Торговля в храме 1270 / 19861

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 июл. 2012
f b писал(а):
А можно кинуть барыгу комера ::yaz-yk:


Загружено пользователем sergevz , дата: 17.09.2010

:gar_mo:nist: двухлетней давности!
27 июл. 2012
Одежда, кресты, головные уборы не должны быть расшиты бриллиантами и другими драгоценными камнями до такой степени, что когда меняют головной убор у Кирилла кровавая полоса на челе, можно по ней догадаться о весе драгметаллов и камней.
От этого реально я испытываю брезгливость. Церковный человек., которой своей высшей властью не может запретить своему льстивому окружению рялдить себя как куклу Барби или как индийсктого божка..Как он в таком уборе может рассказывать и учить чему-то старушку из деревни или студента из бюджетного вуза..Тьфу..
Что касается благотворительности, то я давно приняла для себя,. что она может быть только очень конкретной и внятной.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 июл. 2012
омм писал(а):
вот с имбицилами Гундяев еще не воевал

Разве?..

И, кстати, Александр, понимая Ваши чувства,
все ж, хочу выразить и свои:
мне, вообще, претит фамильярность и панибратство в отношениях
между людьми.
Особенно ж, ранит, когда это происходит между людьми,
которых я уважаю.
А я уважаю, как и Митрополита Кирилла, так и Вас.
27 июл. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Одежда, кресты, головные уборы не должны быть расшиты бриллиантами и другими драгоценными камнями до такой степени, что когда меняют головной убор у Кирилла кровавая полоса на челе, можно по ней догадаться о весе драгметаллов и камней.
От этого реально я испытываю брезгливость. Церковный человек., которой своей высшей властью не может запретить своему льстивому окружению рялдить себя как куклу Барби или как индийсктого божка..Как он в таком уборе может рассказывать и учить чему-то старушку из деревни или студента из бюджетного вуза..Тьфу..
Что касается благотворительности, то я давно приняла для себя,. что она может быть только очень конкретной и внятной.

Не все что блестит золото ...с чего взяли что там брильянты ?,возможно стекляшки с гусь хрустального.
27 июл. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Одежда, кресты, головные уборы не должны быть расшиты бриллиантами и другими драгоценными камнями до такой степени, что когда меняют головной убор у Кирилла кровавая полоса на челе, можно по ней догадаться о весе драгметаллов и камней.
От этого реально я испытываю брезгливость. Церковный человек., которой своей высшей властью не может запретить своему льстивому окружению рялдить себя как куклу Барби или как индийсктого божка..Как он в таком уборе может рассказывать и учить чему-то старушку из деревни или студента из бюджетного вуза..Тьфу..
Что касается благотворительности, то я давно приняла для себя,. что она может быть только очень конкретной и внятной.

Это радует.
Правда," очень конкретные и внятные пожертвования", я бы назвала иначе - налогом, например. партийным взносом.
Но, поЖЕРТВования - это дело сугубо интимное.
К счастью, нам, Юлия Владимировна, тут и обсуждать нечего.

А о том, как тяжелы одеяния, говорится и в комментариях диктора к публичным, телевизионным богослужениям.

Но, Патриарху, приходится и эту тяжкую ношу нести.

Служба, знаете ли...
27 июл. 2012
Starogil писал(а):
f b писал(а):
А можно кинуть барыгу комера ::yaz-yk:



Загружено пользователем sergevz , дата: 17.09.2010

:gar_mo:nist: двухлетней давности!

А с чего такая радость , Михаил ?
Думаете расчитались уже ?
27 июл. 2012
f b писал(а):
NeoRealty писал(а):
внешняя ссылка% ... &x=12&y=11
Поиск по ссылке, сайт минфина, слово церковь - "не найдено".
Местные бюджеты?
Может быть. Смотрим бюджет Москвы.
внешняя ссылка ... 0%B2%D1%8C
Тоже - "не найдено".


Может здесь посмотрим:
Федеральный закон Российской Федерации от 25 июня 2002 г. N 73-ФЗ
"Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации"

Статья 3. Объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации

К объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации (далее - объекты культурного наследия) в целях настоящего Федерального закона относятся объекты недвижимого имущества со связанными с ними произведениями живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, объектами науки и техники и иными предметами материальной культуры, возникшие в результате исторических событий, представляющие собой ценность с точки зрения истории, археологии, архитектуры, градостроительства, искусства, науки и техники, эстетики, этнологии или антропологии, социальной культуры и являющиеся свидетельством эпох и цивилизаций, подлинными источниками информации о зарождении и развитии культуры.

Объекты культурного наследия в соответствии с настоящим Федеральным законом подразделяются на следующие виды:

памятники - отдельные постройки, здания и сооружения с исторически сложившимися территориями (в том числе памятники религиозного назначения: церкви, колокольни, часовни, костелы, кирхи, мечети, буддистские храмы, пагоды, синагоги, молельные дома и другие объекты, специально предназначенные для богослужений); ....
Только не надо визжать-я не против памятников.


Не позорьтесь хоть своим невежеством, new-Миней Израилевич Губельман...

Музеи - тоже лишим бюджетного финансирования?
Пусть всё что Вам, Вдерьмековырялкину, не нравится - пусть рушится и ветшает?

Здесь - пишем, здесь - не пишем, здесь - рыбу заворачивали...
ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ.
И действуют они в умах противников именно православия.
Против ислама высказаться - очко слабо.

"…одним из убежищ, одним из прикрытий для крестьянина, который не хочет в колхоз… остается религиозная организация с гигантским аппаратом, полторамиллионным активом попов, раввинов, мулл, благовестников, проповедников всякого рода, монахов и монашек, шаманов и колдунов и т. п. В активе этом состоит вся махровая контрреволюция, еще не попавшая в Соловки, еще притаившаяся в складках огромного тела СССР, паразитирующая на этом теле.

(Емельян Ярославский (Миней Израилевич Губельман), «Соцсоревнование и антирелигиозная пропаганда». «Правда», 1 мая 1929 г.)
"Удивил - победил". А.В.Суворов
27 июл. 2012
Людмила Петровна писал(а):
Вопрос любого пожертвования ли, милостыни ли, жертвы ли -
не проблема дающего.
Почему?
Потому что, -
грешен кто украл,
но трижды грешен,
подумавший на неукравшего.

Да не, Людмила Петровна, тут все всё знают.
Судьи непогрешимые, ёпрст.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
27 июл. 2012
Русские люди говорят за русскую церковь, что не так Роман ?
27 июл. 2012
"…одним из убежищ, одним из прикрытий для крестьянина, который не хочет в колхоз… остается религиозная организация с гигантским аппаратом, полторамиллионным активом попов, раввинов, мулл, благовестников, проповедников всякого рода, монахов и монашек, шаманов и колдунов и т. п. В активе этом состоит вся махровая контрреволюция, еще не попавшая в Соловки, еще притаившаяся в складках огромного тела СССР, паразитирующая на этом теле.

(Емельян Ярославский (Миней Израилевич Губельман), «Соцсоревнование и антирелигиозная пропаганда». «Правда», 1 мая 1929 г.)

Прально ...! не дадим в обиду наших попов ,пусть своих раввинов в проголодь держат !
Ишь Губельманы распоясались :spi_der:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, olgvb, tarabota и 25 гостей