почему некоторые люди раздражают нас 107 / 1140

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 сен. 2021
18.09.21, 13:37
Олег Клеев писал(а):
По теме - любимая картинка! :lol:
супер высказывание
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 сен. 2021
18.09.21, 13:37
Олег Клеев писал(а):
По теме - любимая картинка! :lol:
А мне кажется, что злиться полезно. В том плане, злость показывает, что что-то не то происходит рядом со мной. И я могу это исправить или как-то по-другому на это воздействовать. Ну что-то предпринять, действовать.
___________
18 сен. 2021
18.09.21, 13:37
andrewst0 писал(а):
18.09.21, 13:36
Ashrafieh писал(а):
18.09.21, 13:28
andrewst0 писал(а):
и местная великоразумная публика? Не надо было?
Да надо было с папаши снять ремень и бесёнкам по заднице надавать ! ;)
Это - насилие над личностью.)
Свободной личностью.
Если серьезно - то я сам подошел к возрасту (к состоянию?) когда уже сам готов подойти и сделать замечание. Хотя чаще пытаюсь взглядом это сделать - благо у меня "мимика лица развитая", как мне англичанка еще в пятом классе сказала ;)
18 сен. 2021
18.09.21, 13:50
Ashrafieh писал(а):
18.09.21, 13:37
andrewst0 писал(а):
18.09.21, 13:36
Ashrafieh писал(а):


Да надо было с папаши снять ремень и бесёнкам по заднице надавать ! ;)
Это - насилие над личностью.)
Свободной личностью.
Если серьезно - то я сам подошел к возрасту (к состоянию?) когда уже сам готов подойти и сделать замечание. Хотя чаще пытаюсь взглядом это сделать - благо у меня "мимика лица развитая", как мне англичанка еще в пятом классе сказала ;)
Не все реагируют. Слишком свободные.
18 сен. 2021
18.09.21, 13:50
Ashrafieh писал(а):
Хотя чаще пытаюсь взглядом это сделать - благо у меня "мимика лица развитая"
Аналогично)
Не риэлтор.
18 сен. 2021
18.09.21, 13:48
Ольга Соколова писал(а):
18.09.21, 13:37
Олег Клеев писал(а):
По теме - любимая картинка! :lol:
А мне кажется, что злиться полезно. В том плане, злость показывает, что что-то не то происходит рядом со мной. И я могу это исправить или как-то по-другому на это воздействовать. Ну что-то предпринять, действовать.
Ну да, злость как сигнал. И вообще, мне кажется, раздражение и злость должны присутствовать в арсенале чувств человека. В разумных количествах ;) Типа, как соль и перец на кухне.
18 сен. 2021
18.09.21, 13:51
andrewst0 писал(а):
Не все реагируют. Слишком свободные.
Это вообще отдельная и большая тема.
Межпоколенческая разница в понятиях "поведение в общественных местах".
***
Хотя почему только межпоколенческая ? и меж- как бы выразиться, чтобы не употребить слово "сословие" или слово "класс" .. ну между разными образами жизни, скажем так
18 сен. 2021
18.09.21, 12:47
Ashrafieh писал(а):
18.09.21, 12:47
Ashrafieh писал(а):
А вот тут у меня некоторые несостыковки (для меня самого). Причина, мне кажется, находится в двух местах (внутри себя и внутри того/чего, что раздражает). При соприкосновении этих двух частей и происходит канализация (хотел написать - катализация, компьютер поправил на канализацию, пусть так и останется - тоже подходит) раздражения. Продолжу мысль : я никак не могу уложить в голову, что раздражаемся мы не на кого-то, а на отражение наших собственных качеств в ком-то / в поведении кого-то. Умом я понимаю, что хотят донести этим - но на практике у меня есть опыт, когда во мне нет того, что меня раздражает в другом. Как это объяснить ?
Э
Несостыковки происходят по причине оправдания. Внешние обстоятельства вызывающие раздражение, являются скальпелем вскрывающим рану, в сердце человека действуют страсть. Говорить, что нас раздражает то, что живет в нас, можно в том качестве, что семя любых пороков живет в наших сердцах, но не в том качестве как его упоминаете Вы.
Есть тонкое наслаждение за которое душа соглашается совершить поступок осуждаемый совестью. Многократное повторение этого поступка рождает страсть, насилующую волю человека. Человек может искренне не хотеть совершать чего либо, но при попадании в определенную ситуацию в нем возбуждается страсть, которая искажает рассуждение, имеет многократное согласие сердца( источника желания) и склоняет волю к совершению поступка. Иногда страсть действует моментально, как допустим гнев, но тут происходит хитрый трюк, она быстро успокаивается и человек находит в этом свое оправдание. Иногда, когда человек знает, что страсть для него губительна, как допустим алкоголизм, страсть действует через то тонкое обещание наслаждения и в сердце идет торг, который заканчивается исполнением страсти.
Раздражение может замереть и прекратить действие, но для этого необходим духовный труд.
18 сен. 2021
Эволюционно злость, раздражение, ярость - это выброс определенных веществ для стимуляции выживания организма. Всё это для нашей же пользы.

По идее вопрос должен быть решён максимально быстро, а дальше организм должен перейти в стабильный рабочий режим.

Чем дольше эти вещества вырабатываются, тем дольше вы разрушаете сами себя и свои внутренние системы.

Не надо так)
18 сен. 2021
18.09.21, 14:09
al25 писал(а):
Говорить, что нас раздражает то, что живет в нас, можно в том качестве, что семя любых пороков живет в наших сердцах, но не в том качестве как его упоминаете Вы.
Такое пояснение мне понятно - спасибо !
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Clone, Раиса Захаровна и 13 гостей