Досудебная претензия. Сроки подачи при возврате товара надлежащего качества 62 / 682

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 дек. 2022
18.12.22, 19:03
Сезон чудес писал(а):
Может его в гостиную? В спальню купите 27 дюймов чтобы дремать под него - там нет шим
неа. места нету.
18 дек. 2022
18.12.22, 19:05
bhr писал(а):
Я все таки возьму LG. Очень понравился пульт указка. Как мышкой по экрану водишь. Удобно текст набирать в поиске, да и вообще, удобно.
Не самый удачный аргумент в вопросе выбора дорогого телевизора. Таких пультов, разных мастей пруд пруди.
LG выбрали OLED? Какая диагональ?
18 дек. 2022
18.12.22, 19:15
Константин_Рогов писал(а):
18.12.22, 19:05
bhr писал(а):
Я все таки возьму LG. Очень понравился пульт указка. Как мышкой по экрану водишь. Удобно текст набирать в поиске, да и вообще, удобно.
Не самый удачный аргумент в вопросе выбора дорогого телевизора. Таких пультов, разных мастей пруд пруди.
LG выбрали OLED? Какая диагональ?
пока ничего не выбрал. Мне бы этот сдать.
присматриваюсь к
внешняя ссылка
по поводу пруд пруди, такие пульты можно полноценно подключить, если операционка андроид. к самсунгу не подцепишь (я четал).
18 дек. 2022
18.12.22, 19:22
bhr писал(а):
по поводу пруд пруди, такие пульты можно полноценно подключить, если операционка андроид. к самсунгу не подцепишь (я четал).
Ради интереса воткнул мышку в USB и вуаля. Нафиг это всё, если я могу сказать пульту: "Открой канал Ярдрей в YouTube"? И телек мне откроет, что прошу. Не заморачивайтесь этим. Лучше купите телек побольше (на сколько денег не жалко). Только с хорошей матрицей. Иначе потом будете жалеть. И не слушайте никого про яркость, расстояния и т. д. Однозначно или OLED или QLED, но с определенными параметрами.
18 дек. 2022
18.12.22, 19:22
bhr писал(а):
пока ничего не выбрал
А изначально какой купили?
18 дек. 2022
18.12.22, 19:00
bhr писал(а):
есть исключения. я изучал уже вопрос. Вернее, консультировали на 4pda, не запомнил названий.
Не суть. Но называли какие-то конкретные модели, где яркость уменьшается не за счет мерцания, а реальным уменьшением яркости подсветки.
Яркость не может изменяяться яркостью, а током потребления. Есть системы без ШИМ, а с аналоговой непрерывной немерцающей регулировкой тока, но там уплывает цветовая температура, те цвет LED уходит от белого. Имхо, лучше пусть цвет подсветки немного уйдет, чем будет мерцание от ШИМ.
Для OLED аналоговое регулирование подсветки недоступно, тк подсветки принципиально нет..
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
18 дек. 2022
Слушайте, удивляюсь. Сильно(!) просили по делу. По делу Вам были даны сроки и возможности. Но(!) Вам этого мало. Все юристы плохо и все, что Вам предлагают, тоже плохо. Зачем просите?
18 дек. 2022
И ещё, Вы, с Ваших слов, обратились в одну из служб юридическух Москвы, с просьбой получить консультацию. Не указав, в какую. Имеет значение, результат Вашего посещения. 14 дневной срок для обращения ( до 15 и после 15) на Вашей юридической консультации, вызывает вопрос? ( Поскольку именно в вашей ситуации никак 14 дневной срок не может быть изначально) .Были ли вообще на этой консультации? Прошу Вас указать адрес получения консультации. Вам же не трудно??
19 дек. 2022
Все. сдал назад. Пришел курьер. сфотографировал со всех сторон. отправил куда-то. получил добро, упаковал, выплатил деньги и увез. Позвонил их юристу, поблагодарил. Выяснилось, что она очень расстроена состоянием пульта и телевизора "но ладно, буду здесь решать вопрос". Телик сдал с 10% скидкой. До этого долго и мило с ней беседовали, просил не доводить до суда, мирно решить вопрос, сэкономив и себе и им время. Наверно, это сыграло в мою пользу.
19 дек. 2022
18.12.22, 22:54
VikusikV писал(а):
Слушайте, удивляюсь. Сильно(!) просили по делу. По делу Вам были даны сроки и возможности. Но(!) Вам этого мало. Все юристы плохо и все, что Вам предлагают, тоже плохо. Зачем просите?
Это все ужасно.
Кто сейчас на конференции