Коронавирус. Опыт. Лечение. Советы. 322 / 3920

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 окт. 2021
29.10.21, 22:32
чао писал(а):
Я курю, поэтому чувствую, когда пропадает.
У меня при бронхитах всегда менялся запах сигарет...
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
29 окт. 2021
29.10.21, 22:32
чао писал(а):
29.10.21, 22:28
ONSA писал(а):
29.10.21, 22:24
чао писал(а):
Господа, тут взрослые все, давно живем, мне интересно, за всю жизнь никто ни разу не болел с высокой температурой? Обоняние не пропадало? За мою жизнь так было раз 5-6.
Кстати, у меня ни разу не пропадало обоняние.
А грипп с высокой темпой, конечно, был. И никакого КТ тогда не было.
А у меня много раз. Я курю, поэтому чувствую, когда пропадает.
Да? Я сравнительно не так уж и давно бросила, но никогда не пропадало.
Наверное, оно у меня повышенное, хрен сотрешь, как говорится) :lol:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
29 окт. 2021
29.10.21, 22:24
Роман Харитонов писал(а):
Но бывает, что нет его в больнице.
Сейчас вроде нет такого дефицита. Год назад с трудом нашли в одной аптеке в Мск
29 окт. 2021
29.10.21, 22:36
ONSA писал(а):
29.10.21, 22:32
чао писал(а):
29.10.21, 22:28
ONSA писал(а):


Кстати, у меня ни разу не пропадало обоняние.
А грипп с высокой темпой, конечно, был. И никакого КТ тогда не было.
А у меня много раз. Я курю, поэтому чувствую, когда пропадает.
Да? Я сравнительно не так уж и давно бросила, но никогда не пропадало.
Наверное, оно у меня повышенное, хрен сотрешь, как говорится) :lol:
Мамой клянусь. Пропадало обоняние нафик. еще в 1990году
IceCool
29 окт. 2021
Но и температура выше 38°C (ее называют фебрильной) уже достаточно тяжела для организма. Повышается кровяное давление, растет частота сердечных сокращений, в крови увеличивается число продуктов распада бактерий, которые могут вызвать симптомы отравления и нарушить работу мозга (отсюда и возникают галлюцинации).
АЦЦ лонг даже если нет кашля, оно не только отхаркивает, но снимает воспаление в мембранах. Зодак или типа того для уменьшения отека носоглотки. Это из не вредного.
Однозначно Боржоми.
Температура у меня снимается на раз найзом или нимесилом с 40 до 36,6
Последний раз редактировалось Татьяна Костянова 29.10.21, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Пусть все сбудется!
29 окт. 2021
У меня при каждом гайморит пропадает 100%но обоняние. Но щас опасно признаваться в таком врачу
29 окт. 2021
Симптомы у меня были очень похожи. Кт показало ( сделала через неделю помле первых симптомов сама платно)- 5 процентов поражение. Пила жидкость минимум 2,5литра. Витамин с переношу плохо, заменила аптечный на клюквенный морс самодельный по пол литра в день. Галавит свечи. Амоксиклав. Лежать первое время только на животе/ боку стараться.
29 окт. 2021
29.10.21, 22:24
чао писал(а):
Господа, тут взрослые все, давно живем, мне интересно, за всю жизнь никто ни разу не болел с высокой температурой? Обоняние не пропадало? За мою жизнь так было раз 5-6.
Я в детстве болела несколько раз, температура до 39, не более 3 дней. Во взрослом возрасте один раз, температура под 40, три дня была, сбивалась плохо, галлюцинации, не возможность понимать кто ты, где ты, не возможность даже шевелить рукой.
Я даже не представляю, как это, когда температура неделями.
Обоняние не пропадало ни разу.
Да ладно бы пропало. Но теперь обонятельные галлюцинации. Может вода из под крана, чай начать пахнуть сточной канавой. Люди могут вмиг все начать пахнуть кошачьей мочой и так же резко это может исчезнуть. А вот мусорка может пахнуть альпийским лугом. И это периодически сводит с ума.
Пусть все сбудется!
29 окт. 2021
29.10.21, 21:33
Александр Тестянов писал(а):
Добрый вечер форумчане! Поделитесь пожалуйста опытом и советами, кто переболел коронавирусом. Видимо и меня он достал. 😡
Тоже переболела недавно какой-то хренью. ПЦР отрицательный. Мелкий трахеитный кашель, непрерывный, прямо дышать не могла. Кости ломило. Температура 38-39. Спала три дня практически не вставая, родные уже пугаться начали. Просто открывала глаза, что-то там ела-пила, через полчаса как под снотворным, валилась спать. Трахеит все-таки не бронхит, спать не мешает. Жуть какая-то. Вызвала врача. Прописала Супракс салютаб 7 дней. Пропила. Плюс цинк от Солгар, я его всегда в межсезонье пью. Плюс Курантил №25 2 раза в день, мне его летом терапевт прописала, когда после короновируса в глазу большой сосуд лопнул. Курантил противотромбозный, улучшает мозговое кровообращение плюс иммуномодулятор. Короче хорошее старое проверенное средство. От температуры всегда пью нурофен. Он противовоспалительный. Кстати, сонливость осталась, что мне не свойственно было.
Я НЕ РИЕЛТОР!
29 окт. 2021
29.10.21, 22:04
Ольга Соколова писал(а):
Товарищи дорогие, как же не сбивать температуру выше 39,5?
Она же может и за 41 уползти.
А тогда всё. End. И вовсе не happi.
Всегда сбиваю выше 38. Зачем организм изнурять? Кости не только от температуры болят. По ним инфекции во время болезни бродят. Сбиваю только нурофеном, ибупрофеном. Если что-то там такое с насморком и невысокой температурой, то терафлю. А болела я с температурой много-много раз. В детстве лечили клюквенными морсами, температуру не сбивали. В результате очень много осложнений.
Я НЕ РИЕЛТОР!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена В.М, OAO, Павел Рыкалин, Ирина1510, Илья Трунилов, Лиза Овчаренко и 53 гостя