Идея на обсуждение. Как избавиться от форумных троллей на НЕРСе. 97 / 7386

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
31 окт. 2008
Роман, а если человек хочет проконсультироваться, может ему в инком идти на "беспл конс"? Пусть уж лучше здесь. Ветка называется "консультация". К тому же пока стоит рынок, можно и на форуме пообщаться.
Что касается "серости", то высасывать из пальца проблему, как мне представляется, не стоит. Если дельно, то можно и анонимно, а пустобрехов и с именами полно. Протвоядие есть в виде иконки на мониторе - крестик в правом верхнем углу :D
думаем, потом делаем...
31 окт. 2008
NeoRealty писал(а):
А устраивать лобное место на форуме и судилища, на мой взгляд, не очень.
А речь и не идёт о судилище. Речь идёт о гигиене.

Браво!!! =D> =D> =D>
Очень уважаю людей,которые могут кратко выразить свою мысль, подобрав единственно верное слово!
Краткость- сестра таланта!!!
"Если жизнь протягивает тебе лимон, не морщись, а выжми его и сделай лимонад"
У.Клемент Стоун, добившийся всего сам мультимиллионер. внешняя ссылка
31 окт. 2008
На форуме немало было клиентов, которые получили бесплатные консультации от риэлторов и воспользовались профессиональными советами. Они нормально спросили - им нормально ответили.
Но есть категория людей, которые изначально позиционируют себя не нуждающимися в советах и консультациях. И действительно, им нужна не консультация, им нужна от нас работа , причем бесплатная ! Они делают типа одолжение находящимся здесь специалистам - предлагают с барского плеча свои объекты недвижимости попродавать.
NeoRealty призывает к приравниванию таких людей к форумным троллям.
Но :
Такие люди нам на форуме ТОЖЕ НУЖНЫ.
1. Иначе на кого мы свой негатив будем выплескивать?
2. Как и каким образом гости форума (продавцы или покупатели) узнают о принципиальной позиции риэлторов по таким вопросам, если не прочитают наши ответы таким "хитровывернутым"?

Очень уважаю людей,которые могут кратко выразить свою мысль, подобрав единственно верное слово!

Поддерживаю Славу!
NeoRealty всегда очень точен в подборе слов! За что ему респект!
31 окт. 2008
елена викторовна писал(а):
На форуме немало было клиентов, которые получили бесплатные консультации от риэлторов и воспользовались профессиональными советами.

Единственный профессиональный совет, который мы можем дать здесь, на форуме - это посоветовать обратиться к риэлтору.
Все остальное чревато непредсказуемыми последствиями.
Да, есть вопросы, на которые можно дать однозначный ответ. Но их очень мало (даже с вопросами о налогах не все так просто).
Если же вопрос касается сделки - увольте, но я не буду даже в общих словах давать человеку какие-либо рекомендации и тем более объяснять, почему я так поступаю. Да это всю жизнь пересказать надо!
В начале своей риэлтрской деятельности я давал подробные консультации знакомым.
После того, как они все переворачивали с ног на голову, впутывались в такие ситуации, что и врагу не пожелаешь, я прекратил эту практику.
Вывод: только личный надзор риэлтора на всех стадиях подготовки и проведения сделки.
Тем более сейчас, когда все сходят с ума и ситуация меняется даже не ежедневно, а ежечасно.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
31 окт. 2008
елена викторовна писал(а):
На форуме немало было клиентов, которые получили бесплатные консультации от риэлторов и воспользовались профессиональными советами.
Единственный профессиональный совет, который мы можем дать здесь, на форуме - это посоветовать обратиться к риэлтору. Все остальное чревато непредсказуемыми последствиями.

Дак кто-то же должен объяснять про бесплатный сыр и т.д..... :D

Анекдот:
Здравствуйте, бесплатный доктор!
Здравствуйте, неизлечимый больной! :D :D :D
31 окт. 2008
елена викторовна писал(а):
Дак кто-то же должен объяснять про бесплатный сыр и т.д.....

Ну, да. У нас ведь профессия социально-ответственная.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
31 окт. 2008
LevshinSergey писал(а):
Единственный профессиональный совет, который мы можем дать здесь, на форуме - это посоветовать обратиться к риэлтору.
Все остальное чревато непредсказуемыми последствиями.


ТОЧКА! =D> =D> =D>
"Если жизнь протягивает тебе лимон, не морщись, а выжми его и сделай лимонад"
У.Клемент Стоун, добившийся всего сам мультимиллионер. внешняя ссылка
31 окт. 2008
Как только обсуждение уходит подальше от первого сообщения, половина людей уже не помнит, о чем был разговор. Друзья мои, я не предлагал вывести всех Серых Ников перед строем и растрелять публично. Все, что я предлагал это сделать одну-две эксперементальные темы где могут оставлять сообщения люди, которые предоставили какие-то гарантии, что они не пришли сюда подураковать, облить кого-то грязью или бонально покуражиться. Если вы перечитаете мое первое сообщение, то увидите, что я не просил написать имя, фамилию, отчество и номер паспорта. Я предлагал указать, все что угодно, что хоть как-то доказывает серьезность намерений - вот и все.
Может все это и не так важно.
Мне просто жаль, когда я вижу как какой-то дурачок пачкает тему и марает на форумах хороших участников.
31 окт. 2008
Профессиональный риэлторский форум
Национальная единая риэлторская сеть!!! Или я что то не понимаю.
В троллях есть своя ценность, они приносят со своей гадкой сущностью какую то остроту. Что заставляет по другому посмотреть на своё восприятие этой гадкой сущности. Мы профи или девочки из института благородных девиц. 7 СТРАНИЦ НИОЧЁМ!!! Уж не посчитайте за тролля, а то забаните ненароком .
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
31 окт. 2008
герман писал(а):
Профессиональный риэлторский форум
Национальная единая риэлторская сеть!!! Или я что то не понимаю.
В троллях есть своя ценность, они приносят со своей гадкой сущностью какую то остроту. Что заставляет по другому посмотреть на своё восприятие этой гадкой сущности. Мы профи или девочки из института благородных девиц. 7 СТРАНИЦ НИОЧЁМ!!! Уж не посчитайте за тролля, а то забаните ненароком .

Гадкая сущность не способна приносить остроту, она способна приносить только гадкую сущность! :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя