Торговля в храме 1270 / 19861

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 июл. 2012
А может они атеисты, или грехов столько, что уже и не отмыться. А кормушка бездонна, бизнес без конца и края, на века и при любой власти. Кто-ж от таких денжишь откажется. А когда бабло девать некуда , появляются имперские замашки.
Изображение у Путина номеров нет, а я что рыжий?
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
26 июл. 2012
омм писал(а):
..........
Не отождествляйте руководство Русской Православной Церкви с Православием, они лишь администраторы-хозяйственники, а все что на них надето не более чем дань дресс-коду

ну-да ..... конечно...
Любой юзая неправедно приобретенные Руководством девайсы Приобщается ...Отождествление происходит само по себе.
нету тут чистых . не получается .. если по совести смотреть.
26 июл. 2012
В таком случае всё кто платит налоги, за одно с разворовывающими их, а собирающие и отправляющие помощь для семей погибших на Кубани, в ответе за утопленных
26 июл. 2012
омм писал(а):
В таком случае всё кто платит налоги, за одно с разворовывающими их, а собирающие и отправляющие помощь для семей погибших на Кубани, в ответе за утопленных

омм, с налогами логики не увидел. А вот те кто голосуют за эту власть (даже если заставили) - те в ответе за её выходки. Тут прямая связь.
Проголосовал - значит приобщился. Это очень тонкая материя и в ссср это очень хорошо понимали. Не просто так гоняли пролетариат на "выборы", чтобы он поставил галочку под единственным кандидатом.
26 июл. 2012
омм писал(а):
В таком случае всё кто платит налоги, за одно с разворовывающими их, а собирающие и отправляющие помощь для семей погибших на Кубани, в ответе за утопленных

Ага ...
давайте ... еще разок общество обвиним в поставке дерьмовых кадров для организации,
дабы блеснуть исковерканной логикой,
забыв на время про то куда летят мухи , а куда пчелы.
26 июл. 2012
f b писал(а):
А может они атеисты, или грехов столько, что уже и не отмыться. А кормушка бездонна, бизнес без конца и края, на века и при любой власти. Кто-ж от таких денжишь откажется. А когда бабло девать некуда , появляются имперские замашки.
Изображение у Путина номеров нет, а я что рыжий?

Церковь всегда пользовалась привилегиями .
В среднее века например ,по мимо торговли вас обязали бы платить церковную десятину ,отказаться было нельзя ибо не верующих тогда не могло быть по определению .
Всегда ! В любом христианском государстве и во все времена ...дорогие подарки,особняки ...
Были и бессребреники ,но исключение подтверждает правило.
26 июл. 2012
У нас СВЕТСКОЕ государство!!! :a_g_a:
И оплата десятины дело сугубо добровольное.
26 июл. 2012
Валерий Александрович писал(а):
У нас СВЕТСКОЕ государство!!! :a_g_a:
И оплата десятины дело сугубо добровольное.

Ну так я и говорю что влияние церкви по сравнению с средними веками ослабло .
Возмущаться тем..что было всегда не имеет смысла .
Одно дело церковные работники были честными и вдруг подались в грехи тяжкие...другое дело что большая часть их всегда были такими ,и осуждать только православие не замечая та во же в других конфенсиях более чем странно .
Тогда давайте говорить за всю религию ,что она опиум итд итп ..что за избирательность такая ?
26 июл. 2012
Всегда ! В любом христианском государстве и во все времена ...дорогие подарки,особняки ...
Были и бессребреники ,но исключение подтверждает правило.

Да .. в раю видать не густо народа из организации...
Ведь как учитель завещал :
" «И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог; знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою. Он же сказал: все это сохранил я от юности моей. Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною. Он же, услышав сие, отошел с печалью, потому что был очень богат. Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. Слышавшие сие сказали: кто же может спастись? Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу» (Лук.18:16-27)."

Я полагаю это для моего ребенка собрались преподавать, дабы не шибко ему обидно было быть обобранному сребролюбцами .... увольтеть господа ... изучайте такие вещи для своего употребления.
26 июл. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
NeoRealty писал(а):
...........

Сергей Дегтярев, если бы Вы знали, что уроки православия у Ваших детей будет вести священник высочайших нравственных качеств, отец 5-ти детей, трезвенник, молитвенник, бессребреник - продолжали бы Вы протестовать против этих уроков?


Против ,
церковь отделена от государства и это верно .
Любая причем.
Религиозная пропаганда в школе неприемлема.
Так, от личности священников уже отошли, хорошо.

Пропаганда, говорите?
Считаете ли Вы, Сергей, пропагандой преподавание в школах России атеистической теории эволюции человека?
Считаете ли Вы пропагандой ознакомительный курс "Религии мира"?


Но я не смогу ему запретить ходить в ваши храмы , выстроенные на ваши деньги , если у него проявится тяга к тому, что вы проповедуете.

Думаю - так и будет. И Вас ещё тоже приведет. :a_g_a:

Вопросы веры все взрослые люди должны решать сами для себя в приватном порядке.

Если 14-летний ребенок сам начнет ходить в православный храм - ваши действия?
С какого возраста начинается "взрослый человек", готовый решать - в какой храм ему идти?

Я сотый раз повторяю - школы и бюджет (те общие деньги), остальное меня не касается.

внешняя ссылка
Поиск по ссылке, сайт минфина, слово церковь - "не найдено".
Местные бюджеты?
Может быть. Смотрим бюджет Москвы.
внешняя ссылка
Тоже - "не найдено".
Кстати говоря - Вы против финансирования музея Дарвина что-нибудь имеете?
И чем отличается сугубо атеистический музей от религиозного заведения?
Как Вы относитесь к восстановлению и строительству за счёт бюджета мечетей в Чечне?
И не стоит приватизировать статус хранителей морали.

А что или кто сохраняет мораль и нравственность? Ваш вариант?
Мясорубку эту прошел весь Народ, про который вы не вспоминаете.

Всех невинно убиенных поминаем, не лукавьте.
"Церковь молчания"... как при коммунистах так и сейчас.
Изображение
Алексий лукаво смотрит на Брежнева, Пимен недобро смотрит на Фишмана, Фишман радостно смотрит на Брежнева. а Брежнев спокойно смотрит на водку...
и так всегда ))

Толкование фотографии? Достойный аргумент.
Может статистику расстрелов и арестов глянем? С 18-го и до 88-го...
Заскорузлое невежество некоторых оппонентов так вАААбще СТАЛИНА (!) усмотрело на иконе.
Только понять, что Сталин изображен без нимба, просто как исторический персонаж (на некоторых иконах и мучители изображены и сатана) - элементарных знаний не хватает.
Иваны, родства не помнящие, по интернету дерьмо ищущие.
Тут даже "образованщиной" не ругнешься... :lol:
"Удивил - победил". А.В.Суворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], olgvb и 16 гостей