Развитие России 661 / 6559

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
20 янв. 2021
20.01.21, 12:15
moikotik писал(а):
20.01.21, 11:52
Lea ** писал(а):
20.01.21, 11:50
andrewst0 писал(а):


Александр.
Мое самое любимое имя, муж и внук - оба два Александры. Один - Саша, другой Саня, так и живем. :lol: :ps_ih:
А у моей тетки оба три (муж, сын и внук) Георгии. Вот развлекуха-то была! 😜
Эх, дело давнее, на воспоминания потянуло: один мой хахаль всех своих 3 дочерей назвал Ольгами, так, бедный, горевал. Оля, Лёля, Ляля. Брат мой с ним очень дружил. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 янв. 2021
20.01.21, 12:22
Lea ** писал(а):
20.01.21, 12:15
moikotik писал(а):
20.01.21, 11:52
Lea ** писал(а):


Мое самое любимое имя, муж и внук - оба два Александры. Один - Саша, другой Саня, так и живем. :lol: :ps_ih:
А у моей тетки оба три (муж, сын и внук) Георгии. Вот развлекуха-то была! 😜
Эх, дело давнее, на воспоминания потянуло: один мой хахаль всех своих 3 дочерей назвал Ольгами, так, бедный, горевал. Оля, Лёля, Ляля. Брат мой с ним очень дружил. :lol:
Ну, у меня дщерь тоже названа «в честь». :smu:sche_nie:
Ее мама, если что, не в курсе :lol:
20 янв. 2021
19.01.21, 10:36
andrewst0 писал(а):
Сегодня внук родился
Поздравляю!
Хороший пример правильного проведения самоизоляции! :co_ol:
просто люблю этот форум
21 янв. 2021
Объединенные Арабские Эмираты одобрили российскую вакцину Sputnik-V для использования на территории Эмиратов. Это третья вакцина, разрешенная на территории ОАЭ (после американской Pfizer и китайской Sinopharm

внешняя ссылка
The UAE's National Crisis & Emergency Management Authority has announced the official registration of Russia's Sputnik Covid-19 vaccine in a major step towards combating the global pandemic.

Sputnik V is a Russian human adenovirus-based vaccine.

According to NCEMA, the vaccine was approved after "proving its effectiveness" and "strong response in generating antibodies" against Covid-19.

This is now the third Covid-19 vaccine available to UAE residents, as the country steps up its fight against the virus.



21 янв. 2021
Могу по своему хобби отписать.
В России есть производство хороших коньков. Компания V76. V - это фамилия основателя. Александр Вельс. 76 - цифры региона на автономерах.
В Ярославле. Прям мировой уровень, ботинок композит, максимальная защита, инвалидом стать не даст. Сколько кто не покупал - плохих отзывов нет. Уровень профессиональный.

Есть последняя модель, цена 17.000 рублей.
Есть попроще, с тем же непробиваемым ботинком 8.000 рублей.

И, для сравнения, два основных иностранных конкурента с авито (Бауэр и ССМ).
В магазинах ещё тыщ на 15 дороже.

Прям хорошо)

ПС
В регионы детские коньки у этой фабрики уходят вагонами. Хорошие коньки - главное в экипе.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
21 янв. 2021
21.01.21, 16:42
Павел Рыкалин писал(а):
Могу по своему хобби отписать.
В России есть производство хороших коньков. Компания V76. V - это фамилия основателя. Александр Вельс. 76 - цифры региона на автономерах.
В Ярославле. Прям мировой уровень, ботинок композит, максимальная защита, инвалидом стать не даст. Сколько кто не покупал - плохих отзывов нет. Уровень профессиональный.

Есть последняя модель, цена 17.000 рублей.
Есть попроще, с тем же непробиваемым ботинком 8.000 рублей.

И, для сравнения, два основных иностранных конкурента с авито. В магазинах ещё тыщ на 15 дороже.

Прям хорошо)

ПС
В регионы детские коньки у этой фабрики уходят вагонами. Хорошие коньки - главное в экипе.

