Про школы 5270 / 63229

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 сен.
[/quote]
К курсам отношусь скептически.
В свое время сам ходил когда поступал ( фигня полная)
Дочь ходила на подготовительные курсы вообще двухлетние. Мы через год ушли оттуда. Тоже ерунда все это.
[/quote]


Добрый день!
В принципе, Вам уже все написали:
1. Обязательно изучить демоверсии для поступления прошлых лет. По ним понятен требуемый уровень знаний при поступлении.
2. Попробуйте все же попасть на курсы от школы. Если сейчас мест нет, встаньте в резерв, места могут появиться. Эти курсы в целом учат тому, что будут требовать при поступлении. Как правило, набирают несколько групп. Уровень у преподавателей на курсах может оказаться разный, но тут уже как повезет.
3. Если будете заниматься с репетитором,то нужен именно специалист по подготовке в профильные школы, а не репетитор уровня 'знания подтянуть' , также желательно поступление учеников именно в эту школу.
4. Когда ребенок поступит, он должен будет готов ботанировать и тратить прилично времени на учебу+время на дорогу. Если ребенок приходит из 'дворовой' школы, то первое время нагрузки будут казаться колоссальными, потом адаптируется.
27 сен.
27.09.24, 11:08
НатальяВ писал(а):
3. Если будете заниматься с репетитором,то нужен именно специалист по подготовке в профильные школы, а не репетитор уровня 'знания подтянуть' , также желательно поступление учеников именно в эту школу.
4. Когда ребенок поступит, он должен будет готов 'ботанировать' и тратить прилично времени на учебу+время на дорогу. Если ребенок приходит из 'дворовой' школы, то первое время нагрузки будут казаться колоссальными, потом адаптируется.
Ну...как бы...я понимаю все это.
Если целиться- то уже в десятку.
27 сен.
27.09.24, 11:13
bukinist писал(а):
27.09.24, 11:08
НатальяВ писал(а):
3. Если будете заниматься с репетитором,то нужен именно специалист по подготовке в профильные школы, а не репетитор уровня 'знания подтянуть' , также желательно поступление учеников именно в эту школу.
4. Когда ребенок поступит, он должен будет готов 'ботанировать' и тратить прилично времени на учебу+время на дорогу. Если ребенок приходит из 'дворовой' школы, то первое время нагрузки будут казаться колоссальными, потом адаптируется.
Ну...как бы...я понимаю все это.
Если целиться- то уже в десятку.
Я все равно не понимаю, зачем вам средний математический класс в Хамовниках, когда у вас совсем по боком хорошая инженерная 1580
27 сен.
27.09.24, 11:32
Вьюга писал(а):
когда у вас совсем по боком хорошая инженерная 1580
под каким боком?
насколько я понимаю, 1580 в Чертаново располагается.
а я на Таганке...
27 сен.
27.09.24, 11:37
bukinist писал(а):
27.09.24, 11:32
Вьюга писал(а):
когда у вас совсем по боком хорошая инженерная 1580
под каким боком?
насколько я понимаю, 1580 в Чертаново располагается.
а я на Таганке...
Извиняюсь, мне показалось, что здание школы где-то в районе Курской
27 сен.
27.09.24, 11:37
bukinist писал(а):
27.09.24, 11:32
Вьюга писал(а):
когда у вас совсем по боком хорошая инженерная 1580
под каким боком?
насколько я понимаю, 1580 в Чертаново располагается.
а я на Таганке...
Один из корпусов (инженерный) находится на Невельской улице, это между Авиамоторной и Пл Ильича
Не риэлтор
27 сен.
27.09.24, 11:52
Любовь vita писал(а):
27.09.24, 11:37
bukinist писал(а):
27.09.24, 11:32
Вьюга писал(а):
когда у вас совсем по боком хорошая инженерная 1580
под каким боком?
насколько я понимаю, 1580 в Чертаново располагается.
а я на Таганке...
Один из корпусов (инженерный) находится на Невельской улице, это между Авиамоторной и Пл Ильича
Это вновь созданный корпус. Символ. Его повесили на 1580 в соцнагрузку. Там есть даже классы по прописке как и на Стасовой. Для понимания проходные баллы в 1580 в этом году в 7ой класс по корпусам выглядят так. Чертановская - 4 , Стасовой 3.5, Символ - 3. Это по математике + русский зачет/незачет. Если 1580 , то только в Чертаново.
27 сен.
27.09.24, 14:39
Redl82 писал(а):
Это вновь созданный корпус. Символ. Его повесили на 1580 в соцнагрузку. Там есть даже классы по прописке как и на Стасовой
Ну если есть классы по прописке- значит вообще фигня.
Получается берут всех подряд
27 сен.
27.09.24, 08:53
Рентополучатель писал(а):
27.09.24, 08:50
bukinist писал(а):
27.09.24, 08:25
Рентополучатель писал(а):

7 класс можно и самому. Там легко
Была проблема, плохо давали стереометртю в школе у дочери, так я сам подключился, 5 месяцев занимались и она решила ( задача по стереометрии пирамиды секут плоскостями и прочие цилиндры это из второй части, профиль)
А вы сами что заканчивали ? Какой вуз ?
И дочь какой вуз ?
Вы хотите сказать что не осилите математику за 7 класс?
Не все там так просто в этой 1535. Там профильная и базовая математика. В мат класс сдаются обе. Так вот начинают сдавать с профильной, и для понимания из 700 человек 2го потока, профиль сдали около 100. Итоговые протоколы на сайте висят. Это надо было из 50 набрать хотябы 20, тогда тебя дальше допускают.

Пример профильной тоже висят на сайте школы, ну и можно еще в интернете прошлые года покопать. Я, закончивший Бауманку 20 лет назад с красным дипломом с наскока все решить, а тем более объяснить дочери быстро не смог.

Там нужно именно знать как решать подобные задачи, это вообще не про математику, там смесь тервера-математики-логики. Тут как раз нужно натаскаться на определенный тип задач, и репетитор который учит под конкретные школы как раз знает чему учить.
27 сен.
27.09.24, 14:46
bukinist писал(а):
27.09.24, 14:39
Redl82 писал(а):
Это вновь созданный корпус. Символ. Его повесили на 1580 в соцнагрузку. Там есть даже классы по прописке как и на Стасовой
Ну если есть классы по прописке- значит вообще фигня.
Получается берут всех подряд
Ну вообщем так и есть. Есть лицейские и по прописке. По прописке всех, в лицейские через экзамены. Но в лицейские тоже баллы разные в разные корпуса. Для понимания лицейские 10-11 вроде только в Чертаново. Ну во всяк так было когда 2 корпуса было (чертаново и стасова). Все топ учителя в чертаново. Собрать столько топовых учителей полковник даже на Стасову не смог когда ее довесили, а что говорить про огромный Символ...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk и 35 гостей