запах войны... 534 / 15223

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 июн. 2015
Шардоне Белль писал(а):
crna писал(а):
Читайте русских классиков, и они об этом писали....
Или они тоже были агенты с методичкой?

О, русские классики в ход пошли.
А вы предсказуемы, батенька.


Зато вы нелогичны. По-вашему, я должен был американских классиков вспоминать. :lol:
30 июн. 2015
crna писал(а):

Зато вы нелогичны. По-вашему, я должен был американских классиков вспоминать.

А классики то вообще к чему ? Они уже все умерли и наших дел не знают.
Они много чего писали....
30 июн. 2015
Шардоне Белль писал(а):
crna писал(а):
Зато вы нелогичны. По-вашему, я должен был американских классиков вспоминать.

А классики то вообще к чему ? Они уже все умерли и наших дел не знают.
Они много чего писали....


Классики то умерли, да проблема осталась, можно даже сказать "живее всех живых" :lol:
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
30 июн. 2015
crna писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
crna писал(а):
Не переживайте, зато воровство и коррупция в РФ - это точно среди патриотов.

А я и не переживаю. Ну воровство, ну коррупция. Господи, как заезженная пластинка, одно и тоже.
Когда вам методичку сменят ? Передайте, что скукота одна... Вы себя перечитайте-весь набор уже использовали.


Читайте русских классиков, и они об этом писали....
Или они тоже были агенты с методичкой?

Вот Вы и читайте классиков.
"нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"
К сожалению никто не понял гения, так что пришлось ему пояснение делать
Всмотритесь-ка пристально в этот город, который выведен в пиэсе: все до единого согласны, что этакого города нет во всей России, не слыхано, чтобы где были у нас чиновники все до единого такие уроды; хоть два, хоть три бывает честных, а здесь ни одного. Словом, такого города нет. Не так ли? Ну, а что̀, если это наш же душевный город, и сидит он у всякого из нас? Нет, взглянем на себя не глазами светского человека, — ведь не светский человек произнесет над нами суд, — взглянем хоть сколько-нибудь на себя глазами того, кто позовет на очную ставку всех людей, перед которым и наилучшие из нас, не позабудьте этого, потупят от стыда в землю глаза свои, да и посмотрим, достанет ли у кого-нибудь из нас тогда духу спросить: „Да разве у меня рожа крива?“ Чтобы не испугался он так собственной кривизны своей, как не испугался кривизны всех этих чиновников, которых только-что видел в пиэсе. Нет, Петр Петрович, нет, Семен Семеныч, не говорите: „это старые речи“, или „это уже мы сами знаем“, — дайте ж, наконец, уж и мне сказать слово. Что̀ ж в самом деле, как будто я живу только для скоморошничества? Те вещи, которые нам даны с тем, чтобы помнить их вечно, не должны быть старыми: их нужно принимать как новость, как бы в первый раз только их слышим, — кто бы их ни произносил нам, — тут нечего глядеть на лицо того, кто говорит их. Нет, Семен Семеныч, не о красоте нашей должна быть речь, но о том, чтобы в самом деле наша жизнь, которую привыкли мы почитать за комедию, да не кончилась бы такой трагедией, какою не кончилась эта комедия, которую только что сыграли мы. Что̀ ни говори, но страшен тот ревизор, который ждет нас у дверей гроба. Будто не знаете, кто этот ревизор? Что прикидываться? Ревизор этот наша проснувшаяся совесть, которая заставит нас вдруг и разом взглянуть во все глаза на самих себя. Перед этим ревизором ничто не
укроется, потому что по именному высшему повеленью он послан и возвестится о нем тогда, когда уже и шагу нельзя будет сделать назад. Вдруг откроется перед тобою, в тебе же, такое страшилище, что от ужаса подымется волос. Лучше ж сделать ревизовку всему, что̀ ни есть в нас, в начале жизни, а не в конце ее. На место пустых разглагольствований о себе и похвальбы собой, да побывать теперь же в безобразном душевном нашем городе, который в несколько раз хуже всякого другого города, в котором бесчинствуют наши страсти, как безобразные чиновники, воруя казну собственной души нашей!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя