Развитие России 661 / 6559

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 янв. 2021
13.01.21, 18:42
Alonna писал(а):
Тогда зачем их сравнивать можно просто рассказать о жизни в Ванкувере и назвать минусы. Правильней сравнивать одинаковое по исходным данным: численность населения, индекс развития в стране и т.д.
Alonna,
Попробую донести мысль по-другому : нет большого смысла выискивать какие-то способные привлечь внимание цифры в Интернете - типа пенсионер в Тамбовской области с пенсией в 9 000 рублей (это я не задаю еще вопросы - насколько реальные эти цифры в январе 2021 года и насколько они применимы ко всей популяции в Тамбовской области или вырваны из контекста).
Вообще сами по себе абсолютные цифры не всегда информативны и часто вводят в заблуждение. Нужно смотреть комплексно. Не только доходы, но и расходы. Скрытые доходы. Субсидируемые доходы. Неофициальные доходы . Принято ли помогать родителям в старости или принято сдавать в дом престарелых ? Расходы обязательные и расходы не обязательные. Да много чего.
Доступность медицины. Доступность образования. Общий уровень образования населения. Общий уровень культуры.
***
Вообщем, начать и кончить, как говорится. Только 50-тью граммами информацией о величине пенсии не обойтись.
13 янв. 2021
да что там сравнивать, вот он ванкувер

внешняя ссылка

не упомню чтоб у нас в России где пальмы росли кроме сочи.
13 янв. 2021
13.01.21, 16:56
Павел Рыкалин писал(а):
Вторая фотка уже у дома в Коммунарке.
Средняя скорость за 900 км пути для зимы отличная.
Хорошие средние данные на второй фотографии ! Спасибо, что поделились впечатлениями от дороги !
13 янв. 2021
Ashrafieh, так я не хочу выискивать какие-то способные привлечь внимание цифры в Интернете. Наоборот, взявшись за аналитику, более тщательно изучить. Тем более мне это интересно. Повторюсь, ранее выезжая в другие страны мне было интересно не только погреться на солнышке, посмотреть достопримечательности, но и узнать быт, проблемы, зарплаты, цены в некурортных местах.
Пока такой возможности нет, буду дистанционно изучать. :lol:
Разве выше я не детально и понятно расписала про пенсии в Канаде?
13 янв. 2021
13.01.21, 17:18
Alonna писал(а):
Вернее собрать информацию из нескольких источников, прочитать форум местных на эти темы, найти непосредственно объявления, прейскуранты и т.п.
Тогда картина будет реальнее.
Не будет :-(
13.01.21, 18:42
Alonna писал(а):
Тогда зачем их сравнивать можно просто рассказать о жизни в Ванкувере и назвать минусы.
Чтобы знать минусы жизни в Ванкувере - надо в Ванкувере жить. Хотя бы лет 5 безвылазно, работая там же. Тогда будете знать все минусы.

А если не жить, то в Канаде однозначно все будет красивее, чем в России. Чего тут спорить?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
13 янв. 2021
навеяло.
13 янв. 2021
Я в Канаде не жил, врать не буду.
Жил на Кипре.
Знакомая Россиянка поехала вечером кататься на велосипеде. Без фонаря. Тормознули местные менты. Она попыталась им по русски объяснить, чем она занимается ... те не очень поняли. Попробовала качнуть права.
Провела ночь в участке. Наутро получила повестку в суд. Судов на Кипре мало, а нарушителей много. Поэтому день суда ей выписали не сразу, а через три месяца. Робкие попытки объяснить, что через три месяца ее на Кипре не будет - всех здорово повеселили. "А это ваши проблемы" - ей объяснили. Если не явишься на суд, штраф резко возрастает и появляется высокая вероятность влететь в черный список ... и прощай Кипр.
Чаще всего о таком на форуме не пишут.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
13 янв. 2021
13.01.21, 19:26
Alonna писал(а):
Ashrafieh, так я не хочу выискивать какие-то способные привлечь внимание цифры в Интернете. Наоборот, взявшись за аналитику, более тщательно изучить. Тем более мне это интересно. Повторюсь, ранее выезжая в другие страны мне было интересно не только погреться на солнышке, посмотреть достопримечательности, но и узнать быт, проблемы, зарплаты, цены в некурортных местах.
Пока такой возможности нет, буду дистанционно изучать. :lol:
Разве выше я не детально и понятно расписала про пенсии в Канаде?
Вы любознательна, общительна и готова к общению и обсуждению - это очень здорово.
Но вот про те же пенсии мне было не очень понятно. Скорее всего, я привык к другой манере подачи информации с некоторыми промежуточными остановками /выводами. А у вас немного такой скорострельный информационный автомат, где убраны многие промежуточные (важные порой) цифры -выводы - утверждения. И получается скороговорка такая из цифр и доводов.
*
Я сейчас не в плане вам обидное сказать - а в плане расширить вашу потенциальную аудиторию, которая будет вас понимать и относиться с бОльшим доверением к цифрам и выводам.
*
Но вы одна из тех, кто даже с условными противниками пытается именно дискутировать, а не заваливать дымовыми шашками. За что вам отдельное спасибо ! :)
13 янв. 2021
13.01.21, 19:31
Олег Назаров писал(а):
13.01.21, 17:18
Alonna писал(а):
Вернее собрать информацию из нескольких источников, прочитать форум местных на эти темы, найти непосредственно объявления, прейскуранты и т.п.
Тогда картина будет реальнее.
Не будет :-(
13.01.21, 18:42
Alonna писал(а):
Тогда зачем их сравнивать можно просто рассказать о жизни в Ванкувере и назвать минусы.
Чтобы знать минусы жизни в Ванкувере - надо в Ванкувере жить. Хотя бы лет 5 безвылазно, работая там же. Тогда будете знать все минусы.

А если не жить, то в Канаде однозначно все будет красивее, чем в России. Чего тут спорить?
Для меня лично не смотря ни на что в России красивее, люблю страну, ментальность наших людей, природу...
А для понимания о странах, не нужно усложнять. Вот прям в корне, возможно нет, но о жизни, детально все изучая, общаясь с местным населением :a_g_a: У нас, извините, многие в нашей стране, понятия не имеют ни о налогах, ни о жизни в других регионах страны, ни о проблемах.
13 янв. 2021
13.01.21, 19:43
Ashrafieh писал(а):
Скорее всего, я привык к другой манере подачи информации с некоторыми промежуточными остановками /выводами. А у вас немного такой скорострельный информационный автомат, где убраны многие промежуточные (важные порой) цифры -выводы - утверждения. И получается скороговорка такая из цифр и доводов.
Это наверное отпечаток профессии, аналитика в сжатом виде, а потом еще желтым маркером основные показатели выделить :lol:
Что касается данной ситуации, мне просто кажется, если очень детально, то это будет нудно... :-(
А вообще для этого нужна другая тема, именно сравнительная, Шарлебур, провинции Квебек и Мичуринск Тамбовской области. И поверьте это не для того, чтобы сказать, какая Россия плохая ( как тут многие считают), а никогда предприятие не станет успешным, если не будет анализировать свои слабые стороны, разбирать причины, проводить сравнительный анализ с другими, учиться на чужих ошибках, либо хороших примерах :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Екатерина Ливенцер, kiks и 14 гостей