Развитие России 661 / 6559

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 янв. 2021
И еще, Alonna

Ведь главный посыл этих сравнений был - сравнить. Зарплаты в Канаде больше - но и расходы насколько больше. Мне было очень странно услышать от вас, что расходы на детский садик вас не удивили (подумаешь, 80 тысяч рублей в месяц на садик на ребенка !). Тут же в пример почему-то Германию и Штаты привели. Почему Германию и Штаты, а не Тамбовскую область ? Сколько в Тамбовской области платят за садик ? Вот сравните, сколько платят за садик в Тамбовской области с 80 000 рублей в Ванкувере - тогда сравнение будет честное и будет иметь смысл все это жонглирование цифрами.
13 янв. 2021
12.01.21, 23:42
Ashrafieh писал(а):
ну карточная фея !
Спасибо...
12.01.21, 23:42
Ashrafieh писал(а):
Далее - сравниваете месячные траты на садик с годовыми пособиями .Переведите уже все в месячные расходы / доходы и с учетом того, что я написала вам выше - ситуация будет выглядеть совсем другой.
Вы уж совсем заотдыхались... :jn_pu_sk: Я как раз расходы в месяц привела. Пособие годовое федеральное на детей до 6 лет - 6496 + региональное 1600 = 8096 : 12 мес = 675 в месяц . Вы пишите, что дошкольник 1000, значит разница 325. При зарплате учителя, что как понимаете невысокий показатель по з/пл, в среднем 4000 в месяц, после налогов присоединив, как минимум такую же з/пл папы, в итоге получив 8000, думаю 325 нормально. А чем больше изучаешь, тем понимаешь сколько разных дополнительных дотаций. :men:
13 янв. 2021
13.01.21, 00:14
Alonna писал(а):
Вы уж совсем заотдыхались.
Спасибо ! Но я тут работаю, под жарким солнцем ;)
13.01.21, 00:14
Alonna писал(а):
Я как раз расходы в месяц привела. Пособие годовое федеральное на детей до 6 лет - 6496 + региональное 1600 = 8096 : 12 мес = 675 в месяц . Вы пишите, что дошкольник 1000, значит разница 325. При зарплате учителя, что как понимаете невысокий показатель по з/пл, в среднем 4000 в месяц, после налогов присоединив, как минимум такую же з/пл папы, в итоге получив 8000, думаю 325 нормально. А чем больше изучаешь, тем понимаешь сколько разных дополнительных дотаций.
Еще раз попробую склонить вас к другой форме подачи информации (когда не все в кучу):
1. Стоимость садика
a) Ванкувер 80 000 рублей в месяц (как вариант)
б) Тамбовская область - сколько ?
2. Дотации на садик
a) Ванкувер - сколько в месяц ? (из подтвержденных источников)
б) Тамбовская область - сколько в месяц ? (из подтвержденных источников)
****
Отдельными пунктами( № 3, 4 и т.д. ) можно также сравнить средние зарплаты и вообще все, что подлежит сравнению
***
А если проводить сравнение набором строк с цифрами - то это ненаглядное и непродуктивно и отдает читерством.
Последний раз редактировалось Ashrafieh 13.01.21, 00:31, всего редактировалось 2 раза.
13 янв. 2021
13.01.21, 00:04
Ashrafieh писал(а):
И еще, Alonna