Ничёсе ! Павел, спасибо за информацию ! Здорово же !
21 янв. 2021
21.01.21, 16:47
Ashrafieh писал(а):
21.01.21, 16:42
Павел Рыкалин писал(а):
Могу по своему хобби отписать.
В России есть производство хороших коньков. Компания V76. V - это фамилия основателя. Александр Вельс. 76 - цифры региона на автономерах.
В Ярославле. Прям мировой уровень, ботинок композит, максимальная защита, инвалидом стать не даст. Сколько кто не покупал - плохих отзывов нет. Уровень профессиональный.

Есть последняя модель, цена 17.000 рублей.
Есть попроще, с тем же непробиваемым ботинком 8.000 рублей.

И, для сравнения, два основных иностранных конкурента с авито. В магазинах ещё тыщ на 15 дороже.

Прям хорошо)

ПС
В регионы детские коньки у этой фабрики уходят вагонами. Хорошие коньки - главное в экипе.

Ничёсе ! Павел, спасибо за информацию ! Здорово же !
Да!
Там даже до смешного доходит.
Белая часть конька называется «стакан».
Профили стаканов, т.е. высоты и угол наклона, запатентованы.
Лучшие стаканы TUUK, компания с потрохами куплена производителем Бауэр.
И когда они увидели ЧТО производят в России в Ярославле, начали ограничивать нам продажу стаканов. Боятся конкуренции!

Дальше больше.
Языки ботинка у нас вообще лучшие в мире.
Всего 900 рублей то за штуку.
Некоторые наши хоккеисты покупают коньки мировых брендов за 65.000 рублей, отдирают у новых коньков их языки и пришивают ярославские)))

Это как если покупатели новых Мерседесов выбрасывали бы сиденья из новых машин и устанавливали от Лады Гранты...

ПС
Это конечно не относится к хоккеистам из лиг, что КХЛ, что НХЛ, они коньки заказывают индивидуальные.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
21 янв. 2021
Немцы сняли очень красивый фильм о России. Называется «Полёт над Россией». Впечатляет и захватывает, сейчас идёт в некоторых кинотеатрах. Ещё показывают в консерватории под аккомпанемент живого оркестра, но не так часто и дорого.

« В фильме с высоты птичьего полета показана Россия от побережья Северного Ледовитого океана до пустынь Калмыкии; от вулканов Камчатки до высочайшей вершины Европы — Эльбруса; от мегаполисов Москвы и Санкт-Петербурга до деревень в сибирской тайге.

Впервые в истории кинематографа команда colourFIELD получила разрешение на съемку не только в самых дальних и закрытых уголках страны таких, как Мурманск, Норильск или Ямал, но и доступ к объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО: Соловецкому монастырю, Куршской косе, Путоранскому плато и другим.»
[youtube]
[/youtube]
21 янв. 2021
21.01.21, 17:16
Растерянный покупатель писал(а):
Немцы сняли очень красивый фильм о России. Называется «Полёт над Россией». Впечатляет и захватывает, сейчас идёт в некоторых кинотеатрах. Ещё показывают в консерватории под аккомпанемент живого оркестра, но не так часто и дорого.

« В фильме с высоты птичьего полета показана Россия от побережья Северного Ледовитого океана до пустынь Калмыкии; от вулканов Камчатки до высочайшей вершины Европы — Эльбруса; от мегаполисов Москвы и Санкт-Петербурга до деревень в сибирской тайге.

Впервые в истории кинематографа команда colourFIELD получила разрешение на съемку не только в самых дальних и закрытых уголках страны таких, как Мурманск, Норильск или Ямал, но и доступ к объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО: Соловецкому монастырю, Куршской косе, Путоранскому плато и другим.»
[youtube]
[/youtube]
Посмотрел бегло отзывы, кто успел посмотреть уже на большом экране - все в восторге.
Пока смотрел выходные данные про фильм, увидел три фамилии, кто идет в разделе "рассказчик и озвучка". Минимум две из них очень известные :
1. Сергей Чонишвили
2. Джон Малкович
3. Бенжамин Вёльц
21 янв. 2021
И если я правильно поняла афишу, в консерватории Чонишвили читает вживую.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], ellena19777, Inna S., Pens, Rubia, Svu и 12 гостей