Сначала Бог создал животных и только потом людей" 78 / 2104

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
31 дек. 2012
Васяnew писал(а):
Слушайте, давайте не передергивать. У нас в городе в прошлом году стая бродячих собак, которых местные жители подкармливали, девочку трехлетнюю порвали. Ее мать еле вытащила. Пальцы ей потом пришивали и т.д и т.п. Отец ее взял ружье и пострелял этих собак. Так одни местные на него в прокуратуру писали, а другие за отца семейства стояли. Чуть до драки не дошло.

Он не догхантер. Животное, бросившееся на человека, в любом случае должно быть усыплено.
Человеческая кровь же может и понравиться. Догхантеры-то испытывают кайф от "охоты" в городских условиях и факта убийства.

И потом собака - это животное, хищное животное. Почему никто не возмущался тому, что некто решил сделать домом хищника общий двор? Куда смотрели то? Медведей, крокодилов, гадюк и удавов у них там не прикармливают летом случайно? А что, они же и в подвале зимой потусоваться могут возле труб с горячей водой.
Последний раз редактировалось Asti495 31.12.12, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
31 дек. 2012
Из охотминиума:

Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству.

На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием. По специальным разрешениям органов государственного охотничьего надзора охотникам разрешается производить отстрел указанных животных в течении всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, малокалиберное оружие, капканы, петли, сетевые самоловы, магнитофоны, а также специальные препараты в строгом соответствии с инструкциями по их применению.
Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях далее 200 метров от населенных пунктов без владельцев, считаются бродячими. Охотничьи собаки, а также другие собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат.
31 дек. 2012
Алексей Демьянов писал(а):
Из охотминиума:

Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству.

...Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием.
По специальным разрешениям органов государственного охотничьего надзора охотникам разрешается производить ...
Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях ...

Алексей Демьянов, я правильно выделила места Охоты?
01 янв. 2013
Елена Чижова писал(а):
Алексей Демьянов писал(а):
Из охотминиума:

Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству.

...Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием.
По специальным разрешениям органов государственного охотничьего надзора охотникам разрешается производить ...
Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях ...

Алексей Демьянов, я правильно выделила места Охоты?

Да все правильно, стрельба в населенных пунктах запрещена.
01 янв. 2013
Алексей Демьянов писал(а):
Елена Чижова писал(а):
...
Алексей Демьянов, я правильно выделила места Охоты?

Да все правильно, стрельба в населенных пунктах запрещена.

Алексей, Вы почему не празднуете??
:)
Я уже не отвечаю за свои слова, а Вы еще правильность в состоянии оценить!
внешняя ссылка
01 янв. 2013
Животинку жалко... :cry_ing: С новым годом!!!
01 янв. 2013
Алексей Демьянов писал(а):
Животинку жалко... :cry_ing:

Спасайте.
Вся надежда на Вас!
01 янв. 2013
«Блажен иже и скоты милует» (Притч.12,10), Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю; буду пасти их по правде ( Иезекиль 34.16)
01 янв. 2013
Не так)))
Алексей Демьянов писал(а):
... буду пасти их по правде ( Иезекиль 34.16)

и тогда не будет неправильных Животинок!
внешняя ссылка
16 янв. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
snvq писал(а):

Хорошо, что не наоборот!

Какой искрометный юмор! :co_ol:
Эх, давно я не был продюсером..


Владимир, если надумаете снова стать продюсером, я дам телефончик своего, может, сработаетесь. :)


А вот по теме: внешняя ссылка

И еще: гулял вечером в парке и, к своему удовольствию, заметил, что собак все выгуливают по правилам - на поводке и в намордниках. Подумалось, что зря я с Еленой Чижовой спорил на тему догхантеров и собаколюбителей, прогресс в культуре содержания питомцев налицо. А потом заметил предупреждения на деревьях, что не так давно догхантеры разбросали фарш, и опять расстроился(почти как Будда в рассказе "Паутинка" Р. Акутагавы). Почему-то собаколюбители в большинстве своем законы не уважают, окружающих не уважают, а уважают только отравленный фарш. Пока так будет, будет и фарш, к сожалению.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей