Когда убиваю, чувствую себя не комфортно - это нормально? 292 / 6416

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 мая 2011
Анжелика Каргалова писал(а):
Я
Ах, у неё денюшек не было на лечение и времени :D . А-ха , слабо предание, но верится с трудом ,по-моему РПЦ один из успешных коммерческих проектов и волонтёров всегда можно там найти и напрячь , дабы ухаживать за животными.

Вы были когда-нибудь в Ярославской церкви на окраине города? Батюшка там получает 11 000 рублей в месяц (при трёх детях).
В Храме работают, в основном бабушки.
А батюшкам нужно съездить к детям в онко центр два раза в неделю - причастить, какие- никакие подарочки привезти. А потом каждому прихожанину по возможности приехать и помочь - где словом, где делом.
И деньги собрать на погорельцев, и многое что еще. И никто не жалуется - каждый занимается своим делом!
Съездите в любой небольшой российский городок, в любую церковь на окраине. И многое, надеюсь, поймёте для себя.
Наверно тогда истинно поймете, что по Вашим словам означает: " РПЦ - один из успешных коммерческих проектов"
И я на жалость не давлю. Каждый занимается своим делом.
Кто-то спасает животных, а кто-то спасает людей и людей от тех, кто спасает животных.
Именно поэтому в Храме выбирая между помочь погорельцу, успеть спасти детей от лишая и вылечить кошек, выбрали ЛЮДЕЙ - детей и семью с детьми батюшки -погорельца.
Последний раз редактировалось Наталия К 29.05.11, 15:35, всего редактировалось 2 раза.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
29 мая 2011
Дмитрий Евланов
:lol: =D>
Ну вообще догруз и еще какой))

Дима Ллогне писал(а):
Людмила Петровна

Гипотетически...
Есть некая ситуация. От вашего решения зависит жизнь ребёнка и какой-то "божьей твари", пусть это будет кошка.
Решение первое.
Кошка погибает, ребёнок остаётся жить.
Решение второе.
Кошка остаётся жить, ребёнок погибает.
Решение третье.
Шансы на то , что ребёнок и кошка остаются жить 50%.
Соответственно шансы на их смерть равны тем же 50%.
Что выберете?

Также рассуждают люди которые готовы ради своего ребенка убить другого ребенка.
Фильм был интересный на эту тему болела девочка у главного героя и он поехал в Мексику много было препятствий, нужен был донор, он нашел заплатил но когда узнал что ради его девочки должны убить бездомного мексиканского мальчика он отказался, дочь умерла, жена не поняла.


Анжелика Каргалова
У меня был хомячок, болел два раза.
Один раз воспалением легких, второй раз нарушением координации движений и тд.
В обоих случая возил его на уколы и лечение в Красногорск где есть врачи из зоопарка и где берутся за таких малюток.
Окружающие вообще не понимали, что мы делаем из=за какого то хомяка. К слову, денег отдали столько,ч то можно было купить 100 хомяков, некоторые так и говорили в недоумении, да выкиньте купите другого.
Я не понимаю, как малыша можно выкинуть, не лечить не сделать все что в твоих силам....
Сейчас вспоминаю, комок к горлу подкатывает.
И это несмотря на то, что я его не особо любил он меня часто кусал.
Прожил он очень долго, около 3 лет.
Последний раз редактировалось Павел Стандзонь 29.05.11, 15:40, всего редактировалось 3 раза.
29 мая 2011
А люди всякие бывают, что просто ах. Есть одна тетка, рожает "для здоровья", а детей сдает в детдом. Живет припеваючи, надо сказать. ТОже тварь божья, ну да. Иду со своей псицей, она начинает на меня орать, что, дескать, развели собак, засрали все, пройти невозможно, и что ее такая же собака покусала. Я ей ответила - не верю, побрезговала собака.
29 мая 2011
Наталия К писал(а):
Анжелика Каргалова писал(а):
Я
Ах, у неё денюшек не было на лечение и времени :D . А-ха , слабо предание, но верится с трудом ,по-моему РПЦ один из успешных коммерческих проектов и волонтёров всегда можно там найти и напрячь , дабы ухаживать за животными.

Вы были когда-нибудь в Ярославской церкви на окраине города? Батюшка там получает 11 000 рублей в месяц (при трёх детях).
В Храме работают, в основном бабушки.
А батюшкам нужно съездить к детям в онко центр два раза в неделю - причастить, какие- никакие подарочки привезти. А потом каждому прихожанину по возможности приехать и помочь - где словом, где делом.
И деньги собрать на погорельцев, и многое что еще. И никто не жалуется - каждый занимается своим делом!
Съездите в любой небольшой российский городок, в любую церковь на окраине. И многое, надеюсь, поймёте для себя.
Наверно тогда истинно поймете, что по Вашим словам означает: " РПЦ - один из успешных коммерческих проектов"
И я на жалость не давлю. Каждый занимается своим делом.
Кто-то спасает животных, а кто-то спасает людей и людей от тех, кто спасает животных.
Именно поэтому в Храме выбирая между помочь погорельцу, успеть спасти детей от лишая и вылечить кошек, выбрали ЛЮДЕЙ - детей и семью с детьми батюшки -погорельца.


гм...котов потравили в ярославской церкви ???

Или все же в Мск?

кто потравил? кто отраву купил? долго ли коты лишайные мучились? Сколько стоила отрава?

А сколько стоит мазь от лишая???????
29 мая 2011
Мадам О писал(а):
Наталия К писал(а):

гм...котов потравили в ярославской церкви ???

Или все же в Мск?

