Я буду голосовать за Путина! 619 / 16914

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
05 мар. 2012
Уже есть реальные истории по выборам.
Сами выборы забудутся, а вот истории останутся в памяти.
4 марта, день выборов. Иду по улице, возле магазина встречаются два мужика. - Привет! - Привет! На выборы уже сходил? - Я на выборы не хожу, один раз сходил, так жена уже 20 лет за Ельцина пилит.


Сегодня работал наблюдателем на выборах, наблюдал презабавную картину. Примерно в 9 утра приходит мужчина голосовать, с паспортом, все в порядке. Проголосовал и проголосовал, забыли. Но! Через два часа приходит его жена. Получает бюллетень, расписывается, и спрашивает, можно ли по доверенности проголосовать за мужа. Поясняем, что нельзя, тем паче что он уже проголосовал. У женщины мгновенно округляются глаза, голос уходит в опасный шопот: - Как проголосовал?! он уже три дня как в командировке в Сибири должен быть! Не знаю, как мужик отмазываться будет, но подобная гражданская ответственность восхитила всю комиссию))))
05 мар. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Это не нарушение базовой логики.

Нарушение-нарушение, к тому же бессмыслица с точки зрения статистики, поскольку были данные предварительных опросов, которые показывали лидерство путина и ожидание его победы это тоже математическая величина участвующая в распределении. Вероятность того, что некто не пошел голосовать, ожидая победы путина и без него выше, чем эта величина для других случаев. В частности по этой причине не голосовал я, а уже во-вторых потому, что выбирать некого :)
05 мар. 2012
klimat писал(а):
И еще. 40% которые не пришли - это не от лени. Чаще всего просто действительно не могли прийти или не попали - надо было напрячься, другие моменты - болезнь, работа, в другом городе и т.д..
Реально попу не оторвали (может пьяные были) - процентов 15...
Вот у меня так мама очень переживает, что Путина без неё выбрали. Почему к ней домой с урной никто не пришёл, а? Не каждый в 77 лет может прийти на избирательный участок.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
05 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Мне еще что интересно: вот оппозиционеры так красочно описывают существующие проблемы, вроде как глубоко понимают же о чем говорят (не все же попугаи) и в то же время хотят ко вему этому как минимум менее сильного и опытного президента, а как максимум добавить хаос и политический кризис..
Это ли не паталогия?
Вот-вот. Даже если власть чем-то и не нравится - пусть лучше плохая власть, чем анархия и безвластие. А недовольные - они при любой власти найдутся.
Я не хочу революций!!! У меня прадедушку раскулачили, дедушку посадили, родителей государство всех сбережений лишило... Зае***!!! Хватит революций! Хочу пожить без них. Стабильности хочу.

Вчерашний "выбор", как раз путь к возможной революции...маразм и застой вокруг. С дедушками и пра, и родителями у меня было тоже самое, но вот причем сейчас здесь это.. Возможно при нефти 123!!! в питере и мск относительно стабильно (И ТО ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО), но глянь те вокруг чуть дальше, хотя чегой-то я, кому глянуть, тот уж смотрит.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
05 мар. 2012
Червяков Игорь писал(а):
omm писал(а):
конечно несколько эмоционально но это значит ровно то что значит
не убедили меня доводы "если не Он- пиздетс стране"

Саш, а ты какой вариант желал стране? :)
Имхо, у Прохорова есть шесть лет что бы поднатореть в политике и он будет самое оно к следующим выборам, если не уйдет из темы.

где он, тот Золотой Шар, у которого можно попросить счастья и радости для России?
05 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Мне еще что интересно: вот оппозиционеры так красочно описывают существующие проблемы, вроде как глубоко понимают же о чем говорят (не все же попугаи) и в то же время хотят ко вему этому как минимум менее сильного и опытного президента, а как максимум добавить хаос и политический кризис..
Это ли не паталогия?

Володь..понимаешь в чём дело...в том что есть люди, которые не верят в то, что с этим президентом будет стабильность , чего хотят большинство россиян.
Стабильность для простого гражданина - это иметь жильё, работу (бизнес) , возможность учить детей , использовать отпуск для отдыха , вот такие маленькие земные радости.
Боятся закручивания гаек по самое не хочу. А закрутят всем, даже тем, кто голосовал за Путина :) .
Хочешь шутку, которую лично со мной и моей семьёй сыграла кадастровая палата вкупе с земельным комитетом? - Земельный участок 7 соток , на котором стоит наш дом, оценили по кадастровой стоимости 17.02.2012 г в 29 млн с хвостиком :men: это только з/у... .
Налог грядёт на недвижимость , гос-во заботится заранее, чтоб надрать по полной. Рыночная стоимость сотки тысяч 400 в нашем районе, но никак не 4млн рублей. Самый дорогой участок у моря 1млн сотка.
По другой своей деятельности ( я не юрист-экономист, но так же вижу оборотную сторону медали)...мои клиенты одна вторая любовницы, обманутые жёны, всякие там приворотики-отворотики, и вторая половина люди, у которых социальные проблемы - у двух отобрали малый бизнес, именно рейдерством (это уже другие история, не те про которые писала выше) , у некоторых суды, где шансов на справедливое решение судьи..ну разве на чудо надеяться...другой девочке нужны печати магические защитные, ибо милиция, когда её с торговой точки выживает конкурент кавказской национальности, бездействует.
Вот так и живём.
Молодёжь, у родителей которых есть возможность их отправить за границу, уже вся там, коледжы, курсы, институты, что угодно, но чтоб они были в безопасности и будущее их было стабильно. Это ненормально для страны, когда цвет, молодость сваливает.
А так да, всё классно и в шоколаде , ведь на лбах у людей не написано, что происходит с ними.
Поэтому я голосовала за Прохорова, как бы над ним здесь не смеялись. Да, красивый мужик, богатый и пусть себе в Куршевеле с такими же красивыми и молодыми отдыхает, заслужил чай, заработал.
Мне очень хочется, чтоб у людей была работа, чтоб не валили их, за то что бизнес подняли круто. Потому что , когда это есть, всё остальное решаемо.
Ведь народ и налоги готов платить, и пусть коммуналка повышается, и без яблок прожить можно, но дайте людям поднимать сельское хозяйство, строить пароходы, самолёты, учиться на лётчиков (ведь уже не выпускают в лётных училищах пилотов класса, как было в СС) .
И я думаю, что Прохоров с командой справился, ведь баллотироваться в президенты - это не с бухты-барахты необдуманное решение.
Вот такой немодный пост.
Просто человечий.
05 мар. 2012
Brulova писал(а):
Вчерашний "выбор", как раз путь к возможной революции...маразм и застой вокруг.
Вот пусть лучше будет маразм и застой, чем инфаркты в очереди в сберкассу и обменники (в надежде срочно снять деньги или купить валюту), опустошение полок в магазинах, издание новых указов бог знает о чём и, как следствие, массовые перегибы на местах во исполнение этих указов.
Пусть лучше будет предсказуемый маразм, чем непредсказуемый маразм в квадрате.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
05 мар. 2012
Вы чЁ, все еще голосуете?
А выборы-то уже кончились. :bra_vo:
С уважением,
Илья Шкоп
05 мар. 2012
А народ поддержит.

Один из коментов.
"И эти люди называют "оранжевой чумой" тех кто выходит на улицу искренне, а не за деньги? По мне так вот она, чума, те кто Родину продают за 400 рублей и упаковку светящихся палочек :("
05 мар. 2012
Анжелика Каргалова писал(а):
Володь..понимаешь в чём дело...

Понял.. Нужно митинговать против действующего мэра Новороссийска.. Поднять шумиху..
Уверен, после не долгих разбирательств Путин вдует ему по самые гланды.. Шум ему не нужен сейчас..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Merinda-nik и 26 гостей