Сколько можно? Почему людям позволяют выгуливать своих агрессивных псов без намордника? 1189 / 10300

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 фев.
13.02.24, 00:51
Merinda-nik писал(а):
Вообще в Москве вводят чипирование, льготная цена 800 рублей, в новостях на выходных говорили. Сначала пересчитают, потом введут налоги, затем может быть и штрафы за отсутствие поводка и намордника, условия содержания. Собака будет отражаться как имущество в личном кабинете налоговой :lol: :lol: :lol: в случае конфликта виновных найдут и штраф через госуслуги спишут.

Сейчас все под камерами, чисто технически я думаю это возможно. Если уже лицом в метро можно расплачиваться.
Не забуду Шотландию. Национальный заповедник на озере Лох Ломонд.
Пешеходная тропа. И в начале маршрута знак - перечеркнуиая срущая собачка и цифра. 2500 фунтов.
:lol:
13 фев.
13.02.24, 00:48
andrewst0 писал(а):
невоспитанное существо, слабое сердце, к примеру.
Не задумывались обо обратном - жестоком обращении с людьми?
Слабыми на голову бывают существа....
У нас на этаже холл на 5 квартир.
С осени 2019 года живем - соседей почти не вижу. Максимум - поздороваться , да и всё.
И тут вдруг ...поднимаюсь в лифте на свой этаж.
Надо сказать , что пока в лифте еду , ошейник снимаю с него . Ну и вот : В одной руке тяжелый пакет с продуктами, в другой поводок и ошейник , Шекспир....открываю дверь в холл и тут....на меня обрушиваются дикие и крайне громкие вопли "уберите собаку/я боюсь".
То есть столкнулись в дверях. Женщина с ребенком выходили , а мы , наоборот , заходили.
Эффект внезапности....
Еле прошли в квартиру...посидела/отошла от стресса/впала в ярость/пошла разбираться в ту квартиру , откуда вышла "боящаяся"
Женщина пыталась мне доказать , что её гостья с ребенком ОЧЕНЬ боится собак....
Значит что ?
А значит , нужно пугать собак и их владельцев! Не давать пройти и оглушать безумными криками....
Психиатрия не работает....наверное , Меринда бы то же что-то такое изобразила. Чтоб как следует напугать собачника какого (актриса )
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
13 фев.
Типа этого, только цифра другая. Это бодрит.
13 фев.
13.02.24, 00:50
Ужасно злая старушка писал(а):
Ещё люди догхантеров нанимают по разным причинам, чтобы во дворе поголовье собак проредить. Собаки далеко не все выживают, потому что им не всегда успевают поставить верный диагноз и понять чем именно отравили.
У нас в доме ландшафтный дизайнер живет, с разрешения ТСЖ она разбила клумбу с дорогими растениями за свой счет: пихта нобилис, можжевельники, хвойники, белая щебенка. По моим подсчетам около 20 тыс такое стоит. Целая композиция получилась, а не просто цветочки.

Но владельцам собак лень выгуливать и куда-то везти, они привыкли какать на газон при входе в подъезд. А растения при таких условиях не выживут.
Тетка купила отраву и разбросала, правда повесила информационные листы что тут химикаты и выгул собак запрещен. ТСЖ ее поддержало.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
13 фев.
13.02.24, 00:51
Merinda-nik писал(а):
в случае конфликта виновных найдут и штраф через госуслуги спишут.
Сейчас все под камерами, чисто технически я думаю это возможно. Если уже лицом в метро можно расплачиваться.
А лучше их душить, душить, душить...

Сразу понятно, почему человек не может и не хочет жить в Москве. Супер тест на способность жить в городе просто. Ничего, скоро детки подрастут, тревога уляжется.... Перестанете злиться на тех, кто вас и ваших деток любить не хочет, а своих песиков и котиков любит. А еще причек кормит и машинки любит и близко ставит...
13 фев.
13.02.24, 01:03
Marina Volkova писал(а):
13.02.24, 00:51
Merinda-nik писал(а):
в случае конфликта виновных найдут и штраф через госуслуги спишут.
Сейчас все под камерами, чисто технически я думаю это возможно. Если уже лицом в метро можно расплачиваться.
А лучше их душить, душить, душить...
Вам виднее))) не знаю что вам собаки сделали, что вы призываете к их уничтожению. Это прямо какой-то экстремизм.
Последний раз редактировалось Merinda-nik 13.02.24, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
13 фев.
13.02.24, 00:51
Merinda-nik писал(а):
намордника
А зачем микропородам намордники?
Шпицам , мальтипу, чихуа , кавалерам , бульдожкам французским , мелким пуделям и т.д. ?
Смысл?
Есть Перечень пород. Их немного , кого запрещено без намордника водить по улицам .
Вот эта тема и обсуждения "ни о чем".
"Это Москва, детка" , как Марина Волкова совершенно верно отметила. И животных здесь - любят. И собак и кошек. )
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
13 фев.
13.02.24, 01:02
Merinda-nik писал(а):
Тетка купила отраву и разбросала, правда повесила информационные листы что тут химикаты и выгул собак запрещен. ТСЖ ее поддержало.
И тут Остапа понесло...
Яжематери они такие яжематери.... Ну поймайте кота, удушите, может полегчает. Руками-то наверное приятнее душить, чем ядом... Хрустит наверное...
А если серьезно, с вами что-то не так. Принимайте меры, пока не поздно. Деток жалко.
Последний раз редактировалось Marina Volkova 13.02.24, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
13 фев.
13.02.24, 01:07
Marina Volkova писал(а):
13.02.24, 01:02
Merinda-nik писал(а):
Тетка купила отраву и разбросала, правда повесила информационные листы что тут химикаты и выгул собак запрещен. ТСЖ ее поддержало.
И тут Остапа понесло...
Яжематери они такие яжематери.... Ну поймайте кота, удушите, может полегчает. Руками-то наверное приятнее душить, чем ядом... Хрустит наверное...
Пишите еще :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: какие сочные у вас фантазии
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
13 фев.
13.02.24, 01:02
Merinda-nik писал(а):
Тетка купила отраву и разбросала
Прилетит ей рано или поздно....цветоводу .
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Last0chka, Ольга77 и 15 гостей