Как нужно уважать старших? И, вообще, про уважение 123 / 5883

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 мая 2011
Conscience писал(а):
albina7771 писал(а):
Conscience писал(а):
Альбина, Вы слышали такое слово - терпимость? Терпимее надо быть к людям.
В христианстве терпимость понимают как отказ от действий, направленных против инакомыслящих.


Вы ставите знак равенства между терпимостью и уважением? :roll:

а мы тут математические модели строим?

Могу переформулировать - эти слова для Вас синонимы? , но боюсь нарваться на замечание, что и не лексику мы тут изучаем :)

Короче, почему Вы решили, что неуважение обязательно должно проявляться в каких-то действия: конфликтах, склоках, драках?
Если я не уважаю начальника - это не значит, что я игнорирую все его распоряжения;
Если мне не за что уважать соседку - это не значит, что при встрече вместо "здравствуйте" я говорю ей какую-нибудь гадость.и т.д.
Уважение, как и любовь, не всегда имеет внешние проявления, и насильно уважать какого-то конкретного индивидуума, так же, как и заставить себя полюбить кого-то трудно. Любить и уважать абстрактно всех людей на планете гораздо легче, чем кого-то одного конкретного
Недвижимость в Туле и Тульской области. т.8-903-658-68-07
06 мая 2011
albina7771 писал(а):
Лена C писал(а):
Господа, вопрос такой:
Нужно ли уважать человека ТОЛЬКО ЗА ТО, что он старше?


Вообще-то , мне кажется, Лена вполне конкретно сформулировала вопрос и , если я правильно понимаю, речь идет не о любви и уважении ко всему человечеству в целом, а о вполне конкретных людях, которые,

будучи в солидном возрасте , и не имеющие других особых достоинств, кроме прожитых лет,
считают себя вправе давать советы ( которых у них никто не срашивает);
вмешиваться в чужую жизнь ( куда их не приглашают);
обсуждать и осуждать всех и вся, априори считая свое мнение самым правильным,
а аргумент " я жизнь прожил - я лучше знаю" - самым весомым,
требуя при этом непомерного уважения, которое должно выражаться, видимо, в полном согласии с их точкой зрения.
А вот если имеешь, что возразить, даже по делу и максимально корректно, значит " не уважаешь старших", " соплячка и хамка"
И не имеет значения, что ты умна и успешна, ответ один : " молода ты еще" .

Вот она и спрашивает, а должна ли она огульно, не взирая на личности, уважать каждого, кто дожил до " седых мудей"?


Кратко - не должна.

На самом деле - никто никому ничего не должен. И любые движения вообще - это акт доброй или не очень доброй воли, наличия или отсутствия ума. И солнечно улыбаться с утра - является самостоятельным решением конкретных людей, равно как и отношение к миру.

Но здесь - секрет - как ты относишься к миру, так и он - к тебе.

))))
06 мая 2011
albina7771 писал(а):
Conscience писал(а):
Альбина, Вы слышали такое слово - терпимость? Терпимее надо быть к людям.
В христианстве терпимость понимают как отказ от действий, направленных против инакомыслящих.


Вы ставите знак равенства между терпимостью и уважением? :roll:


Гм...

А если Альбина - мусульманка??? ИЛи - адвентистка? Или - атеистка??? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
06 мая 2011
Альбин, когда у человека есть терпимость, он не плодит темы с вопросами Нужно ли уважать человека ТОЛЬКО ЗА ТО, что он старше? Сама формулировка вопроса - НУЖНО ? как ответичь за человека, нужно ему это или не нужно? только он сам может определить нужность чего-то лично для себя.
Я вижу причинно-следственную связь, Вы - нет. Но у нас с Вами и любовь разная.
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
06 мая 2011
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
06 мая 2011
Лена C писал(а):
Agent001 писал(а):
К слову сказать, ставить машину около подъезда можно по разному. И не важно новая она или старая. Можно поставить так, чтоб она перегораживала проход или стояла практически на тротуаре. Все это встречается сплошь да рядом. В качестве бонуса можно добавить криво установленные сигналки, ревущие по ночам и прогреваемые по утрам движки(зимой особенно), которые озонируют окна первых этажей


Нет, там ничего она не перегораживала и никому не мешала.
По поводу звуков ничего сказать не могу, ситуацию узнала уже после происшествия.
Но владельцу машины про громкие звуки ничего не говорилось, упрек был один "Нечего здесь ее ставить!"


