Про школы 5454 / 66146

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 сен. 2021
24.09.21, 11:37
bukinist писал(а):
24.09.21, 11:27
sirius_77 писал(а):
А кем работать после Мгимо? Вот просто интересно.
Раньше то понятно это был самый блатной вуз потому что работа заграницей, а сейчас куда идут выпускники?
Конкретно моя дочь работает в МГИМО.
Делает какую-то аналитику по топливно-энергетическому комплексу , на английском языке.
У Сушенцова?
IceCool
24 сен. 2021
24.09.21, 11:08
bukinist писал(а):
призеры ВсеРоссов( олимпиад),
Я за одну свою ученицу делала "вход" на Всеросс :lol: Посидела за компом, кстати, приличное время и совершенно бесплатно (потом коллеги сказали: ты дура!) ;;-))) ! Ну, прошла она (т.е. я) на следующий тур... Спрашиваю ее :
- Как же ты дальше-то участвовать будешь, там ведь очно надо присутствовать?
А она мне и рассказала, что " специально обученный человек" за немалые деньги её "готовит" по заданиям (за нее выполняет, судя по всему) и гарантирует ей призовое место.
Вот так и поступала девочка на бюджет в МГУ. Заплатить за обучение хоть 3 раза - не сложнее, чем 1 раз плюнуть ее папе, да и не знаю, закончила ли она этот факультет. Последнее время позиционирует себя как певицу. Была у нее на сольном концерте в клубе RED. Сказать, что ужас-ужас, значит ничего не сказать :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
24 сен. 2021
24.09.21, 11:37
bukinist писал(а):
Конкретно моя дочь работает в МГИМО.
А зарплата какова? А то часто - звучит красиво а зарплата МРОТ.
24 сен. 2021
24.09.21, 11:47
gunka писал(а):
А она мне и рассказала, что " специально обученный человек" за немалые деньги её "готовит" по заданиям (за нее выполняет, судя по всему) и гарантирует ей призовое место.
Другой схемы в этих олимпиадах и не предусмотрено. По сути та же коррупция вид сбоку.
24 сен. 2021
24.09.21, 11:44
Белова Анна писал(а):
24.09.21, 11:41
Lastochka писал(а):
В международной крупной Юр. Фирме, младшим помощником младшего юриста. Но это только начало.
и при наличии мозга и способностей..младшим юристом.. и такое начало у нее было бы даже после любого (относительно) регионального вуза.
Не спорю..МГИМО это звучит круто и соц лифты уверена пристувуют., особенно, кто ехал в них ДО МГИМО.но еще оч много но в жизни кроме МГИМО)))
И меня прям возмутило МГИМО все, а мисис.. типа не престижно
После мисис информатики парни (с мозгом) работают уж точно круче чем младший юрист.
Анна, абсолютно не хочу никого обидеть.
Можно вообще никакой ВУЗ не заканчивать , отучиться в колледже на автослесаря например , Вольво или Мерседес ,
и зарабатывать неплохие в общем-то деньги.
Просто рассказываем про МГИМО ( абсолютно без всякой крутизны и гнутия пальцев)
Может наоборот , кто почитает и скажет, ДА НУ ЕГО НА ФИГ.
Лично я например в свое время с дочкой этого всего дерьма наелся ( учебой) и теперь с сыном , который в третьем классе ,не знаю что делать
Вот реально не знаю.
24 сен. 2021
24.09.21, 11:52
Lubov1 писал(а):
24.09.21, 11:37
bukinist писал(а):
Конкретно моя дочь работает в МГИМО.
А зарплата какова? А то часто - звучит красиво а зарплата МРОТ.
Пока 50. А Вы думали , золотой ложкой из золотой тарелки едят ?
24 сен. 2021
24.09.21, 11:54
Lubov1 писал(а):
Другой схемы в этих олимпиадах и не предусмотрено. По сути та же коррупция вид сбоку.
Не соглашусь. Знаю нескольких красноярских школьников - призеров ВОШ разных лет. Знаю одного мальчика-москвича, нынешнего победителя. Точнее умненького провинциала, которого семья перевезла в Москву в старших классах. Все эти дети заслуженно сами получили все. И таких, как они, много. Безусловно, элемент коррупции в олимпиадах наверняка есть. Но я всегда говорю своей дочери перед каждыми соревнованиями: "Для победы ты должна быть на 2 головы выше соперников, понимаешь? Тогда ни у кого не будет сомнения и возможности тебя засудить. Да и нет смысла засуживать! А если будет пограничная ситуация - тут уж как повезет, могут выбрать и не тебя, а того, кого пролоббирует главный судья". Там, где в судействе есть субъективный фактор - это будет всегда. Се ля ви.
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
24 сен. 2021
24.09.21, 11:57
bukinist писал(а):
Анна, абсолютно не хочу никого обидеть.
Можно вообще никакой ВУЗ не заканчивать , отучиться в колледже на автослесаря например , Вольво или Мерседес ,
и зарабатывать неплохие в общем-то деньги.
Просто рассказываем про МГИМО ( абсолютно без всякой крутизны и гнутия пальцев)
Может наоборот , кто почитает и скажет, ДА НУ ЕГО НА ФИГ.
Лично я например в свое время с дочкой этого всего дерьма наелся ( учебой) и теперь с сыном , который в третьем классе ,не знаю что делать
Вот реально не знаю.
о, уже другой разговор.
Так почему же Вы удивились..что люди свою доченьку отдали на мисис информатику? При наличии способностей и опрделенного упорства, вижу в ближайшей перспективе у нее более светлое финансовове будущее чем у среднестатистического выпусника мгимо...это если не про лифты, и не про мужа..а по реальную работу.
Вчера так же заселяла мальчика регионала (24 года) программиста в однушку (до этого ее с программистами купили)..42тыр легко.. Доходы у выпускников программирования сейчас повыше то будут..и без понтов)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
24 сен. 2021
24.09.21, 11:57
bukinist писал(а):
Лично я например в свое время с дочкой этого всего дерьма наелся ( учебой) и теперь с сыном , который в третьем классе ,не знаю что делать
Вот реально не знаю.
А ему нравятся языки или техника всякая? Есть что то что идет лучше всех или с радостью?
Я например уверена, что языки у моего пойдут, но считаю их полезным приложением к основной профессии, причем абсолютно пофиг какой - хоть архитектор хоть механик. Поэтому языковая школа только если больше нигде не проявит интереса.
24 сен. 2021
24.09.21, 11:54
Lubov1 писал(а):
24.09.21, 11:47
gunka писал(а):
А она мне и рассказала, что " специально обученный человек" за немалые деньги её "готовит" по заданиям (за нее выполняет, судя по всему) и гарантирует ей призовое место.
Другой схемы в этих олимпиадах и не предусмотрено. По сути та же коррупция вид сбоку.
Не согласен с Вами.
Победители и призеры ВсеРоссов- это в основном умные и талантливые дети.
Во всяком случае моим детям до них далеко.
То что описала Гунька, частный случай, не имеющий массового характера.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Leto22 и 5 гостей