Сможет ли Россия вернуть свой суверенитет? ? 718 / 6584

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 дек. 2021
28.12.21, 15:23
Сергей Румянцев писал(а):
28.12.21, 14:35
Одиссей777 писал(а):
Самое страшное, что так как Варламов думает значительная часть нашей элиты.
Вот не думаю что значительная часть нашей элиты глупее господина Варламова.
Только смотря кого считать элитой. Большинство элиты не дураки, согласна. Их устраивает нынешнее положение вещей потому, что им так сытнее.
А НОДовец это тот, кто понимает, что без суверенитета нам не жить: ни элите, ни простому населению.
Американцы не допустят ошибок своего ставленника гитлера, англосаксы в 1993 зашли сюда обманом через Конституцию (образование, медицина, экономика, молодежь...), разрушая страну изнутри, теперь используя ВОЗ и сокращая часть населения вирусами, затем введут войска, а уже после начнут вешать на столбах и сгонять в концлагеря.. Гитлер же оккупировал часть территории и давай вешать и жечь налево и направо, внушая тем самым ненависть к врагу и пробуждая инстинкт самосохранения у туземцев и необходимость освобождаться.
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
28 дек. 2021
На самом деле, ситуация сейчас очень сложная. Есть вероятность, не хочется об этом думать, что Россия может не устоять в этом противоборстве. Противостояние очень серьёзное. Можно сказать, для нас, россиян, это вопрос жизни или смерти. Предательство бояр элит - вот чего надо опасаться. Им всё равно, лишь бы жопка была в тепле и деньги для них не пахнут. Их легко купить.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
28 дек. 2021
Без помощи сша и британии война могла бы не начаться. Хорошо известно что из сша, до начала войны, успешно финансировали Третий рейх на закупку вооружений и строительство флота. Некоторые дельцы от запада на этом хорошо заработали. Кому война а кому мать родна - это как раз тот самый случай. Впрочем, сша это страна победившего капитала. Нечему удивляться.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
28 дек. 2021
28.12.21, 15:04
T34RUS писал(а):
28.12.21, 10:14
Одиссей777 писал(а):
но взаимоотношения туземца и белого господина остались, закреплены в российских законах и других статьях соглашения с МВФ.
Еще раз:
В Северной Корее есть идеология и ЦБ никому "не подчиняется". И вообще там все независимое.
Дальше не вижу смысла вообще что либо обсуждать, полотна текстов политического, мягко говоря, фрика Федорова, все эти мифы и откровенное вранье развенчиваются только в путь. Думающим людям это объяснять не надо, а маргиналам эта туфта заходит на ура.
Адьёс
И вам не кашлять, только Фёдорова в моем ответе нет ни следа.
Там мои комментарии Соглашения с МВФ и ссылка на оригинал Соглашения с сайта МВФ, учитесь разбираться в материале.
А следующий пост разбирает обязанности ЦБ по Конституции и закону о ЦБ и тоже там нет Фёдорова.
Слив.
28 дек. 2021
28.12.21, 11:56
Одиссей777 писал(а):
28.12.21, 11:38
Andreeviliaa писал(а):
Ваше утверждение - Политику ЦБ нельзя изменить, не изменив Конституции, это будет грубое нарушение Конституции со всеми вытекающими последствиями
В Конституции записана процедура изменения Конституции, изучайте фактуру.
Теплов вчера по этому поводу пыжился "пришить" мне экстремизм, в результате только потерял своего боевого клона славку б!

28.12.21, 11:38
Andreeviliaa писал(а):
И просто вопрос от меня - где в конституции прописана политика таргетирования инфляции???
Там слова такие вообще то есть??
P. S.
Подразумевается конечно, что перед тем как вести дискискуссии на тему ЦБ и его политики, вы в курсе, что в данный момент времени у нас принята политика таргетирования инфдяции (и плавющего курса нац валюты) ....
Судя по вашему утверждению, изменить ее нельзя без изменения констицуции.
Ответ простой, если это правда!
Просто, ясно, четко и конкретно.
Весь внимания!
С какой стати мне такому собеседнику отвечать на вопрос, вы для начала научитесь вести дискуссию.
Вы только что меня обвинили в пустом пропагандонстве лозунгами.
Я вас ткнул носом в сегодняшние посты где сплошная конкретика, в ответ я получил пустую речевку лозунгами.
Теперь вы игнорируя всё вышесказанное задаёте новый вопрос и ждёте ответа.
Наверное думаете, - Работай Одиссей, а я буду семки щёлкать, потом ты ответишь, а я тебя опять обвиню в чём нибудь, задам новый вопрос и обнулю твои усилия.
А не пошёл бы ты, с такой манерой общения?

Это я вас ткнул носом в откровенно лживое и популисткое заявление о том, что для изменения политики ЦБ 6адо менять конституцию. Это было ваше заявление.
И на поверку оно естественно оказалоль ложным. Ну не сказано ничего в конституции про политику таргетирования инфляции. И не может быть)))) что естественно и пончтно любому вменяемому человеку, кто хоть как-то дружит с логикой и элементарным здравым смыслом.

Утверждаете обратное - просто приведити цитату из конституции, где ЦБ предписывается проводит политику таргетирования инфляции. Вот и все. Все просто))
Конкретно и без лишних слов)))))

P. S.
Разумеется, что в конституции не прописано какой именно политики должен придерживерживаться ЦБ))
Понятно, что вам все надо подвести к этой "замечательной нодовской идеи фикс" - поменять конституцию)))
Но увы, не тот случай))))
На заведомо лживых утверждениях дискуссию не построить))
Если утверждения преследуют своей единственной целью опорочить руководство ЦБ и попутно подвести все к идее смены конституции - это очень слабая дискуссионная база.
Ибо сила в правде, а правды в таких утверждениях как раз и нет!
28 дек. 2021
28.12.21, 11:35
Одиссей777 писал(а):
28.12.21, 11:24
Andreeviliaa писал(а):
Врете вы!
И транслируете ложь других!
С какой целью?!
Да не сложно догадаться на самом деле ))))))
28.12.21, 11:25
Andreeviliaa писал(а):
В лжи силы нет!
Она видна.
А в вашем случае особенно)))))
Сила в правде! ☝☝☝
Ну вот и всё с вами окончательно ясно, саморазоблачение, именно вы дискутируете лозунгами, нет за вами никакой правды, только брехня, Светлана права.
Всё, что в моих постах очень легко проверяется, все документы в открытом доступе, любую статью можно за секунды открыть и убедиться в этом.
Поэтому я с вами прекращаю общаться пока вы не вернётесь к предметному обсуждению, а если не вернётесь, то прощаюсь навсегда.
Буду игнорировать как нескольких таких же пустозвонов в теме.
Вы правы - в ваших постах все действительно легко проверяется)))))
Расчет наверное на то, что у аудитории и оппонентов просто не будет времени и желание лазить и чего-то там проверять.. Звучит с виду убедительно (и даже логично на самый первый взгляд), ну и ладно)) для пропаганды нодовских идей сойдет)))))
Однако, в конкретной и предметной дискуссии все быстро рушится.
Ибо правды за этим нет! ☝


Вот и Светлана рассказывала в начале темы о том, что ЦБ это филиал МВФ, что существуют какие-то тайные мифические процедуры по согласованию кандидатуры главы ЦБ с МВФ и т. д...
На поверку все это оказалось нодовской выдумкой. Ни чем конкретно и предметно не подтвержденной....

Понятно, что у вас нет желания вести конкретную предметную дискуссию)))))
Ни кто вас не заставляет. Ваше право!
Вот Светлана трусливо занесла меня в ЧС. Разумное решение))))))) 😁😉
Можете так же))

P. S.
А собственно дискуссии и не получается.
В обосновании своей точки зрения вы просто приводити ссылки на якобы "авторитетных" экономистов-популистов и прочих около-экономических пропагандистов. Там все тоже очень быстро проверяется и опровергается, ибо рассчитаны эти популисткие опусы на любей далеких от макроэкономики и тем более монетарного управления))
Но знаете, мне понравилось опровергать этот около-жкономический бред.
Кидайте сюда по больше! ))))
Лучше прям сразу от депутата Фёдорова))))
Я выберу лучшее для подробного анализа и разбора))))
28 дек. 2021
28.12.21, 17:15
Andreeviliaa писал(а):
Это я вас ткнул носом в откровенно лживое и популисткое заявление о том, что для изменения политики ЦБ 6адо менять конституцию. Это было ваше заявление.
Я от этого заявления не отказываюсь, пока не изменят Конституцию и не переподчинят ЦБ российской власти, ЦБ будет выполнять рекомендации МВФ, вот и вся политика)))
28.12.21, 17:15
Andreeviliaa писал(а):
И на поверку оно естественно оказалоль ложным. Ну не сказано ничего в конституции про политику таргетирования инфляции. И не может быть)))) что естественно и пончтно любому вменяемому человеку, кто хоть как-то дружит с логикой и элементарным здравым смыслом.
Утверждаете обратное - просто приведити цитату из конституции, где ЦБ предписывается проводит политику таргетирования инфляции. Вот и все. Все просто))
Конкретно и без лишних слов)))))
Нет конечно такого в Конституции, а я такое говорил или вы уже начали отмечать и забылись?
Вы шулер, только бывают в карты передёргивают, а вы передёргиваете в дискуссии, подсовывая оппоненту то, что он никогда не говорил.
Ссылку с цитатой на стол! Или очередной слив. Всё просто)))
28.12.21, 17:15
Andreeviliaa писал(а):
Разумеется, что в конституции не прописано какой именно политики должен придерживерживаться ЦБ))
Понятно, что вам все надо подвести к этой "замечательной нодовской идеи фикс" - поменять конституцию)))
Но увы, не тот случай))))
На заведомо лживых утверждениях дискуссию не построить))
Если утверждения преследуют своей единственной целью опорочить руководство ЦБ и попутно подвести все к идее смены конституции - это очень слабая дискуссионная база.
Ибо сила в правде, а правды в таких утверждениях как раз и нет!
А зачем нам надо? С какой целью, нам надо менять Конституцию, раскройте нас до конца, выведите на «чистую воду»)))
Про то, что на заведомо лживых утверждениях дискуссию не построить, я полностью согласен, с вами невозможно её вести.
28 дек. 2021
Почитал главу 4 конституции - там у президента какие только можно придумать полномочия, почти как у монарха.
внешняя ссылка
Не понятно что там за 20 лет надо было ещё написать чтобы оправдать чудовищные ошибки - по делам за 20 лет судить можно (как сказал Сергей Алексашенко 28.12.2021, а не только по словам...)
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
28 дек. 2021
Andreeviliaa,
Второй ваш пост я не буду комментировать, с вашего позволения, это уже просто поток сознания, точнее прорвало сознание)))
28 дек. 2021
В Госдуме объяснили, почему ЦБ РФ не работает в интересах российской экономики.
Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров объяснил, почему мониторинг финансовых операций между физическими лицами со стороны Банка России направлен против интересов российской экономики.

"Даже Владимир Путин не может повлиять на политику Центрального банка, о чем президент сказал ранее. ЦБ отделен по конституции от российских органов власти и в своей деятельности руководствуется иностранными нормами. Как правило, теми, что вырабатывает МВФ. А, как известно, ЦБ является его депозитарием. То есть он проводит политику мирового стандарта финансового обращения, основу которого составляют доллар и евро", - сказал Федоров.
Иными словами, уточнил парламентарий, ЦБ "не обслуживает российский рубль и российскую экономику".

"Но, исходя из стандарта мирового обращения, куда входят борьба с отмыванием денежных средств и борьба с терроризмом, Банк России как раз и реализует мониторинг финансовых операций между физическими лицами", - добавил собеседник “Радио 1”.

По словам Федорова, те, кто считает подобную политику проистекающей из внутренних интересов России, ошибаются. Поскольку данная политика диктуется извне и касается многих центральных банков других государств. Таких по миру насчитывается более сорока, отметил спикер.

"Та политика, которая у нас сформирована на основе конституции ЦБ, идет в разрез с интересами России. Если бы у нас была политика в интересах российской экономики, и рубль выпускался бы не на Санкт-Петербургской валютной бирже, а через банковскую систему под национальные активы, то уровень экономики и доходы населения сейчас могли бы быть в четыре раза выше", - сказал депутат.

В заключении он отметил, что "нельзя критиковать отдельные нормы, поскольку они являются составными частями большой стратегии". А она для России неверна и "работает в интересах доллара".

"Вся стратегия нуждается в пересмотре. Но для этого необходимо проводить конституционную реформу в части полномочий Центрального банка", - резюмировал Федоров.
внешняя ссылка
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Инна Ильина и 5 гостей