Про школы 5371 / 64731

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 окт.
А как вы считаете, в каком возрасте лучше отдавать дитя в школу?
Дите осеннее, если брать следующий год, то на 1 сентября будет ещё 6 лет. В раздумьях 🤔
02 окт.
02.10.24, 16:06
Bitterlemon писал(а):
А как вы считаете, в каком возрасте лучше отдавать дитя в школу?
Дите осеннее, если брать следующий год, то на 1 сентября будет ещё 6 лет. В раздумьях 🤔
Это надо смотреть на ребёнка, сейчас все умеют писать, считать и по английски говорить, а вот шнурки завязать, форму сложить и переодеться на физру не все. Смотреть на здоровье, чтобы не болел часто
02 окт.
02.10.24, 16:06
Bitterlemon писал(а):
как вы считаете, в каком возрасте лучше отдавать дитя в школу?
В 7 лет и старше, категорически в этом убеждена
02 окт.
Доча в 6 лет сказала: В школу не хочу!
В 7 лет: Хочу в школу!
02 окт.
02.10.24, 16:06
Bitterlemon писал(а):
А как вы считаете, в каком возрасте лучше отдавать дитя в школу?
Дите осеннее, если брать следующий год, то на 1 сентября будет ещё 6 лет. В раздумьях 🤔
Чем позже, тем лучше. С учётом нагрузки в топ и полутоп школах в старших классах. Старший сын в школе самый младший. Отдала в 6,4 года. Он конечно успевает, но разница очень ощущается, в классе он единственный 15 лет, остальные 16 и трое ребят 17 лет. У младшего сейчас в 5 классе физмат класс в полутоп школе 80% детей старше моего на год. А он пошел в школу ровно в 7 лет, родился в последних числах августа.
02 окт.
02.10.24, 16:06
Bitterlemon писал(а):
А как вы считаете, в каком возрасте лучше отдавать дитя в школу?
Дите осеннее, если брать следующий год, то на 1 сентября будет ещё 6 лет. В раздумьях 🤔
На ребенка смотреть. Отдавать с 6 лет только в крайнем случае, при непреодолимой тяге к знаниям, когда лучшее развлечение это учеба ( редко, но бывает). В большинстве случаев пусть наслаждается детством и зреет. Никуда знания не убегут, все успеет. Особенно с мальчишками торопиться не стоит, медленнее созревают)
Последний раз редактировалось Lastochka 02.10.24, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
02 окт.
02.10.24, 16:06
Bitterlemon писал(а):
А как вы считаете, в каком возрасте лучше отдавать дитя в школу?
Дите осеннее, если брать следующий год, то на 1 сентября будет ещё 6 лет. В раздумьях 🤔
Конечно в шесть лет отдавать. Почти семь уже. Потом это год вам очень пригодиться
Я НЕ РИЕЛТОР!
03 окт.
02.10.24, 16:06
Bitterlemon писал(а):
А как вы считаете, в каком возрасте лучше отдавать дитя в школу?
Дите осеннее, если брать следующий год, то на 1 сентября будет ещё 6 лет. В раздумьях 🤔
Наши оба осенние и пошли в 6 лет. Да полкласса ребята старше их на год. Сечас старший в 6 классе, по росту догнал, по дурости тоже. Младший программу тянет, даже больше чем хорошо, по антропометрическим данным тоже не выделяется. Но у него сдгв, поэтому возможно лучше бы пошел с 7, хотя тоже не с прогнозирую с таким диагнозом, что было б получше с поведением. Пошли в 6 т.к в саду- ну скучно им было б с ребятами помладше, тянулись за старшими.
А так кто то писал выше, ориетируйтесь на ребенка, писать, читать научат, а вот сможет ли он сам себя обслужить - одется, переодется на физ-ру, коммуникабельность, постоять за себя, сходить в туалет, для некотрых оказывается реальная проблема, стесняются и как следствие, либо отпрашиваются с уроков, что не нравится учителю, либо несут все домой и бывает не доносят.
03 окт.
02.10.24, 16:06
Bitterlemon писал(а):
А как вы считаете, в каком возрасте лучше отдавать дитя в школу?
Дите осеннее, если брать следующий год, то на 1 сентября будет ещё 6 лет. В раздумьях 🤔
мое мнение - чем позже, тем лучше. А так - на ребенка смотреть надо.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
03 окт.
02.10.24, 16:55
Anita55 писал(а):
Чем позже, тем лучше. С учётом нагрузки в топ и полутоп школах в старших классах. Старший сын в школе самый младший. Отдала в 6,4 года. Он конечно успевает, но разница очень ощущается, в классе он единственный 15 лет, остальные 16 и трое ребят 17 лет.
Аналогично.
Очень жалею. Что рано дочь пошла в школу.
И сейчас в ее 15,5 ровно такая же ситуация , как описана выше.
Самая маленькая . И по возрасту и по "размеру"
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лагуна, НатальяВ и 6 гостей