Развитие России 661 / 6559

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 янв. 2021
Пенсия в регионах обычно не более 15 тысяч, если мама Ashrafieh получает около 30, значит возраст более 80 лет. До этого возраста женщины доживают, а вот мужчины к сожалению реже. У всех знакомых бабушек много, а с дедушками беда, их практически нет ни у кого.
13 янв. 2021
13.01.21, 04:52
Anita55 писал(а):
Пенсия в регионах обычно не более 15 тысяч, если мама Ashrafieh получает около 30, значит возраст более 80 лет. До этого возраста женщины доживают, а вот мужчины к сожалению реже. У всех знакомых бабушек много, а с дедушками беда, их практически нет ни у кого.
Да, вы правы - ей 82. И одна из надбавок, про которую я все-таки запомнил из её рассказа, это была надбавка "за возраст", как она её назвала. Запомнил, потому что сильно удивился, что такой вид "надбавок" существует". Я даже не знаю - это региональная какая надбавка или федеральная ?
* По сути - есть же такие пенсии ? Пусть и у тех, кто старше 80 ? Есть. Это здорово ? Здорово !
13 янв. 2021
13.01.21, 04:10
Умник писал(а):
Совершенно серьёзно планирует на пенсию или в самое ближайшее время уезжать из Канады. Почему-то не хочет быть пенсионером в Канаде.
В этом вся разница изучения жизни в стране по интернету и в реале.
Единственный вариант идеальной жизни для обычного человека - получать зарплату в дорогой стране (типа Англии или США), а жить в приличной, но победнее (ну, скажем, Португалии ... или может быть Чехии). Либо, для крепких духом и телом - жить на курорте, а-ля Таиланд. Вот тогда ты будешь кругом в шоколаде.
Но тема сложная и получается далеко не у всех.

А разговоры о том, какие у них высокие зарплаты и замечательное соцобеспечение, никоим образом не учитывают РЕАЛЬНЫЙ уровень цен в стране. Это можно понять чисто логически - если ВСЕ в стране хорошо зарабатывают либо получают хорошие пенсии, значит все в ней будет ДОРОГО. Просто потому, что продавцы магазинов, пекари и столяры, кондитеры и парикмахеры ТОЖЕ должны хорошо зарабатывать. Должны хорошо зарабатывать механики на автосервисах и владельцы квартир, сдающих в аренду. Ну и само собой застройщики.
А значит Ваши хорошие заработки в дорогой стране будут неизбежно нивелироваться ценами, налогами и всем остальным. А как иначе?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
13 янв. 2021
11.01.21, 21:56
Ashrafieh писал(а):
11.01.21, 21:53
Lea ** писал(а):
11.01.21, 21:51
Alonna писал(а):

И я без претензий, т.е. в 5 раз?! А почему у сотрудника почты з/пл пусть те же 30к, а у главы почты в 400 раз больше? Но это еще не все, он покупает квартиру по стоимости, равной "не есть, не пить" 10 лет.
А не хотите письмо с этими вопросами написать в АП или непосредственно нашему президенту? Даже интересно - что ответят? :ps_ih:
Вот тоже у Alonna хотел уточнить - кому глобально она генерит нескончаемый поток вопросов, который можно свести в один - "почему есть несправедливость"?
Да я бы сказала, что и понятие о справедливости довольно таки специфическое.
Типо, что мое, то мое, а что твое, то наше.

Токо у нас городе почтовых отделений 64, а населенных пунктов в России 156366. И действительно, чего рядовой почтальон не получает стоко скоко глава почты России, а глава почты России стоко же, скоко рядовой почтальон?
ну если уж настоко "просветленные" ну сравнили бы со своей любимой Канадчиной, а что там у них при таких раскладах?
13 янв. 2021
Ещё позитива, чтобы быть честным по своим ощущениям и спокойно идти в тему возвращения Навального критиковать власть)))


Дороги!
Опять же федерального значения, на местах местами большие проблемы, но ям по федеральным дорогам Центрального и Южного региона не помню лет 5 точно.
Дорога из Выборга вчера вечером/ночью. Региональная с длинным ремонтом до Питера, объезд его по бесплатной КАД, от него до Москвы по платной М-11.

Езда после дня гуляния.
Зима.
Снегопад местами.
Нешипованные шины.
Эм... ехал с ребёнком, поэтому соблюдал все знаки и тащился как пенсионер (где можно 130 и +20 нештрафуемых, ехал 117 на круизе).


В одиночку часа на два быстрее бы приехал. Не устал от слова совсем.

Хорошо!
Прям нет вопросов.
Вторая фотка уже у дома в Коммунарке.
Средняя скорость за 900 км пути для зимы отличная.

ПС
Платная дорога освещена вся, вопрос платы дискуссионный.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
13 янв. 2021
13.01.21, 04:10
Умник писал(а):
12.01.21, 21:24
Alonna писал(а):
Навеяло поизучать налоги, соцвыплаты Канады. Очень понравились детские пособия до 18 лет, которые составляют в рублях от 33 тысяч до 40 в месяц на ребенка, в зависимости от дохода семьи, чем меньше, тем больше пособие и наоборот.
Изучите цены на жилье, а так же земельный рынок.
У меня давний товарищ по преферансу в универе живет в Канаде. Совершенно серьёзно планирует на пенсию или в самое ближайшее время уезжать из Канады. Почему-то не хочет быть пенсионером в Канаде. Говорит лучше на свою пенсию будет жить в более дешевой стране.
Умник, ну так это выбор каждого. Из более-менее обеспеченной Москвы на пенсии тоже некоторые уезжают на Украину, в регионы РФ, кто-то чтобы более безбедно жить, кто-то потому решил пожить в другом месте, у кого-то иные причины. Так и у вашего товарища может быть свой повод. Жизнь в Канаде конечно дороже, о чем я сразу упомянула в начале сравнения. Кстати уезжая из Канады теряешь часть пенсии, остается только трудовая часть, которая составляет максимум 1134 C$ (~66 т.руб) Сначала не поняла, почему пенсии приблизительно одинаковы, если зарплаты могут прилично отличаться. Далее поняла, что во-первых процент взноса в пенсионный фонд невысок около 10% и работник с работодателем делят его пополам, а во-вторых есть максимальная сумма в год, после которой взносы не берутся вообще 52500 С$ (3 млн. рублей), поэтому пенсии не очень сильно отличаются, если ты не работал, то у тебя нет трудовой части, то тебе все равно назначат пособие, чтобы в месяц получалось 1500 С$ (87 тысяч рублей), а максимальная получается 1734 С$ (101 тысяча рублей). Вот в-принципе может быть ситуация вашего товарища. Может быть у него был хороший заработок в районе 12000 С$ в мес (700 тыс. руб) и если он не перечислял в коммерческий пенс. фонд, не делал накоплений и т.п., то конечно жить на 100 тыс. рублей после 700 тяжело.
кстати по поводу, жилья, если на момент пенсионного возраста, не имея других доходов, ты продолжаешь снимать жилье, то получаешь субсидию от государства, которая покрывает аренду стандартного жилья.
13 янв. 2021
13.01.21, 09:55
Олег Назаров писал(а):
В этом вся разница изучения жизни в стране по интернету и в реале.
Изучать можно по-разному. Тупо забить в интернете в поиске и прочитать статью не совсем правильно, потому что часто бывают ошибки в изложенном материале. Вернее собрать информацию из нескольких источников, прочитать форум местных на эти темы, найти непосредственно объявления, прейскуранты и т.п.
Тогда картина будет реальнее.
13 янв. 2021
13.01.21, 00:28
Ashrafieh писал(а):
Еще раз попробую склонить вас к другой форме подачи информации (когда не все в кучу):
1. Стоимость садика
a) Ванкувер 80 000 рублей в месяц (как вариант)
б) Тамбовская область - сколько ?
2. Дотации на садик
a) Ванкувер - сколько в месяц ? (из подтвержденных источников)
б) Тамбовская область - сколько в месяц ? (из подтвержденных источников)
****
Отдельными пунктами( № 3, 4 и т.д. ) можно также сравнить средние зарплаты и вообще все, что подлежит сравнению
Я не против, единственное, я бы Ванкувер заменила на другой город. Все-таки он и Торонто самые дорогие города Канады, чего не скажешь о Тамбовской области. Можно взять, например, провинцию Квебек.
Пока изучала вчера зарплаты и пенсии, что-то и другое прояснилось, буду изучать далее... :pisa_tel:
13 янв. 2021
13.01.21, 17:37
Alonna писал(а):
Я не против, единственное, я бы Ванкувер заменила на другой город. Все-таки он и Торонто самые дорогие города Канады, чего не скажешь о Тамбовской области. Можно взять, например, провинцию Квебек.
Пока изучала вчера зарплаты и пенсии, что-то и другое прояснилось, буду изучать далее...
Не, тогда надо сравнивать сравнимое : дорогие города с дорогими, мегаполисы с мегаполисами, деревни с деревнями. В любом случае не Квебек и Тамбовскую область.
* я почему Ванкувер предложил в пандан к Тамбовской области : не потому, что это одноуровневые величины для сравнения, а наоборот - вы выбрали один экстремум в России - пенсионера в Тамбовской области с пенсией в 9 тысяч рублей, я вам предложил на этот клин другой клин - что даже в дорогом городе Ванкувер дорогой (относительно Тамбова) Канады - не все так сладко ! ;)
13 янв. 2021
13.01.21, 18:20
Ashrafieh писал(а):
13.01.21, 17:37
Alonna писал(а):
Я не против, единственное, я бы Ванкувер заменила на другой город. Все-таки он и Торонто самые дорогие города Канады, чего не скажешь о Тамбовской области. Можно взять, например, провинцию Квебек.
Пока изучала вчера зарплаты и пенсии, что-то и другое прояснилось, буду изучать далее...
Не, тогда надо сравнивать сравнимое : дорогие города с дорогими, мегаполисы с мегаполисами, деревни с деревнями. В любом случае не Квебек и Тамбовскую область.
* я почему Ванкувер предложил в пандан к Тамбовской области : не потому, что это одноуровневые величины для сравнения, а наоборот - вы выбрали один экстремум в России - пенсионера в Тамбовской области с пенсией в 9 тысяч рублей, я вам предложил на этот клин другой клин - что даже в дорогом городе Ванкувер дорогой (относительно Тамбова) Канады - не все так сладко ! ;)
Тогда зачем их сравнивать можно просто рассказать о жизни в Ванкувере и назвать минусы. Правильней сравнивать одинаковое по исходным данным: численность населения, индекс развития в стране и т.д.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: amal2015, Cosmotat и 10 гостей