Следующая жизнь 2860 / 25728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 мар. 2020
28.03.20, 20:29
Ashrafieh писал(а):
28.03.20, 20:22
Унесенный ветром писал(а):
28.03.20, 20:03
Ashrafieh писал(а):


Нашел график с 1990 по 2020. Сначала подумал: ну вот же, было - было кризисное в 2008 году- потом присмотрелся к цифрам: батюшки, это было укрепление AED против USD на 0.47 % ! И вот это изменение на 0,47 % на графике, как сумашедший скачок рисуется;) обман зрения, короче ;)
Причина железобетонной устойчивости рияла в следствии того, что он не обладает плавающим курсом. Фиксированный курс составляет 3.75 рияла за 1 доллар США. Технически Агентство денежного обращения Саудовской Аравии просто продает резервы и покупает за них риялы для поддержки курса своей валюты. При этом страдает бюджет страны, увеличивая дефицит.
AED - это дирхам Объединенных Арабских Эмиратов. Риял Саудовской Аравии (SAR) - это другая валюта другой страны. Курсы похожи, да, у SAR 3,75 за 1 USD
Пардон, ошибся, но с дирхамом точно такая же ситуация.
Он жестко привязан к доллару. Поэтому "чудо" устойчивости в распродаже резервов.
Последний раз редактировалось Унесенный ветром 28.03.20, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
28 мар. 2020
Унесенный ветром,
То то я хотел спросить, раз не отличается от доллара, зачем она нужна. Так понятно.
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
28 мар. 2020
28.03.20, 20:36
John Preacher писал(а):
Унесенный ветром,
То то я хотел спросить, раз не отличается от доллара, зачем она нужна. Так понятно.
Ну тут мне кажется всё очевидно, лучше иметь собственную валюту со своим печатным станком, для суверенитета.
Политику ЦБ можно изменить, а вот печатный станок останется там, где печатается валюта.
28 мар. 2020
28.03.20, 20:33
Унесенный ветром писал(а):
Пардон, ошибся, но с дирхамом точно такая же ситуация.
Он жестко привязан к доллару. Поэтому "чудо" устойчивости в распродаже резервов.
Да, я в курсе, спасибо.
Причем и Саудиты, и Эмираты не раз поднимали у себя вопрос об отвязке от доллара, но пока оставляют все, как есть.
28 мар. 2020
28.03.20, 19:21
polina13 писал(а):
28.03.20, 18:46
Антипов Александр писал(а):
28.03.20, 15:49
polina13 писал(а):
Вы тоже ставите знак равенства между людьми и собаками?
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью согласно Конституции. Про собак и кошек ни слова.
Прошу уточнить, к кому именно вопрос, и развернуть вопрос: не понятно, причем тут люди, собаки, кошки и конституция?)
уточняю. речь шла о том, что есть ли смысл сохранять жизнь "психическим" собакам. Вы на это вспомнили, что "где-то" отбраковывали больных детей, бросая их в пропасть. мне показалось, что Вы проводите параллель между людьми и собаками. поэтому я так отреагировала. это мой триггер. люди не равны животным.
прошу не принимать близко к сердцу, т.к. я напугана и потрясена страшной инсайдерской информацией. Под видом введения вакцины от коронавируса правительство хочет на всех ЧИПИРОВАТЬ!!!!
как вам такое?!
По теме Коронавируса вон уже прокатились репрессии...
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
28 мар. 2020
28.03.20, 20:50
Ashrafieh писал(а):
28.03.20, 20:33
Унесенный ветром писал(а):
Пардон, ошибся, но с дирхамом точно такая же ситуация.
Он жестко привязан к доллару. Поэтому "чудо" устойчивости в распродаже резервов.
Да, я в курсе, спасибо.
Причем и Саудиты, и Эмираты не раз поднимали у себя вопрос об отвязке от доллара, но пока оставляют все, как есть.
Если вы в курсе, то зачем демонстрировать эффектные графики устойчивости и удивляться железобетонности дирхама?
viewtopic.php?p=2177755#p2177755
28 мар. 2020
28.03.20, 21:10
Унесенный ветром писал(а):
28.03.20, 20:50
Ashrafieh писал(а):
28.03.20, 20:33
Унесенный ветром писал(а):
Пардон, ошибся, но с дирхамом точно такая же ситуация.
Он жестко привязан к доллару. Поэтому "чудо" устойчивости в распродаже резервов.
Да, я в курсе, спасибо.
Причем и Саудиты, и Эмираты не раз поднимали у себя вопрос об отвязке от доллара, но пока оставляют все, как есть.
Если вы в курсе, то зачем демонстрировать эффектные графики устойчивости и удивляться железобетонности дирхама?
viewtopic.php?p=2177755#p2177755
Этта для меня было разъяснение, не все же такие грамотные как вы... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 мар. 2020
28.03.20, 21:10
Унесенный ветром писал(а):
28.03.20, 20:50
Ashrafieh писал(а):
28.03.20, 20:33
Унесенный ветром писал(а):
Пардон, ошибся, но с дирхамом точно такая же ситуация.
Он жестко привязан к доллару. Поэтому "чудо" устойчивости в распродаже резервов.
Да, я в курсе, спасибо.
Причем и Саудиты, и Эмираты не раз поднимали у себя вопрос об отвязке от доллара, но пока оставляют все, как есть.
Если вы в курсе, то зачем демонстрировать эффектные графики устойчивости и удивляться железобетонности дирхама?
viewtopic.php?p=2177755#p2177755
Меня спросили - насколько устойчива валюта AED, я ответил с приведением графика.
Почему вы решили, что я удивляюсь железобетонности дирхама ? Мой ответ был с определенной долей юмора.

Я не планировал в ответ на простой вопрос Александра - читать ему лекцию про то, как устроена финансовая система в ОАЭ. Не видел в этом уместности. Ну и есть какие-то вещи, которые априори как-то подразумеваются. Если я занимаюсь финансами и живу и работаю при этом в ОАЭ - наверное, я имею какое-то представление, как это тут все устроено ?

Спасибо еще раз за желание помочь мне разобраться ;)
28 мар. 2020
28.03.20, 21:25
Ashrafieh писал(а):
Спасибо еще раз за желание помочь мне разобраться ;)
Я не пытался помочь вам разобраться, понимая, что вы, как финансист, проживая в стране о которой идёт речь, должны знать причину незыблемости курса местной валюты, я пытался сам разобраться в мотивации ваших постов.
Но всё равно спасибо за ответ.
Последний раз редактировалось Унесенный ветром 28.03.20, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
28 мар. 2020
28.03.20, 19:32
svsv писал(а):
За последний месяц в нашем поселке отравили двух собак. Хозяева по эмоциональному состоянию не могут заниматься этими вопросами, поэтому у нас процветает травля животных, а мы хотим, чтобы были реальные дела за это.
Все бездомные животные , представляют опасность для окружающих в черте населенных пунктов - подлежат уничтожению.
Как источник заразы.
И это - нормально.
Если говорить о выживаемости и здравомыслии.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антипов Александр, Mail.ru [Bot] и 18 гостей