Про школы 5454 / 66146

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 сен. 2021
24.09.21, 11:18
Lastochka писал(а):
24.09.21, 11:08
bukinist писал(а):
24.09.21, 10:52
Kalendar писал(а):
МГИМО больше не про образование, а про социальные лифты.
Многие из тех кто сам у кормушки стремятся запихнуть туда своих чад.
Как говорится, у генерала свой внук есть (с)
Эти нет, в смысле НА БЮДЖЕТЕ их нет.
На платных -сколько угодно.
Бюджетные места достаются очень тяжело, тут и победители конкурса Умники и умницы , победители и
призеры ВсеРоссов( олимпиад), ну и частично ЕГЭ-шники с баллами близкими к 100.
У моей дочки одноклассница только отучилась на бюджете мгимо, закончила с кр дипломом, обычная девочка не гениальная и не машина, но усидчивая. Говорила, что кто у них учился через «умники и умницы» были совсем не умными))
))Я иногда смотрю эти передачи. Умники и умницы нещадно тупят. За что ордена и медали - непонятно.
ДВИ трудно написать в топовых вузах. Там всех и рубят, а своих протаскивают.
IceCool
24 сен. 2021
24.09.21, 11:12
Wondering писал(а):
24.09.21, 11:08
bukinist писал(а):
Эти нет, в смысле НА БЮДЖЕТЕ их нет.
Вот тут удивили. Я думала именно они на бюджете и учатся.
Там в зависимости от факультета три или четыре предмета в конкурсе.
То есть набрать можно максимум либо 300 баллов ( это 3 ЕГЭ) либо 400 баллов( 3 ЕГЭ плюс доп. экзамен внутренний)
Бюджет начинается от 290 баллов если только три ЕГЭ и от 360 баллов( три ЕГЭ плюс допник)
Для справки- дочь набрала при поступлении 269 и 341 балл. и на бюджет увы не прошла
Да. В группе были блатные бесплатники , но это иностранцы ( из стран СНГ ) Как правило , дети послов или всяких там
советников их президентов.
24 сен. 2021
А кем работать после Мгимо? Вот просто интересно.
Раньше то понятно это был самый блатной вуз потому что работа заграницей, а сейчас куда идут выпускники?
24 сен. 2021
24.09.21, 11:13
Wondering писал(а):
Если идти по линии "а мама красивая"
Сейчас по ходу жизни вырисовывается линия, что с детьми работать не особо получается, хоть 10 дипломов, а мужчины пока рожать не научились, поэтому пусть учатся хорошо.
24 сен. 2021
24.09.21, 10:57
Elena K74 писал(а):
пусть специально обученный человек объясняет предмет.
Если Вы этого "специально обученного" уже в началке пригласите объяснять, то к 5 классу Ваш ребенок на уроках работать перестанет от слова "совсем". А зачем? Ведь дома все еще раз слушать и те же задания выполнять? Нет, дети не дураки :ne_ne_ne: . Лучше приглядеться и решить, к какому учителю Вы хотите: к тому, который выучивает, или к тому , у которого все отличники до перехода в среднее звено, а вот потом и начинается... Надо заранее учителя начальных классов приглядеть и вычислить :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
24 сен. 2021
24.09.21, 11:18
Lastochka писал(а):
У моей дочки одноклассница только отучилась на бюджете мгимо, закончила с кр дипломом, обычная девочка не гениальная и не машина, но усидчивая.
Я не спорю. Все относительно. Обычная девочка , не гениальная и не машина- понятие относительное.
Я тоже таких людей знаю, кто поступил на бюджет в МГИМО.
В основном это выпускники курсов редких и восточных языков. (КРЯ )
Но лично для меня- это монстры.
24 сен. 2021
24.09.21, 11:27
sirius_77 писал(а):
А кем работать после Мгимо? Вот просто интересно.
Раньше то понятно это был самый блатной вуз потому что работа заграницей, а сейчас куда идут выпускники?
Вот мне тоже этот вопрос интересен.
Куда пойдет программист после мисиса я понимаю..и на сколько он устроится минимально тоже.
Приходила ко мне этим летом снимать однушку на Приютском совершенное очарование (вот без шуток) выпускница мгимо (свеженькая)..с прекрасным папой..стоимость аренды была 50. Папа уверил, что дочери денег он всегда добавит и не волнуйтесь. На мои вопросы, а где работаешь..Скромная девочка (вот реально красота, а не девочка)..да вот в визовый центр даже не взяли..говорят для него образование слишком прекрасно..Да пока никуда не взяли..куда хотелось бы..И куда не хотелось бы не взяли..Но уверена, не пропадет)))
Но допускаю, что я много не понимаю :lol: Социальные лифты и все такоэ))))
Но мне на текущем рынке труда программист и даже строитель более понятен.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
24 сен. 2021
24.09.21, 11:27
sirius_77 писал(а):
А кем работать после Мгимо? Вот просто интересно.
Раньше то понятно это был самый блатной вуз потому что работа заграницей, а сейчас куда идут выпускники?
Конкретно моя дочь работает в МГИМО.
Делает какую-то аналитику по топливно-энергетическому комплексу , на английском языке.
24 сен. 2021
Одноклассница дочки работает юристом. В международной крупной Юр. Фирме, младшим помощником младшего юриста. Но это только начало.
24 сен. 2021
24.09.21, 11:41
Lastochka писал(а):
В международной крупной Юр. Фирме, младшим помощником младшего юриста. Но это только начало.
и при наличии мозга и способностей..младшим юристом.. и такое начало у нее было бы даже после любого (относительно) регионального вуза.
Не спорю..МГИМО это звучит круто и соц лифты уверена пристувуют., особенно, кто ехал в них ДО МГИМО.но еще оч много но в жизни кроме МГИМО)))
И меня прям возмутило МГИМО все, а мисис.. типа не престижно
После мисис информатики парни (с мозгом) работают уж точно круче чем младший юрист.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антипов Александр, Mail.ru [Bot], Крыглоупек Грамцианский, Людмила Воронина и 14 гостей