Про школы 5454 / 66149

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 сен. 2021
Поскольку общалась недавно с мамами одноклассников дочери, в этом году все закончили учиться и устраиваются на работу. Есть разница какой вуз закончил. После мгимо девочку взяли в хорошую фирму, а мальчика после кутафьева -нет. Он тоже юрист и тоже с красным дипломом закончил. Его даже на собеседование не позвали.
24 сен. 2021
24.09.21, 12:17
gunka писал(а):
Не-не-не ! Я вообще репетировать не люблю и берусь, только если совсем отказать не могу. Да и предмет у меня "специфический"
Мне вообще пора на Родос собираться, а я тут с вами зависла... Вот и доболталась
ага, заинтересовать собой - и в кусты :lol: Ничего, нам пока терпит, дождемся ответа :lol: Почему-то думаю, что у вас что-то гуманитарное, возможно, филологическое. Угадала?
А вообще мне Вадимом Юрьевичем надо интересоваться, судя по всему :ps_ih: Ребенка старшая еще до конца не определилась, будут наверняка метания. Но пока ей сильно химия, биология и математика нравится. Ну и языки, само собой. Придется как-то это миксовать в интересное в плане образования и возможных перспектив, предлагать ей потенциальные траектории
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
24 сен. 2021
24.09.21, 12:23
Markiza Karabasa писал(а):
филологическое. Угадала?
Конечно, угадала :hi_hi_hi: . Только я никого собой не заинтересовывала, даже и не думала :za_da_va_la: .
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
24 сен. 2021
24.09.21, 12:23
Lastochka писал(а):
После мгимо девочку взяли в хорошую фирму, а мальчика после кутафьева -нет. Он тоже юрист и тоже с красным дипломом закончил. Его даже на собеседование не позвали.
просто совпадение.
Кутафьева ..вполне себе норм вуз. Значит им не нужен умный мальчик по каким=то им известным причинам..и неизвестно еще кому повезло)))
Вокруг меня люди с ноунейм дипломами, у которых все хорошо :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
24 сен. 2021
24.09.21, 11:59
bukinist писал(а):
Пока 50. А Вы думали , золотой ложкой из золотой тарелки едят ?
Так в этом вся и суть. Сколько таких зарплат Вы уже вложили в это сакральное образование, чтобы оно начало приносить доход. А у Вас дочь это декрет и дети, Вы по сути даже в ноль можете не успеть выйти. Но это чисто математических подход, к детям его почти никто не применяет. Я не в обиду, просто размышление на злобу дня.
24 сен. 2021
24.09.21, 12:23
Lastochka писал(а):
Поскольку общалась недавно с мамами одноклассников дочери, в этом году все закончили учиться и устраиваются на работу. Есть разница какой вуз закончил. После мгимо девочку взяли в хорошую фирму, а мальчика после кутафьева -нет. Он тоже юрист и тоже с красным дипломом закончил. Его даже на собеседование не позвали.
Да, на хорошие позиции так. Альма матер и всетакоэ)
IceCool
24 сен. 2021
24.09.21, 12:23
Lastochka писал(а):
мальчика после кутафьева -нет.
24.09.21, 12:25
Белова Анна писал(а):
Кутафьева ..вполне себе норм вуз.
Этот Вуз весьма специфический, если что. Ну, пусть не "весьма", а "довольно" :smu:sche_nie:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
24 сен. 2021
24.09.21, 12:27
gunka писал(а):
24.09.21, 12:23
Lastochka писал(а):
мальчика после кутафьева -нет.
Этот Вуз весьма специфический, если что.
У меня много людей из Кутафина и старше и младше меня,и насколько я знаю туда в основном идут те,кто хочет строить карьеру в органах.Вот в этом плане там отличные спецы,которые потом планируют сидеть в кабинетах прокуратуры итп
Последний раз редактировалось Любезная Снегурочка 24.09.21, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
24 сен. 2021
24.09.21, 12:27
gunka писал(а):
Этот Вуз весьма специфический, если что. Ну, пусть не "весьма", а "довольно"
Я не знаю его нюансов.
Но коллега отправила туда в этом году дочь..если что оч вменяемая коллега, которая думаю прикинула уже и место работы. Выбирался вуз осознанно.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
24 сен. 2021
24.09.21, 12:23
Lastochka писал(а):
После мгимо девочку взяли в хорошую фирму, а мальчика после кутафьева -нет.
Мальчик лицом не вышел. Форма дороже содержания, время блогеров. Генералы с накаченными губами
Последний раз редактировалось Lubov1 24.09.21, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: selena57, Мулиг, Невидимка и 7 гостей