Ведь главный посыл этих сравнений был - сравнить. Зарплаты в Канаде больше - но и расходы насколько больше. Мне было очень странно услышать от вас, что расходы на детский садик вас не удивили (подумаешь, 80 тысяч рублей в месяц на садик на ребенка !). Тут же в пример почему-то Германию и Штаты привели. Почему Германию и Штаты, а не Тамбовскую область ? Сколько в Тамбовской области платят за садик ? Вот сравните, сколько платят за садик в Тамбовской области с 80 000 рублей в Ванкувере - тогда сравнение будет честное и будет иметь смысл все это жонглирование цифрами.
Ну во-первых меня не удивило, потому что мои дети ходили в платный д/сад, это было давно, в данный момент стоимость там около 45 т.р. в месяц. Во-вторых, я действительно интересуюсь условиями жизни разных стран не только вот так теоретически, но и когда позволяло до Ковида, практически. Знаю, что именно д/сад во многих странах платно не только от друзей и знакомых за рубежом .Интересно пожить в регионах Испании, Германии, пообщаться с жителями, посмотреть цены в местном супермаркете и т.д.
13 янв. 2021
13.01.21, 00:28
Alonna писал(а):
в данный момент стоимость там около 45 т.р. в месяц.
Alonna, где "там-то" ?
13 янв. 2021
13.01.21, 00:28
Ashrafieh писал(а):
13.01.21, 00:14
Alonna писал(а):
Вы уж совсем заотдыхались.
Спасибо ! Но я тут работаю, под жарким солнцем ;)
13.01.21, 00:14
Alonna писал(а):
Я как раз расходы в месяц привела. Пособие годовое федеральное на детей до 6 лет - 6496 + региональное 1600 = 8096 : 12 мес = 675 в месяц . Вы пишите, что дошкольник 1000, значит разница 325. При зарплате учителя, что как понимаете невысокий показатель по з/пл, в среднем 4000 в месяц, после налогов присоединив, как минимум такую же з/пл папы, в итоге получив 8000, думаю 325 нормально. А чем больше изучаешь, тем понимаешь сколько разных дополнительных дотаций.
Еще раз попробую склонить вас к другой форме подачи информации (когда не все в кучу):
1. Стоимость садика
a) Ванкувер 80 000 рублей в месяц (как вариант)
б) Тамбовская область - сколько ?
2. Дотации на садик
a) Ванкувер - сколько в месяц ? (из подтвержденных источников)
б) Тамбовская область - сколько в месяц ? (из подтвержденных источников)
****
Отдельными пунктами( № 3, 4 и т.д. ) можно также сравнить средние зарплаты и вообще все, что подладит сравнению
***
А если проводить сравнение набором строк в цифрами - то это ненаглядное и непродуктивно и отдает читерством.
Я не против, только уже завтра. :ki_ss:
13 янв. 2021
13.01.21, 00:31
Alonna писал(а):
13.01.21, 00:28
Ashrafieh писал(а):
13.01.21, 00:14
Alonna писал(а):
Вы уж совсем заотдыхались.
Спасибо ! Но я тут работаю, под жарким солнцем ;)
13.01.21, 00:14
Alonna писал(а):
Я как раз расходы в месяц привела. Пособие годовое федеральное на детей до 6 лет - 6496 + региональное 1600 = 8096 : 12 мес = 675 в месяц . Вы пишите, что дошкольник 1000, значит разница 325. При зарплате учителя, что как понимаете невысокий показатель по з/пл, в среднем 4000 в месяц, после налогов присоединив, как минимум такую же з/пл папы, в итоге получив 8000, думаю 325 нормально. А чем больше изучаешь, тем понимаешь сколько разных дополнительных дотаций.
Еще раз попробую склонить вас к другой форме подачи информации (когда не все в кучу):
1. Стоимость садика
a) Ванкувер 80 000 рублей в месяц (как вариант)
б) Тамбовская область - сколько ?
2. Дотации на садик
a) Ванкувер - сколько в месяц ? (из подтвержденных источников)
б) Тамбовская область - сколько в месяц ? (из подтвержденных источников)
****
Отдельными пунктами( № 3, 4 и т.д. ) можно также сравнить средние зарплаты и вообще все, что подладит сравнению
***
А если проводить сравнение набором строк в цифрами - то это ненаглядное и непродуктивно и отдает читерством.
Я не против, только уже завтра. :ki_ss:
Хорошо ! До завтра ! Фея цифр :ki_ss:
13 янв. 2021
12.01.21, 15:53
Ashrafieh писал(а):
12.01.21, 15:41
Павел Рыкалин писал(а):
Поговорил с чуваком в объединённом музее Выборга. Он такой, типа десятилетиями ничего не делалось с историей, сейчас забираем на баланс и из центра сразу летит бабло.
Павел ! Вы ли это ?:)
За новости спасибо - за то, что хорошие и за то, что интересные !
* на фото что-то конкретное или просто общий посыл ?
Я это))

Я стараюсь быть объективным - что хорошо, то хорошо!

Это фотка просто дома на реконструкции в Выборге.
Там городу не очень хорошо, но в последние годы процесс пошёл.

В Петербурге тоже сейчас много чистых фасадов и даже в морозы работы идут под «тепляками». Удивлён был приятно)

Вот восстановленный административный 500-летний домик в Выборге.
Вроде самый старый, не считая крепости.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
13 янв. 2021
12.01.21, 21:24
Alonna писал(а):
Навеяло поизучать налоги, соцвыплаты Канады. Очень понравились детские пособия до 18 лет, которые составляют в рублях от 33 тысяч до 40 в месяц на ребенка, в зависимости от дохода семьи, чем меньше, тем больше пособие и наоборот.
Изучите цены на жилье, а так же земельный рынок.
У меня давний товарищ по преферансу в универе живет в Канаде. Совершенно серьёзно планирует на пенсию или в самое ближайшее время уезжать из Канады. Почему-то не хочет быть пенсионером в Канаде. Говорит лучше на свою пенсию будет жить в более дешевой стране.
13 янв. 2021
13.01.21, 04:10
Умник писал(а):
12.01.21, 21:24
Alonna писал(а):
Навеяло поизучать налоги, соцвыплаты Канады. Очень понравились детские пособия до 18 лет, которые составляют в рублях от 33 тысяч до 40 в месяц на ребенка, в зависимости от дохода семьи, чем меньше, тем больше пособие и наоборот.
Изучите цены на жилье, а так же земельный рынок.
У меня давний товарищ по преферансу в универе живет в Канаде. Совершенно серьёзно планирует на пенсию или в самое ближайшее время уезжать из Канады. Почему-то не хочет быть пенсионером в Канаде. Говорит лучше на свою пенсию будет жить в более дешевой стране.
Однако зарабатывает на пенсию ваш друг в Канаде. А наши пенсионеры могут себе позволить уехать в другую страну с российской пенсией. Только москвичи могут уехать а регионы России, получать московскую пенсию и сдавать квартиру.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Clone и 4 гостя