.05.21, 22:34
edelweis))) писал(а):
Государству нужно, чтобы размножались только люмпены.
Я бы так не сказала, но часто бывает, что именно асоциальные семьи рожают много детей из-за мат помощи государства
Это уже как «следствие», но тут, как правильно сказали выше, должны органы соцзащиты лучше работать
Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Старушка и 23 гостя