Про школы 5334 / 64239

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
4 ч
03.10.24, 21:48
olgvb писал(а):
Мой вопрос был про то, какие глобальные цели у детей,
У каких детей? Это родительская стратегия поступления в вуз на бюджет.
Во всех чатах пишут о "потере мотивации", если не будет БВИ по олимпиадам.
Детская мотивация - это любопытство и соперничество, какой вуз в 7-м классе-то?
А поступление по БВИ - это мотивация от родителей.
4 ч
04.10.24, 09:26
Мордоровец13 писал(а):
03.10.24, 21:48
olgvb писал(а):
Мой вопрос был про то, какие глобальные цели у детей,
У каких детей? Это родительская стратегия поступления в вуз на бюджет.
Во всех чатах пишут о "потере мотивации", если не будет БВИ по олимпиадам.
Детская мотивация - это любопытство и соперничество, какой вуз в 7-м классе-то?
А поступление по БВИ - это мотивация от родителей.
А чего все так бюджетом озабочены ?
Вон я писал в соседней ветке , дают кредит сейчас на образование по льготной ставке 3% годовых
Сбербанк дает без проблем. На 15 лет. Оплата с 4 года только начинается.
Можно положить свои деньги на депозит под 20% и с процентов погашать кредит на образование.
4 ч
Мне кажется, что одной учебы в вузе мало, нужно еще многое, что я своему ребенку предоставить не могу.
Поэтому платить 770 тыс. в год за ВШЭ - не окупится.
Ребенок поступил в вуз попроще (упоминается в этой теме) на бюджет.
Сказать, что все озабочены бюджетом, не могу, из нашего выпускного класса по слухам, только двое на бюджет пошли, остальные платно (не весь класс, конечно, а кто в вузы пошел).
4 ч
04.10.24, 09:33
bukinist писал(а):
04.10.24, 09:26
Мордоровец13 писал(а):
03.10.24, 21:48
olgvb писал(а):
Мой вопрос был про то, какие глобальные цели у детей,
У каких детей? Это родительская стратегия поступления в вуз на бюджет.
Во всех чатах пишут о "потере мотивации", если не будет БВИ по олимпиадам.
Детская мотивация - это любопытство и соперничество, какой вуз в 7-м классе-то?
А поступление по БВИ - это мотивация от родителей.
А чего все так бюджетом озабочены ?
Вон я писал в соседней ветке , дают кредит сейчас на образование по льготной ставке 3% годовых
Сбербанк дает без проблем. На 15 лет. Оплата с 4 года только начинается.
Можно положить свои деньги на депозит под 20% и с процентов погашать кредит на образование.
Моя старшая вчера сказала, что будут здание 1535 на Усачева закрывать в след году
День открытых дверей планируется в октябре и чай с директором школы
4 ч
04.10.24, 10:01
Вьюга писал(а):
День открытых дверей планируется в октябре и чай с директором школы
В этом октябре будет день открытых дверей ?
4 ч
04.10.24, 10:06
bukinist писал(а):
04.10.24, 10:01
Вьюга писал(а):
День открытых дверей планируется в октябре и чай с директором школы
В этом октябре будет день открытых дверей ?
Да.
И экспресс курсы с января
3 ч
03.10.24, 20:09
Rubia писал(а):
03.10.24, 19:53
Lea ** писал(а):
03.10.24, 18:10
Merinda-nik писал(а):
Я бы как второй язык не учила, только потеря времени.
Напрасно. Муж - китаист, это когда он не только говорит на “мандарине”, но и понимает некоторые другие диалекты. Плюс местный язык жестов. Ну и все прочее о Китае. Он у него основной, ещё английский и французский, но работали мы в разных странах. Что интересно - везде, в каждой стране, объектами его интереса были китайцы. Они же везде. Сын выучил китайский как родной, когда мы жили в Шанхае. Разговорный у него блестящий. И тоже работает в разных странах ( языки - английский, сербский, греческий ) именно с китайцами. Язык будущего. Да, непростой, но очень востребованный. Чем раньше дети начинают в него погружаться - тем легче даётся.
Дочке пока тяжело, особенно интонации, к тому же она технарь. Поступила на химфак. В Китае нравится, ни какого отторжения, единственное - вкусную еду приходится искать, но уже приноровилась. Посмотрим, что из нашей авантюры получится.
Где, интересно, учится, в каком городе? Наших сейчас везде много. Знаю, что китайские дипломы котируются, все мне знакомые молодые люди, обучавшиеся в Китае, имеют хорошие перспективы. Некоторые, отработав в России, махнули в США и Канаду. Но далеко не все. Здесь их тоже неплохо кормят. 😂
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
2 ч
04.10.24, 11:15
Lea ** писал(а):
03.10.24, 20:09
Rubia писал(а):
03.10.24, 19:53
Lea ** писал(а):


Напрасно. Муж - китаист, это когда он не только говорит на “мандарине”, но и понимает некоторые другие диалекты. Плюс местный язык жестов. Ну и все прочее о Китае. Он у него основной, ещё английский и французский, но работали мы в разных странах. Что интересно - везде, в каждой стране, объектами его интереса были китайцы. Они же везде. Сын выучил китайский как родной, когда мы жили в Шанхае. Разговорный у него блестящий. И тоже работает в разных странах ( языки - английский, сербский, греческий ) именно с китайцами. Язык будущего. Да, непростой, но очень востребованный. Чем раньше дети начинают в него погружаться - тем легче даётся.
Дочке пока тяжело, особенно интонации, к тому же она технарь. Поступила на химфак. В Китае нравится, ни какого отторжения, единственное - вкусную еду приходится искать, но уже приноровилась. Посмотрим, что из нашей авантюры получится.
Где, интересно, учится, в каком городе? Наших сейчас везде много. Знаю, что китайские дипломы котируются, все мне знакомые молодые люди, обучавшиеся в Китае, имеют хорошие перспективы. Некоторые, отработав в России, махнули в США и Канаду. Но далеко не все. Здесь их тоже неплохо кормят. 😂
Шеньчжень
1 ч
04.10.24, 11:38
Rubia писал(а):
04.10.24, 11:15
Lea ** писал(а):
03.10.24, 20:09
Rubia писал(а):

Дочке пока тяжело, особенно интонации, к тому же она технарь. Поступила на химфак. В Китае нравится, ни какого отторжения, единственное - вкусную еду приходится искать, но уже приноровилась. Посмотрим, что из нашей авантюры получится.
Где, интересно, учится, в каком городе? Наших сейчас везде много. Знаю, что китайские дипломы котируются, все мне знакомые молодые люди, обучавшиеся в Китае, имеют хорошие перспективы. Некоторые, отработав в России, махнули в США и Канаду. Но далеко не все. Здесь их тоже неплохо кормят. 😂
Шеньчжень
МГУ? Там мягкий вход в китайский мир. Но и мои знакомые дети тоже легко жили, в основном, в Пекине учились по месту работы родителей. Удачи! Мы внучку хотели туда отправить, но у неё ГИТИС, сценография пока разум застилает. :ps_ih: :lol: Ждём-с. Рисует хорошо, это есть, но не наш семейный профиль.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
43 мин
04.10.24, 12:53
Lea ** писал(а):
04.10.24, 11:38
Rubia писал(а):
04.10.24, 11:15
Lea ** писал(а):


Где, интересно, учится, в каком городе? Наших сейчас везде много. Знаю, что китайские дипломы котируются, все мне знакомые молодые люди, обучавшиеся в Китае, имеют хорошие перспективы. Некоторые, отработав в России, махнули в США и Канаду. Но далеко не все. Здесь их тоже неплохо кормят. 😂
Шеньчжень
МГУ? Там мягкий вход в китайский мир. Но и мои знакомые дети тоже легко жили, в основном, в Пекине учились по месту работы родителей. Удачи! Мы внучку хотели туда отправить, но у неё ГИТИС, сценография пока разум застилает. :ps_ih: :lol: Ждём-с. Рисует хорошо, это есть, но не наш семейный профиль.
Угадали) По принципу мягкого входа и простоты в организации и выбрали. Посмотрим, как дальше будет складываться.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise и 16 гостей