Про школы 5270 / 63228

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 сен.
27.09.24, 22:36
Rubia писал(а):
Про сочинение) В МГУ просто дают дополнительные 2 балла тем кто писал сочинение, т.е.всем)
На все факультеты ?
это круто.
27 сен.
27.09.24, 22:46
bukinist писал(а):
27.09.24, 22:36
Rubia писал(а):
Про сочинение) В МГУ просто дают дополнительные 2 балла тем кто писал сочинение, т.е.всем)
На все факультеты ?
это круто.
Скажите нам с Рубиа спасибо))
А то "фигня" "не помню такое"
Только там не так все совсем просто, 1.сочинение надо чтобы соответствовало критериям- тему раскрыть, две цитаты по моему, две ссылки на худ произведение, соответствию плану по структуре. Подробности подскажет профи.
2 там надо где-то правильно галочку поставить при приёме документов, чтобы его рассмотрели, по умолчанию ничего рассматривать не будут.
ЗЫ Еще в списке там волонтерство есть и ГТО, это тоже можно задействовать. ГТО лучше сдавать пораньше там нормативы ниже, но только с возрастом поступления соотнесите Короче тоже в тему лучше вникнуть.
Последний раз редактировалось Тататьяна 27.09.24, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
27 сен.
27.09.24, 22:54
Тататьяна писал(а):
27.09.24, 22:46
bukinist писал(а):
27.09.24, 22:36
Rubia писал(а):
Про сочинение) В МГУ просто дают дополнительные 2 балла тем кто писал сочинение, т.е.всем)
На все факультеты ?
это круто.
Скажите нам с Рубиа спасибо))
А то "фигня" "не помню такое"
Только там не так все совсем просто, 1.сочинение надо чтобы соответствовало критериям- тему раскрыть, две цитаты по моему, две ссылки на худ произведение, соответствию плану по структуре. Подробности подскажет профи.
2 там надо где-то правильно галочку поставить при приёме документов, чтобы его рассмотрели, по умолчанию ничего рассматривать не будут.
Спасибо что просветили.
27 сен.
За сочинение всем на все факультеты просто так 2 балла, за золотую медаль 6. Еще за ГТО и того плюс 10. В МГУ не дают за КМС, к сожалению. В вузы попроще медаль уже плюс 10)
27 сен.
27.09.24, 23:03
Rubia писал(а):
За сочинение всем на все факультеты просто так 2 балла, за золотую медаль 6. Еще за ГТО и того плюс 10. В МГУ не дают за КМС, к сожалению. В вузы попроще медаль уже плюс 10)
По моему суммарно там в любом случае не больше 10 баллов? Так или я ошибаюсь?
27 сен.
27.09.24, 23:14
Тататьяна писал(а):
27.09.24, 23:03
Rubia писал(а):
За сочинение всем на все факультеты просто так 2 балла, за золотую медаль 6. Еще за ГТО и того плюс 10. В МГУ не дают за КМС, к сожалению. В вузы попроще медаль уже плюс 10)
По моему суммарно там в любом случае не больше 10 баллов? Так или я ошибаюсь?
Да, все верно. Максимум к баллам ЕГЭ еще 10. В разных ВУЗах разные варианты.
27 сен.
А за гто скок дают баллов?
27 сен.
27.09.24, 23:19
Loccci писал(а):
А за гто скок дают баллов?
Там от Вуза зависит от 1 до 5. Но гто должно быть определенной ступени в зависимости от возраста на момент поступления. То есть сдать в 5 классе и получить балы не получится, а вот за год до поступления а иногда за 2 вполне
Тем более у девушек нормативы гуманнее, вполне оно того стоит. Кстати во многих школах они и на уроках физкультуры при желании их сдать могут.
27 сен.
27.09.24, 23:23
Тататьяна писал(а):
Но гто должно быть определенной ступени в зависимости от возраста на момент поступления.
Да я знаю. Моя сдаёт не первый раз, в августе золотой получила значок
27 сен.
27.09.24, 23:35
Loccci писал(а):
27.09.24, 23:23
Тататьяна писал(а):
Но гто должно быть определенной ступени в зависимости от возраста на момент поступления.
Да я знаю. Моя сдаёт не первый раз, в августе золотой получила значок
Крутяжки!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость