Почему Русских не любят? 621 / 6329

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
20 апр. 2016
wbif писал(а):
Ермаков писал(а):
То есть раньше принято было скрывать, теперь можно не стесняться, глядишь, и можно будет гордо говорить о принадлежности.


Ну а зачем скрывать то.
А если кому-то и мешает антисемитизм всегда можно уехать туда где его точно нету.
Всего 4 часа на самолете лететь.

Вот и славно, хоть у Вас паранойи нет))
20 апр. 2016
Ермаков писал(а):
ami-go писал(а):
lidmig писал(а):
ami-go
В нашей стране огромное количество разноцветных националистов (антисемитов в том числе), в разы больше, чем в гейропе, над толерантностью которой не потешается только ленивый.
Как Вы к этому относитесь?

Есть хорошая пословица: в своём глазу бревна не видим,
а в чужом соринку ищем.

Смотря что для Вас своё, а что чужое. Расскажите лучше о своем отношении к русофобии.


Что такое "русофобия"? Это боязнь этнических русских? Т.е. все остальные россияне в глазах "русофоба" эй-окэй, но если вам угораздило родиться русским по-национальности, то будут притеснять?

Или это что-то другое?
20 апр. 2016
wbif писал(а):
Русские нормальные ребята-у меня жена русская.
Только бухают много.Но эти бич страны- тут очень многие пьют.


Приехали с Израильщины ко мне два русскоговорящих иудея.
Зима, поехали смотреть русскую деревню в 120 км от Мск.
Приезжаем к деревне, а там снега по самые не балуйся.
Достаю лопату из багажника, один говорит, давай я снег буду чистить. В процессе работы молвит, мол смотри, где ты еще еврея с лопатой увидишь.
Прочистили дорожку до дома. Зашли, затопили печку русскую, на стол поставили.
Сидели мы долго. Эти двое выжрали водки и коньяка за вечер столько, сколько я русский за год не выпиваю.
20 апр. 2016
Extant писал(а):
Ермаков писал(а):
ami-go писал(а):
Есть хорошая пословица: в своём глазу бревна не видим,
а в чужом соринку ищем.

Смотря что для Вас своё, а что чужое. Расскажите лучше о своем отношении к русофобии.


Что такое "русофобия"? Это боязнь этнических русских? Т.е. все остальные россияне в глазах "русофоба" эй-окэй, но если вам угораздило родиться русским по-национальности, то будут притеснять?

Или это что-то другое?

Это когда русским вбивают в голову, что нет нации чумнее... Да.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 апр. 2016
Lea ** писал(а):
Extant писал(а):
Ермаков писал(а):
Смотря что для Вас своё, а что чужое. Расскажите лучше о своем отношении к русофобии.


Что такое "русофобия"? Это боязнь этнических русских? Т.е. все остальные россияне в глазах "русофоба" эй-окэй, но если вам угораздило родиться русским по-национальности, то будут притеснять?

Или это что-то другое?

Это когда русским вбивают в голову, что нет нации чумнее... Да.

Лучше и не скажешь.
20 апр. 2016
Lea ** писал(а):
Extant писал(а):
Ермаков писал(а):
Смотря что для Вас своё, а что чужое. Расскажите лучше о своем отношении к русофобии.


Что такое "русофобия"? Это боязнь этнических русских? Т.е. все остальные россияне в глазах "русофоба" эй-окэй, но если вам угораздило родиться русским по-национальности, то будут притеснять?

Или это что-то другое?

Это когда русским вбивают в голову, что нет нации чумнее... Да.


Уточните, кому вбивают что нет нации чумнее - этническим русским? Или всем русско-говорящим? Или только русско-говорящим славянам? Или всем проживающим в России?

Кого обижают за нац. принадлежность?
20 апр. 2016
Extant писал(а):

Уточните, кому вбивают что нет нации чумнее - этническим русским? Или всем русско-говорящим? Или только русско-говорящим славянам? Или всем проживающим в России?

Кого обижают за нац. принадлежность?

:lol: Не могли бы вы уточнить - а кого именно вы считаете русскими?
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 апр. 2016
Lea ** писал(а):
Extant писал(а):

Уточните, кому вбивают что нет нации чумнее - этническим русским? Или всем русско-говорящим? Или только русско-говорящим славянам? Или всем проживающим в России?

Кого обижают за нац. принадлежность?

:lol: Не могли бы вы уточнить - а кого именно вы считаете русскими?


Это был мой вопрос к Ермакову - кого именно он считает русскими которых боятся "русофобы"?
20 апр. 2016
Extant писал(а):
Lea ** писал(а):
Extant писал(а):

Уточните, кому вбивают что нет нации чумнее - этническим русским? Или всем русско-говорящим? Или только русско-говорящим славянам? Или всем проживающим в России?

Кого обижают за нац. принадлежность?

:lol: Не могли бы вы уточнить - а кого именно вы считаете русскими?


Это был мой вопрос к Ермакову - кого именно он считает русскими которых боятся "русофобы"?

Тех, кого боялись русофобы во времена Российской Империи, потом когда был СССР и теперь. Людей, которые сами считают себя русскими, любят Родину и действительно хотят сделать (!) её лучше. Это необязательно этнически чистые русичи, вряд ли кроме диких племен кто-то сохранил 99,999% своей национальности. Про Русский мир Вам тоже рассказать?
20 апр. 2016
Ермаков писал(а):
Extant писал(а):
Lea ** писал(а):
:lol: Не могли бы вы уточнить - а кого именно вы считаете русскими?


Это был мой вопрос к Ермакову - кого именно он считает русскими которых боятся "русофобы"?

Тех, кого боялись русофобы во времена Российской Империи, потом когда был СССР и теперь. Людей, которые сами считают себя русскими, любят Родину и действительно хотят сделать (!) её лучше. Это необязательно этнически чистые русичи, вряд ли кроме диких племен кто-то сохранил 99,999% своей национальности. Про Русский мир Вам тоже рассказать?


Понятно. Значит, поскольку речь идёт не про этнических русских, а про попытки расширения империи во времена Российской Империи, СССР и Русского Мира, то надо говорить не про "русофобию", а про неприятие агрессивной российской имперскости.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: April-72, bakbuk, Blaise, OAO, Илья Трунилов, Лиза Овчаренко и 44 гостя