Про школы 5356 / 64568

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
вчера
Два года , весь её первый и второй класс - ходила в школу с игрушками , приходя , кидалась к своим игрушкам.
Ну рано....
Этот "год разницы" всегда очень заметен . В подростковой среде тоже.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
вчера
02.10.24, 16:06
Bitterlemon писал(а):
А как вы считаете, в каком возрасте лучше отдавать дитя в школу?
Дите осеннее, если брать следующий год, то на 1 сентября будет ещё 6 лет. В раздумьях 🤔
Недавно читала про филиппинский тест.
В 5-6 лет у ребёнка происходит скачок роста, который заключается в существенном удлинении рук и ног. И для того, чтобы узнать, произошёл этот скачок или нет, ребёнка просят дотронуться правой рукой до левого уха.
Тест характеризует биологический возраст ребёнка, отражает степень морфофункциональной (школьной) зрелости организма, уровень созревания нервной системы.
вчера
«Уважаемые родители и учащиеся лицея,
здравствуйте!

Школа столкнулась в этом году с очень большим запросом новых учеников и родителей на изучение китайского языка.
Чтобы поддержать желание и стремление лицеистов приступить к изучению такого сложного языка и сформировать новые языковые группы разного уровня, нам нужно до конца понять количество учащихся, готовых изучать китайский язык на базе Лицея. «
Школа письмо прислала)
вчера
Да.
Желают изучать китайский....
А что ? Удобно будет !
Вот у меня сейчас желающий купить Вернадского , китаец.
Представился еле-как Симой.
Говорит по-русски с трудом , писать - вообще не может.
Но - упорный !
Звонит , добивается просмотра...
- Лена , говорю клиентке.
- Давайте Вы будете расшифровывать , что он наговорил мне в голосовых...
Потребую переводчика , если дело до сделки дойдет :du_ma_et:
А учила бы Катька китайский - она бы мне расшифровала ! Его бессвязные речи.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
вчера
03.10.24, 13:47
Вьюга писал(а):
Школа письмо прислала)
Подписывали такое еще лет 5 назад.
Слава богу желающих не нашлось.
вчера
У нас китайский пока факультатив, потом по выбору будет второй язык, в том числе и китайский. Моя пока не ходит, но в дальнейшем планирую настоятельно предложить)
вчера
03.10.24, 14:34
Elena K74 писал(а):
У нас китайский пока факультатив, потом по выбору будет второй язык, в том числе и китайский. Моя пока не ходит, но в дальнейшем планирую настоятельно предложить)
Муж свободно говорит, заселяем иногда китайцев. С ними и через переводчик можно общаться. Поодиночке они хорошие, законопослушные, без внезапных неприятностей.
А язык специально учить толк для бизнеса небольшой. Специфика обманщиков и разгильдяев, как и большинства азиатов. Все серьезные дела ведут только со своими, а остальные (волосатые) для них дойная корова
вчера
03.10.24, 14:44
Вьюга писал(а):
03.10.24, 14:34
Elena K74 писал(а):
У нас китайский пока факультатив, потом по выбору будет второй язык, в том числе и китайский. Моя пока не ходит, но в дальнейшем планирую настоятельно предложить)
Муж свободно говорит, заселяем иногда китайцев. С ними и через переводчик можно общаться. Поодиночке они хорошие, законопослушные, без внезапных неприятностей.
А язык специально учить толк для бизнеса небольшой. Специфика обманщиков и разгильдяев, как и большинства азиатов. Все серьезные дела ведут только со своими, а остальные (волосатые) для них дойная корова
Китайцы очень разные, у меня друг врач китайской медицины, очень интеллигентный и эрудированный человек. Жена у него учитель китайского, познакомились на курсах русского языка. Я раньше занималась комплектацией объектов, летала в Китай, страна со своим менталитетом и традициями. Некоторые моменты вызывают удивление ))
вчера
О китайском. Фото дочки из универа)
вчера
У друзей сын учил-учил, в итоге выучил только в Китае)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alena671, Elena K74, Sergey557, Людмила Воронина, Я Тата и 16 гостей