Торговля в храме 1270 / 19861

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 июл. 2012
Asti495 писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Боюсь, все иссякли (Я только про " новое", ибо вялотекущему сражению на идео-теософском поле конца нет последние пару тысяч лет) :hi_hi_hi:
Так что тут, даже всемогущий ИЧ бессилен. :lol:

Понимаю, понимаю :hi_hi_hi:
Это должны сделать самые активные участники темы :mi_ga_et:

Ну вот и послушаем...
А мне понравилась Ваша новая тема.
Попробую отметиться там.
Люблю "бесплатные" темы, где можно безбоязненно хвалить и
не быть уличенной в коростолюбивом добывании плюсов. :)
27 июл. 2012
Тогда,музыкальная пауза
Пестня посвящается кошкам гражданина Гундяева
27 июл. 2012
омм вчера с утреца:
Я кончилЪ

сегодня судя по ролику не смог.
27 июл. 2012
омм писал(а):
Тогда,музыкальная пауза
Пестня посвящается кошкам гражданина Гундяева

Вот ведь глупенькая, не уловила ценность момента...
Назови она этот шедевр - "антиПУТИНон",
или "антиРПЦон",
его раскруткой занялись бы все прогрессивные радио СМИ мира. :lol:
27 июл. 2012
Людмила Петровна писал(а):
омм писал(а):
Тогда,музыкальная пауза
Пестня посвящается кошкам гражданина Гундяева

Вот ведь глупенькая, не уловила ценность момента...
Назови она этот шедевр - "антиПУТИНон",
или "антиРПЦон",
его раскруткой занялись бы все прогрессивные радио СМИ мира. :lol:


....вся прокуратура РФ в лице главного обвинителя Гундяева и Хамовнический суд :lol:
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
27 июл. 2012
вот с имбицилами Гундяев еще не воевал
27 июл. 2012
Читаю весь бред, который пишется реально НЕ ВОЦЕРКОВЛЕННЫМИ людьми а теми кто считает себя православными христианами (что не одно и то же) и поражает меня вот что:
Пишут то это РИЭЛТОРЫ ( ВЫ ТО ЧЕ ХАНЖИТЕ?!?) которые как никто должны понимать что не только духовной пищей жив человек, но и материальное благополучие важная составляющая жизни ЛЮБОГО человека. Почему Храм, церковь и священники должны чем то отличаться в этом вопросе от других?! Они не только святым духом питаются. Священник- это НЕ СВЯТОЙ человек, а доноситель до людей (Паствы) святого писания.
Можно ли как-то вывести продажу свечей и поминальных записок в храме из области товарно-денежных отношений? Ясно, что изначальная цель записки – собственная молитва, дополняемая жертвой на храм, а свечи – так же собственная молитва, дополняемая жертвой на храм и символикой свечи.
Но практически – элемент жертвенности отсутствует в сознании людей. Например, низкая стоимость свечей и записок вызывает радость, которую, попав в любой немосковский храм, «захожане» даже не стесняются выражать.
Мне кажется, что такие цены развращают прихожан. Получается, что, тратя на курево и косметику в среднем по 800 рублей в месяц, люди в храм несут значительно, в разы меньше. И цена их поминовению всех своих родственников выходит - «жертва» в стоимость полбуханки хлеба.
Думаю, не полезна людям такая дешевая духовная жизнь. Все слова с амвона о том, что приход живет на их пожертвования, все призывы понять, что это их храм и о нем надо заботиться, разбиваются о цифирки в свечном ящике. Бедных неимущих старушек в храме единицы, да они и жертвуют на храм больше многих работающих, по полпенсии.
Ясно, что необходим комплекс мер, чтобы вывести людей их этого товарно-денежного ступора и равнодушия в заботе о храме. Например, оставить только один, средне-большой какой-нибудь размер свечей и выложить их в ящики с разной ценой, начиная от 20 рублей и до 500 (€,). Чтобы стало отчетливо понятно, что не от толщины девайса зависит его цена, а от возможностей жертвователя и расположения его сердца.
Возникает вопрос: как через свечной ящик отношение людей к содержанию храма изменить.
Да и священник не часть ли храма? Храм без священника, а следовательно, без Таинств это просто так себе дом и все. Таким образом, священник также нуждается в "благолепии". Если посреди храма мы обрящем вместо толстого и красивого батюшки какого-то подозрительного голодранца, тут, думаю, и золотом икон не оправдаемся.

Что-то мне уже икается от бесконечного упоминания этих пресловутых «роскошных авто». Среди всяческих виденных мною священников, которых достаточно много (интересна мне храмовая архитектура), я машин, к которым применим термин «роскошная», видела единицы. А где не заговори о финансовых трудностях содержания храма и отсутствии денег на социальные инициативы – тут же тебе в ответ о «роскошных иномарках». Последствия просветительской деятельности «Московского комсомольца», что ли…

Знаю многих священников которые помогают и финансово и морально своей нищей пастве.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
27 июл. 2012
Знаете, люди лишний раз задумаются и потом грустно или радостно придут к выводу,. что их пожертвования церкви могут волшебным образом облечься в тотм самый автомоболь или квартиру Гундяева, поэтому их рука дрогнет лишний раз перед передачей денег в руки матушке или в ящик для пожертвований. Это как с помощью детским домам. Помогали бы больше, если бы были уверены. что помощь доходить до того, кому нужна. Это как с оплатой налогов. Платили бы больше,. спокойней, если бы были уверены в том, куда потом их деньги идут.
Однако в отличие от налогового чиновника или работника детского фонда облик священнослужителя должен быть безупречным.К сожалению. про 90 процентов священников этого сказать нельзя. Меня лично, я уже писала, полностью выбесил бриллиантовый блеск тиар при "коронации "(иначе не назовешь). Как азербайджанская свадьба(БХР, не кипятись, или как армянская), когда наруках у женщин кольца в четыре ряда. Кирилла.Поэтому я против категорически торговли чем-бы то ни было в храме. Можно вынести всю сопутствующую торговлю в палатку-ларек рядом с храмом.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 июл. 2012
А можно кинуть барыгу комера ::yaz-yk:
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
27 июл. 2012
Вопрос любого пожертвования ли, милостыни ли, жертвы ли -
не проблема дающего.
Почему?
Потому что, -
грешен кто украл,
но трижды грешен,
подумавший на неукравшего.

А это значит - разобраться надо, прежде, со своей способностью
"оторвать от сердца" ,
а не искать самооправданий своим тараканам.

И попытаться объяснить, почему публичный человек,
статусный на российском, международном уровне, д о л ж е н
иметь часы хуже, чем у Урганта или Галкина.
Только потому, что у кого-то, образ порядочного человека связан со
скитальцем в рубище или
сына клабовского "святого милиционера"?
Подарки, мы, порой, обязаны надевать по разным причинам.
У каждого ритуального действа есть своя атрибутика.
И у папуасов, и у похоронной команды, и у религиозного отправления
любой конфессии.
И должна эта атрибутика соответствовать писаным или не писаным протоколам.

Не видела я ни разу коммерческих ларьков в храме своими глазами -
обижайтесь-не обижайтесь.
Домики-лавки рядом - да.
И в них - не видела ни разу ни нижнего белья, ни колы.
Только сугубо религиозную утварь.

А если есть где - личная просьба - тут же снять на видео и составить какой-нить - гражданский акт
с подписями свидетелей.
Думается, таким искренним Поступком, каждый из нас поможет,
прежде всего Церкви.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: JFisher, L***, Leto22, Moscow2025, NVT, Раиса Захаровна, Павел Рыкалин, Татьяна_я и 27 гостей