кто потравил? кто отраву купил? долго ли коты лишайные мучились? Сколько стоила отрава?

А сколько стоит мазь от лишая???????

Оль, собаки - в московском дворе (живы - здоровы, все 16:))
Котов никто не травил - усыпили, в Ярославской.
Им бы успеть за всеми людьми усмотреть. И сберечь детей прихода от болезней - приход с особенностью - там много деток вич инфицированных.
У таких детей другое понимание опасностей для здоровья.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
29 мая 2011
Наталия К писал(а):
Анжелика Каргалова писал(а):
Я
Ах, у неё денюшек не было на лечение и времени :D . А-ха , слабо предание, но верится с трудом ,по-моему РПЦ один из успешных коммерческих проектов и волонтёров всегда можно там найти и напрячь , дабы ухаживать за животными.

Вы были когда-нибудь в Ярославской церкви на окраине города? Батюшка там получает 11 000 рублей в месяц (при трёх детях).
В Храме работают, в основном бабушки.
А батюшкам нужно съездить к детям в онко центр два раза в неделю - причастить, какие- никакие подарочки привезти. А потом каждому прихожанину по возможности приехать и помочь - где словом, где делом.
И деньги собрать на погорельцев, и многое что еще. И никто не жалуется - каждый занимается своим делом!
Съездите в любой небольшой российский городок, в любую церковь на окраине.

Не была, меня не пускают туда, да и как-то не тянет совсем. Я вижу дорогущие роскошные машины служителей, вижу, какие на них надеты часы и т.д.
Вот вы открыто говорите об убийстве кошек, поощряете это , а я открыто говорю, что мне не жалко чужих абсолютно незнакомых мне людей.
Ибо люди могут помочь себе сами или есть другие люди, которые могут им помочь .
А кто есть у кошек или собак? Они сами себе помочь не могут. Они слабы и беззащитны. Они очень хрупки. В отличии от людей.
29 мая 2011
Мадам О писал(а):
А люди всякие бывают, что просто ах. Есть одна тетка, рожает "для здоровья", а детей сдает в детдом. Живет припеваючи, надо сказать. ТОже тварь божья, ну да. Иду со своей псицей, она начинает на меня орать, что, дескать, развели собак, засрали все, пройти невозможно, и что ее такая же собака покусала. Я ей ответила - не верю, побрезговала собака.

Ужоз...((
да, такая горлопанка найдется чуть ли не в каждом дворе.. Я люблю животных: иначе не было бы у меня собаки, крысы. Но я очень ответственно отношусь по жизни к животным и людям (о наморднике и ошейнике я писала).. По весне, конечно, картина маслом на снегу от животных:)))))))
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
29 мая 2011
Анжелика Каргалова писал(а):
Не была, меня не пускают туда, да и как-то не тянет совсем. Я вижу дорогущие роскошные машины служителей, вижу, какие на них надеты часы и т.д.
Вот вы открыто говорите об убийстве кошек, поощряете это , а я открыто говорю, что мне не жалко чужих абсолютно незнакомых мне людей.
Ибо люди могут помочь себе сами или есть другие люди, которые могут им помочь .
А кто есть у кошек или собак? Они сами себе помочь не могут. Они слабы и беззащитны. Они очень хрупки. В отличии от людей.


Не осуждаю, каждому своё.
Ответьте теперь на вопрос, как может САМ СЕБЕ помочь инвалид без ноги, живущий в доме без лифта и потерявший родственников и ребёнок вич инфицированный 5-ти лет без мамы и папы, живущей с бабушкой, которой 70 лет??? Вы же категорично сказали, что каждый себе может помочь.
Если кошку или собаку завел человек, то у него есть хозяин. А во дворе - выживает сильнейший. Это животные, естественный отбор.
Вы видите дорогущие машины, а я вижу другое. Каждый видит только то, что хочет видеть.
Давайте еще котов с собаками отпевать?
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
29 мая 2011
Наталия К писал(а):
Мадам О писал(а):
Наталия К писал(а):

гм...котов потравили в ярославской церкви ???

Или все же в Мск?

кто потравил? кто отраву купил? долго ли коты лишайные мучились? Сколько стоила отрава?

А сколько стоит мазь от лишая???????

Оль, собаки - в московском дворе (живы - здоровы, все 16:))
Котов никто не травил - усыпили, в Ярославской.
Им бы успеть за всеми людьми усмотреть. И сберечь детей прихода от болезней - приход с особенностью - там много деток вич инфицированных.
У таких детей другое понимание опасностей для здоровья.


Сколько стоит усыпление кота? сколько стоит мазь от лишая?
29 мая 2011
FrEsH писал(а):

Дима Ллогне писал(а):
Людмила Петровна

Гипотетически...
Есть некая ситуация. От вашего решения зависит жизнь ребёнка и какой-то "божьей твари", пусть это будет кошка.
Решение первое.
Кошка погибает, ребёнок остаётся жить.
Решение второе.
Кошка остаётся жить, ребёнок погибает.
Решение третье.
Шансы на то , что ребёнок и кошка остаются жить 50%.
Соответственно шансы на их смерть равны тем же 50%.
Что выберете?

Также рассуждают люди которые готовы ради своего ребенка убить другого ребенка.
Фильм был интересный на эту тему болела девочка у главного героя и он поехал в Мексику много было препятствий, нужен был донор, он нашел заплатил но когда узнал что ради его девочки должны убить бездомного мексиканского мальчика он отказался, дочь умерла, жена не поняла.

Павел, притянуто всё за уши. И пожалуйста, не приписывайте мне чужие мысли.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей