Про школы 5339 / 64331

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
21 ч
03.10.24, 21:02
Loccci писал(а):
03.10.24, 20:50
olgvb писал(а):
с какой глобальной целью вот эта новая реальность и гонка для детей
Гонка начинается с началки. Рейтинг ребёнка в мэш, особо впечатлительные смотрят ежедневно, и задрачиваются ради пятерок. Четвёрка там трагедия. Некоторые постят в статусы в мессенджерах - смотрите, кукусик на первом месте! Быстрее выше сильнее. Обязательна запись на всевозможные кружки, иначе же кукусик не разовьется, мы вот без кружков выросли недоразвитыми видимо. Обязательно теннис и гольф, и чтоб возить пару часов туда, иначе нельзя считать, что вложился в образование. Как без гольфа можно стать полноценной личностью? Ещё можно занять кружками выходные, что зря во дворе гулять, ясно понятно что вырастает из гуляющих во дворе
Это я, пришла с род собрания и меня плющит :lol:
Аня, надо забить! С первым я также скакала, а когда дочка пошла в первый класс начала активно работать и игнорировать школу. Скажу по секрету, за 10 лет школы дочки я ни разу не зашла в дневник. Попытки классных руководителей вручить мне пароль от дневника потерпели сокрушительное фиаско. На выходе (пока) все хорошо, КМС и золотая медаль. А сын раздолбай(
21 ч
Rubia,
Мои ни на один кружок не ходят)
20 ч
03.10.24, 21:19
Loccci писал(а):
Rubia,
Мои ни на один кружок не ходят)
Ай молодца)
20 ч
03.10.24, 21:11
Rubia писал(а):
КМС
КМС- это кандидат в мастера спорта ?
20 ч
03.10.24, 21:21
bukinist писал(а):
03.10.24, 21:11
Rubia писал(а):
КМС
КМС- это кандидат в мастера спорта ?
Да
20 ч
03.10.24, 21:02
Loccci писал(а):
03.10.24, 20:50
olgvb писал(а):
с какой глобальной целью вот эта новая реальность и гонка для детей
Четвёрка там трагедия. Некоторые постят в статусы в мессенджерах - смотрите, кукусик на первом месте! Быстрее выше сильнее. Обязательна запись на всевозможные кружки, иначе же кукусик не разовьется, мы вот без кружков выросли недоразвитыми видимо.
При всем уважении, вы говорите про скорее способных детей. А в оригинальном сообщении писали про тех, кто с первого класса нацелен на первое место на всероссийских олимпиадах. Мой вопрос был про то, какие глобальные цели у детей, которые следуют этой программе.
20 ч
Я где-то в неопределившихся) Оценки меня мало волнуют, но мой кукусик охвачен допами и вудами)
20 ч
03.10.24, 21:48
olgvb писал(а):
03.10.24, 21:02
Loccci писал(а):
03.10.24, 20:50
olgvb писал(а):
с какой глобальной целью вот эта новая реальность и гонка для детей
Четвёрка там трагедия. Некоторые постят в статусы в мессенджерах - смотрите, кукусик на первом месте! Быстрее выше сильнее. Обязательна запись на всевозможные кружки, иначе же кукусик не разовьется, мы вот без кружков выросли недоразвитыми видимо.
При всем уважении, вы говорите про скорее способных детей. А в оригинальном сообщении писали про тех, кто с первого класса нацелен на первое место на всероссийских олимпиадах. Мой вопрос был про то, какие глобальные цели у детей, которые следуют этой программе.
Вот и я пишу. Зачем? Если ребенок может взять олимпиаду, он в любом классе пойдет и возьмет ее. Ну нельзя на это научить, к сожалению. Кроме всеросса есть куча олимпиад, не таких сложных. Я все это говорю на опыте своих детей. Не гениев, просто способных технарей.
Я НЕ РИЕЛТОР!
20 ч
Я тоже в дневник не смотрела. Сначала было все ок, а как перешли в профильную школу, нервы начала беречь. Потому что сразу заваливают двойками. Обычные дети погружаются в треш и по объему и по сложности. Сын вообще закончил школу с двумя или тремя тройками, что не помешало поступить в топ. Но он и не парился, у него любовь была. Дочь получше, но на всех гуманитарных, кроме русского, или спала или играла в карты на задних партах :sh_ok: Это я потом уже узнала. Они вообще в подростковом возрасте умеют отделять "мух от котлет". Если родители, конечно, не дрючат. Поэтому я понимаю Катерину Воронину, которая вместо литературы идет на биологию. Хорошо бы еще школу лояльную найти. Помню, один раз в выпускном пришла на собрание, пришла учитель русского и говорит "Ну что я могу им дать, если они приходят с математики, глаза пустые, и втихаря дорешивают задачи?"
Я НЕ РИЕЛТОР!
20 ч
03.10.24, 21:02
Loccci писал(а):
03.10.24, 20:50
olgvb писал(а):
с какой глобальной целью вот эта новая реальность и гонка для детей
Гонка начинается с началки. Рейтинг ребёнка в мэш, особо впечатлительные смотрят ежедневно, и задрачиваются ради пятерок. Четвёрка там трагедия. Некоторые постят в статусы в мессенджерах - смотрите, кукусик на первом месте! Быстрее выше сильнее. Обязательна запись на всевозможные кружки, иначе же кукусик не разовьется, мы вот без кружков выросли недоразвитыми видимо. Обязательно теннис и гольф, и чтоб возить пару часов туда, иначе нельзя считать, что вложился в образование. Как без гольфа можно стать полноценной личностью? Ещё можно занять кружками выходные, что зря во дворе гулять, ясно понятно что вырастает из гуляющих во дворе
Это я, пришла с род собрания и меня плющит :lol:
Ань, не ходите на собрания. Не тратьте нервы. Я пришла один раз, когда дочь была в пятом классе. Там одна мама возмущалась, что важный предмет историю поставили первым уроком, а у нее дочь раньше второго до школы доползти не может. Поэтому пропускает :lol:
Я НЕ РИЕЛТОР!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Екатерина Ливенцер, Goddess, Svetla, viktoria227, Вадим Ярославцев, Максим_7, Мосина Ольга и 12 гостей