Следующая жизнь 2860 / 25728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 мар. 2020
29.03.20, 01:24
svsv писал(а):
29.03.20, 01:20
Ермаков писал(а):
29.03.20, 01:15
svsv писал(а):
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
 
ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ
С ЖИВОТНЫМИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
Принят
Государственной Думой
19 декабря 2018 года
 
Одобрен
Советом Федерации
21 декабря 2018 года

Статья 4. Основные принципы обращения с животными
 
Обращение с животными основывается на следующих нравственных принципах и принципах гуманности:
1) отношение к животным как к существам, способным испытывать эмоции и физические страдания;
2) ответственность человека за судьбу животного;
3) воспитание у населения нравственного и гуманного отношения к животным;
4) научно обоснованное сочетание нравственных, экономических и социальных интересов человека, общества и государства.

Статья 11. Защита животных от жестокого обращения

3) отказ владельцев животных от исполнения ими обязанностей по содержанию животных до их определения в приюты для животных или отчуждения иным законным способом;

Статья 16. Приюты для животных
 11. Животных, содержащихся в приютах для животных, умерщвлять запрещено, за исключением случаев необходимости прекращения непереносимых физических страданий нежизнеспособных животных при наличии достоверно установленных специалистом в области ветеринарии тяжелого неизлечимого заболевания животного или неизлечимых последствий острой травмы, несовместимых с жизнью животного, и соответствующая процедура должна производиться специалистом в области ветеринарии гуманными методами, гарантирующими быструю и безболезненную смерть.

Статья 17. Общие положения деятельности по обращению с животными без владельцев
2. Осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев способами, предусматривающими жестокое обращение с животными, не допускается.

Статья 18. Организация мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев

Ермаков розовые сопли, это ваши фантазии, достаточно будет, если вы, прежде, чем завести овчарку, прочитаете закон и будете его выполнять
Не верю я вам.
отстаньте со своей верой, я не прошу вас верить в меня, или мне, проблема брошенных и бездомных животных к вере никакого отношения не имеет, все, выдыхайте дальше, про будущее поговорите, сейчас самое время))) Фреско посмотрите, он крутой перец был
А Вы перестаньте самолюбоваться своим с девочками фондом, он же не для собак, а для девочек.
29 мар. 2020
28.03.20, 13:35
Ashrafieh писал(а):
Вы знали, что сдав ведьму, вы получали все ее деньги, все ее земли и имущество ? Было выгодно сдавать ведьм.
А откуда у ведьмы земля, когда у церкви было монопольное владение землей, да и имущество и деньги под вопросом? А тем более не понятно, каким образом это всё попадало в собственность сдавшего, ну чистая фантазия. Только в доход государства, если, что и было. Дядя очень сильно всё путает.
В истории России всё аналогично было, только под другим соусом, например боярыня Морозова. Не поделилась тётя - добро пожаловать в Сибирь. Кто сильней, тот и прав, песнь о справедливости и мире как-то не в тему.
29 мар. 2020
29.03.20, 00:36
svsv писал(а):
28.03.20, 22:22
Людмила Воронина писал(а):
28.03.20, 22:19
Облако_Морали писал(а):
или старую собаку отвести в лес и там привязать
:sh_ok: :sh_ok:
Смысл ?
Вызываете ветеринара - укол делают.. Старая собака действительно никакой охранник и балласт.
Нецелесообразно.
прям вам уже пора закончить свои мысли в публичное пространство изрекать, какая то непробиваемая, для вас закон придумали, теперь таким как вы точно будет хуже, мы все, кто думает и живет не так, как вы, над этим работаем, чтобы у подобных вакм не было возможности такой творческой реализации
Грета, ты ли чо ли?
29 мар. 2020
Перечитал еще несколько раз первый пост:
26.03.20, 09:58
Ashrafieh писал(а):
Утром, когда пил кофе и читал новости..
Общий посыл был внутренний всю эту неделю - разобраться в своих сильных сторонах (уточниться - что есть мои сильнее стороны по состоянию на сегодня), разобраться, что из сильных сторон покрылось пылью за ненадобностью в прошлой жизни (а жизнь до вируса - это прошлая) и смахнуть эту пыль и наметить для себя реальные и посильные для меня самого меры по некоему обновлению и регруппировке этих сильных сторон.
Для чего ? Для того, чтобы на базе этих сильных сторон постараться найти свое место в следующий жизни.
Скорее всего, вы к этому готовились еще задолго до того, как это все началось, несколько лет назад, и эта ситуация стала точкой очередного этапа переосмысления своей жизни, вот ключевое:
26.03.20, 09:58
Ashrafieh писал(а):
Эта тема пока что больше для меня самого - поймать ощущение момента и той точки, от которой оттолкнуться.
У меня похожие ощущения несколько лет, какая то беспросветность, и ожидаемость событий, которые глобально начнут менять мир, и параллельно ожиданию шел анализ своих сил, возможностей, куда бежать и в чем сохранять, чем заниматься в случае чего и т.д.
Поэтому получается, что ситуация с короновирусом это то, чего все ждали. Но это на первый взгляд.Если посмотреть глубже, я не вижу способностей вируса изменить мир в корне, кроме одной ситуации: раз изменения должны быть глобальны, то и ущерб должен быть глобальный, а это население планеты должно сократиться в разы, от 20% и выше по каждому отдельно всятому государству. Но такого скорее всего не будет (или нам чего то не говорят). Если бы не было вируса, то его стоило бы придумать (а возможно искуственно создан и был) для того, чтобы под его тенью прошли другие процессы более мягко, чем должны были произойти уже вот-вот. Крисис не от вируса, а от того, что назрел такой момент в экономике разных государств, что дальше пузырю расти некуда, и он просто должен лопнуть, в очередной раз, и в этот сильнее предыдущих. Так что то, что сейчас происходит - это просто в очередной раз передел сфер влияния, а так как многие государства держаться на полезных ископаемых - копать нужно отсюда.
Если Китай уже входит в рабочий режим - значит передел скоро закончится, и все будет так же, как и было, ничего нового не появится. Надежды на перемены в очередной раз рухнули..
Вот если бы вирус выкосил население планеты, как писалось выше - только тогда были бы какие то глобальные перемены, а так как глобальной катастрофы не произошло - то и в остальной пшик такой же. Более того, когда в следующий раз настанет такая же ситуация с вирусом (возможно другим и более злым), народ, глядя на прошлый (сегодняшний) опыт отнесется к этому менее серьезно, власти будут подготовлены лучше, но народ пустит беспечностью коту под хвост, тогда будет настоящая катастрофа.
Никакого переосмысления людей в общей массе не произошло, все нормализуется в течение короткого времени после окончания карантина, за искючением маленького процента людей, который и в этой сегодняшней ситуации повел себя разумно. Эти люди всегда ведут себя разумно, вне зависимости от ситуации, и вы, Евгений, в их числе, с чем вас и поздравляю))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
29 мар. 2020
28.03.20, 20:01
Eva Mari писал(а):
28.03.20, 19:40
moikotik писал(а):
28.03.20, 19:26
Любезная Снегурочка писал(а):
Пороть надо несознательных граждан ...пороть.
Почему-то именно Вас мне легче всего представить в чёрном латексном костюме и с плеткой.
А меня? :smu:sche_nie:
Завидно, да? ::yaz-yk:
29 мар. 2020
Чем прекрасен НЕРС.. тут можно найти буквально родственную душу в самой неожиданной теме. Лично я именно поэтому здесь.
29 мар. 2020
28.03.20, 21:49
JaJa писал(а):
28.03.20, 21:45
John Preacher писал(а):
28.03.20, 21:31
Людмила Воронина писал(а):

Все бездомные животные , представляют опасность для окружающих в черте населенных пунктов - подлежат уничтожению.
Как источник заразы.
И это - нормально.
Если говорить о выживаемости и здравомыслии.
Главное, не задумываетесь, как они стали бездомным. Бомжей может тоже того...?
Они и не были "домными", их дом - весь мир. Голуби, из-за того, что на человеческих мусорках питаются, тоже должны быть человеком в какой-то дом быть пристроены?
Кошки, собаки, хомяки породистые - это дело рук и мозгов человека, почти все эти животные не приспособлены к жизни на воле, много изъянов физических в угоду внешней умилительной конструкции, все эти бульдоги и подобные таксы, длинношёрстные породы - плод нездоровой и неуемной фантазии человека “разумного”. Им на улице не выжить. Да.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
29 мар. 2020
Антипов Александр

Александр,

Спасибо за добрые слова по отношению ко мне и за умные слова вообще. Мне остается только лишний раз подчеркнуть, что не зря мы давно определились с вами, что мы астральные братья ;)
***
Вы сейчас помогли мне доформировать свои внутренние ощущения и решения, как взгляд со стороны того человека, к чьему мнению стоит прислушаться.

Про то, что я готовился заранее - это правда. Готовился сознательно и несознательно. Сознательно - в материальном плане. Я и раньше знал, что в принципе могу не работать дальше вообще и мне хватит заработанного. А сейчас во время этой ситуации на практике вижу, что реально необходимых расходов на жизнь не так и много, даже с учетом зависимых от меня людей.

Так получилось, что мои личные кризисы (и финансовые, и экзистенциальные), никогда не совпадали с общими кризисами в стране и в мире. Я свои кризисы переживал, когда вокруг у всех было все хорошо. И почти всегда обратная ситуация - когда вокруг общий невроз и ж*па, у меня обычно все хорошо. И финансово, и ментально.
***
Почему я так акцентировался на текущем моменте какое-то время назад : моя текущая работа и текущий образ жизни были временными, после одного большого проекта. Ну типа на год, на два. Потом продлилось еще на год, еще на год. Морально я всегда был готов - что вот этот год последний с этой работой - ну не может же временное быть таким долгосрочным ;) . И в этой глобальной ситуации с коронавирусом подумал - ну одно к одному с этим глобализмом. А сейчас уже мнение такое же, как у вас - изменений совсем уж глобальных не будет. Не зря выше в теме приводил пример с чумой в 14 веке и последствиями чумы - пока все и близко не так (и замечательно в плане жизни людей). Ситуация и моё отношение к ней менялись в последние дни прямо на глазах.
***

Заглядывая вперед, я в целом глобально успокоился по поводу коронавируса+кризиса (если не будет каких-то новых вводных в этой пандемии). Технически уже понятно, как это будет происходить. По состоянию на сегодня так же соглашусь с мнениями тех инфекционостив / вирусологов / эпидемиологов, которые говорили, что именно эта пандемия - это такая хорошая встряска, некая репетиция. И что обязательно будут новые пандемии на регулярной основе с определенной периодичностью. Вот в этом плане мир изменится - нам нужно будет постоянно быть готовыми к этим новым пандемиям. Развивать технологии в эту сторону, иметь нужную инфраструктуру, иметь опыт мобилизации ресурсов и населения. Тут еще какой момент - как разные государства используют получаемый сегодня опыт по управлению своими странами для своих будущих, скажем так, политических нужд.
***
В это плане для меня лично важна проблема меньшего порядка (мЕньшего по состоянии на сегодня по сравнению с пандемией) - то, о чем я писал в теме про "временно перехожу к политическим". Важна в плане, насколько мне будет комфортно в личном плане жить дальше в той конструкции, которая вырисовывается. Ну поживем - увидим. Впереди еще несколько "интересных месяцев". А в материальном плане да, я проблемы решил свои, если не будет только очередной а-ля экспроприации или если сам не пр*сру всё (но это будет совсем досадно тогда, если сам :lol: ) . Работаю эту работу, пока она есть и примерно понял, чем бы я хотел заниматься и как жить, если этой работы больше не будет.

Как вывод - лично для себя я ответил на беспокоившие меня самого вопросы и в этой теме. Можно и нужно двигаться дальше - вам спасибо за такую ключевую помощь в обсуждении.
Последний раз редактировалось Ashrafieh 29.03.20, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
29 мар. 2020
29.03.20, 06:51
moikotik писал(а):
28.03.20, 20:01
Eva Mari писал(а):
28.03.20, 19:40
moikotik писал(а):

Почему-то именно Вас мне легче всего представить в чёрном латексном костюме и с плеткой.
А меня? :smu:sche_nie:
Завидно, да? ::yaz-yk:
Да. 🎭
29 мар. 2020
Eva Mari,
Да ну к черту, не хватало еще по инету завидовать. С ума не сходите. У Вас хорошая фигура, образование, ЧЮ, рыжик замечательный пушистый рядом...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей