кто куда, а я - в библиотеку! 648 / 7392

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 апр. 2019
29.04.19, 16:41
Thunder_ писал(а):
29.04.19, 16:35
Ирина Сорокина писал(а):
(Вы в курсе про колоски?)
Это что?
Осень сбор урожая. Рожь, пшеница убирались механизировано, частично вручную. После уборки на поле оставались неубранные колоски, понятно что 100% собрать невозможно.
За воровство социалистической собственности была статья. Хорошо, что не расстрельная. Хотя смотря в каком количестве это имущество было украдено.
Эти колоски оставались на полях в зиму - попросту пропадали. Ночью голодные люди шли собирать эти колоски. Ведь в стране была продразверстка ( тоже не в курсе что это?), домашнего урожая оставляли минимум - пережить зиму.
Вот за эти колоски сажали в лагеря. С подачи добрых соседей, коллег по работе, по тем же сборам колосков.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 апр. 2019
29.04.19, 16:48
Ирина Сорокина писал(а):
( тоже не в курсе что это?),
В курсе
Не риэлтор.
29 апр. 2019
29.04.19, 16:43
Forfeit писал(а):
Вы, смею заметить, опять обобщаете, приводя отдельные примеры из жизни.
т.е. выдаете частное за общее.
ну да ладно. не в этом суть.
лучше скажите, Вам приходилось стучать в своей жизни?
судя по Вашей же логике, приходилось, т.к. Вы же НЕ глубоко верующих человек?
если бы Вы были глубоко верующим человеком, Вы бы на этом форуме, на котором такие мирские страсти, не сидели
получается, что СТУЧАЛИ
или я ошибаюсь?
Вам самому понятно при чем здесь я?
Обобщить невозможно, мы не свидетели того времени.
Я верующий человек, и от мирских страстей даже в монастыре не укроешься - везде люди.
Здесь моя работа, поэтому Богу Богово, а Кесарю - Кесарево.
Участие в форуме ни разу не отменяет личного отношения к Богу и Веры в Него.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 апр. 2019
29.04.19, 16:55
Ирина Сорокина писал(а):
Я верующий человек
Вы писали про глубоко верующих людей.

ну да ладно.
не мне судить!

77% россиян считают себя верующими, при этом регулярно посещают церковь лишь 14% — об этом свидетельствует опрос «Левада-центра»
внешняя ссылка
Последний раз редактировалось удалено 29.04.19, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
29 апр. 2019
29.04.19, 16:48
Ирина Сорокина писал(а):
тоже не в курсе что это?),
И к чему этот сарказм был? Я и НЕ должна быть в курсе ВСЕГО. У нас разная возрастная категория, если что.
Не риэлтор.
29 апр. 2019
Важнейшая фигура периода репрессий – не только запуганный обыватель, спешащий написать на соседа донос, пока сосед не написал на него, а циничный карьерист, отдающий себе полный отчёт в том, что происходящие события для него отличный повод улучшить своё положение в обществе. Зачем долго расти по карьерной лестнице, когда можно запросто накатать на своего начальника донос, что он агент немецкой, японской и английской разведок одновременно, и при том руководит ячейкой местных троцкистов? Начальника – в ГУЛАГ, а бдительный подчинённый займёт его место.
Очень часто государственная машина репрессий использовалась для решения личных задач. Причём следует учитывать, что, когда дело попадало на рассмотрение вышестоящему руководству, то оно анализировало ситуацию, в первую очередь, с учётом тех документов, которые составили нижние чины. Часто другой информации для исследования просто не было, да и чисто физически времени, чтобы разобраться в ситуации.
Так что это вопрос человеческого фактора.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 апр. 2019
29.04.19, 16:58
Thunder_ писал(а):
Я и НЕ должна быть в курсе ВСЕГО. У нас разная возрастная категория, если что.
а возраст причем? это история страны, в которой Вы живете.
хотя если Вы в третьем классе сейчас, то да ... не успели еще узнать.
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
29 апр. 2019
29.04.19, 16:58
Thunder_ писал(а):
29.04.19, 16:48
Ирина Сорокина писал(а):
тоже не в курсе что это?),
И к чему этот сарказм был? Я и НЕ должна быть в курсе ВСЕГО. У нас разная возрастная категория, если что.
Почему сарказм?
Или как в анекдоте про Пива нет?)
Просто спросила .
Да я тоже не жила в те времена )))
Просто со стариками часто общаюсь - это часть моей работы. Они не помнят про утренний завтрак, а вот про детство и юность все помнят. Живая история. Рекомендую.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 апр. 2019
29.04.19, 17:01
Forfeit писал(а):
29.04.19, 16:58
Thunder_ писал(а):
Я и НЕ должна быть в курсе ВСЕГО. У нас разная возрастная категория, если что.
а возраст причем? это история страны, в которой Вы живете.
хотя если Вы в третьем классе сейчас, то да ... не успели еще узнать.
Вам сколько лет, простите ?
Не риэлтор.
29 апр. 2019
Forfeit,
И что Вы коршуном мечитесь? Напасть успели на всех.
Всё хорошо у Вас ?
Не риэлтор.
Кто сейчас на конференции