Лен, вы знаете, а меня окружающие люди очень любят, улыбаются всегда, здороваются. Думаю, что уважают.
Особенно когда я с собачицей своей иду - ни-ка-ких проблем. Я поняла секрет радужного отношения пенсионерок ко мне. Это Линда Макаровна, псица. Ну, и еще секрет, о котором я говорить не буду.

Лен, заведите собаку. и на показах никаких хлопот, и на подписаниях, и с экса соскочить можно только в случае смерти, нелепой и обидной.

собственно, видимо поэтому я такая спокойная и хожу, и любое окружение при моей появлении сразу становится однородным. И не помню, чтобы кто-то как-то там неуважительно сказал. Да я сама, в общем-то, улыбаюсь и здороваюсь первая)))
06 мая 2011
Мадам О писал(а):
И солнечно улыбаться с утра - является самостоятельным решением конкретных людей, равно как и отношение к миру.

Но здесь - секрет - как ты относишься к миру, так и он - к тебе.

))))


Оль, если ты выходишь утром из подъезда с солнечной улыбкой :D , и готова поделиться со всем миром своим радостным настроением, и 20 человек в ответ тебе искренне улыбнутся, а 21-й тоже улыбнется ( но не искренне :evil: ), а за спиной у тебя прошипит: " Ишь вырядилась, куда только собралась? И машина у нее дорогая - и откуда только деньги у такой пигалицы?" ( ну или что-нибудь в этом роде), то, будучи девушкой терпимой ты не станешь обращать внимания на этого глупого товарища, но уж уважать его вряд ли себя заставишь.
Вот об этом 21-м и речь. И даже когда весь мир повернется к тебе лицом, всегда найдется какой-нибудь один, который задницей
Пойду с собакой гулять,
Последний раз редактировалось albina7771 06.05.11, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Недвижимость в Туле и Тульской области. т.8-903-658-68-07
06 мая 2011
albina7771 писал(а):
Мадам О писал(а):
И солнечно улыбаться с утра - является самостоятельным решением конкретных людей, равно как и отношение к миру.

Но здесь - секрет - как ты относишься к миру, так и он - к тебе.

))))


Оль, если ты выходишь утром из подъезда с солнечной улыбкой :D , и готова поделиться со всем миром своим радостным настроением, и 20 человек в ответ тебе искренне улыбнутся, а 21-й тоже улыбнется ( но не искренне :evil: ), а за спиной у тебя прошипит: " Ишь вырядилась, куда только собралась? И машина у нее дорогая - и откуда только деньги у такой пигалицы?" ( ну или что-нибудь в этом роде), то, будучи девушкой терпимой ты не станешь обращать внимания на этого глупого товарища, но уж уважать его вряд ли себя заставишь. Вот об этом 21-м и речь


Альбин, я солнечно улыбаюсь, хорошо поставленным голосом посылаю 21 нахЙ, и звонко, на весь двор спрошу - не про него ли слухи ходят, что спид у него или все же вранье? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

на самом деле как бы меня эти вещи почему-то не волнуют. Меня больше волнует отношение равных мне людей, нежели неуважение не равных.
06 мая 2011
albina7771 писал(а):
Вот она и спрашивает, а должна ли она огульно, не взирая на личности, уважать каждого, кто дожил до " седых мудей"?


Ай, Альбин, как точно!!!
06 мая 2011
Conscience писал(а):
Альбина, Вы слышали такое слово - терпимость? Терпимее надо быть к людям.
В христианстве терпимость понимают как отказ от действий, направленных против инакомыслящих.
Вам не все равно, кто что считает и как о вас думает? Это их проблемы. Ну увидел пьяного - отойди.


Не совсем так.
Мне абсолютно все равно кто что считает и как обо мне думает. Лишь бы не лезли ко мне с советами, нравоучениями, своими странными выводами и т.д.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Clone, Раиса Захаровна и 13 гостей