поити в храм Божий 65 / 1633

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
05 мар. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Говорят, что больше всего люди молятся не в храме, а в самолете.


По жизни , самое большое скопление верующих на метр обитания -места лишения свободы .
Другой вопрос -много из них искренних , или просто от безделия.
Но на рецидив это мало влияет . :cry_ing:

А вера очень закрытая тема -мы даже с женой к друг -другу не лезем с вопросами на эти темы.
А уж в форуме ?!

Есть под Звенигородом Рождественнский собор (1405 года посторойки) в Саввино-Сторожевском монастыре , очень старый, намолённённый веками , и эта энергетика реально чувствуется при посещении , даже головой .
Место очень позитивное во всех смыслах .В том числе скит Саввы Сторожевского .
Стоит туда ехать на целый день побродить ногами по всей территории , искупаться в купели .
внешняя ссылка
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
05 мар. 2013
alexis18 писал(а):

А вера очень закрытая тема -мы даже с женой к друг -другу не лезем с вопросами на эти темы.
А уж в форуме ?!

Знаете, а ведь это очень распространенный штамп!
Представляете, что бы было, если бы апостолы не последовали словам Христа:
«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28:19, 20) ?
Если бы Моисей, получив Скрижали Завета, не пошёл бы к народу, чтобы донести слово Божье, а пошёл бы и спрятался в пещерке?
Дескать - это тема закрытая, я с вами обсуждать её не буду.

Конечно, пустословие и всякие сказки-догадки на тему веры ни к чему хорошему не приводят, но когда люди не общаются в духовной плоскости вообще - это ведет к окаменению души.
Да и интеллект - гибнет под гнетом гордыни.


Есть под Звенигородом Рождественнский собор (1405 года посторойки) в Саввино-Сторожевском монастыре , очень старый, намолённённый веками , и эта энергетика реально чувствуется при посещении , даже головой .
Место очень позитивное во всех смыслах .В том числе скит Саввы Сторожевского .
Стоит туда ехать на целый день побродить ногами по всей территории , искупаться в купели .
внешняя ссылка

Место благодатное. Вода в купели - холодная!! :lol:
"Удивил - победил". А.В.Суворов
08 мар. 2013
Человеку необходимо верить, в создавшего его Бога, который желает нам только добра! Храм же, является местом предназначенным для собрания верующих в Него людей, которые собираются, чтобы прославить своего Спасителя, а также получить духовную поддержку, помощь и наставление в жизни, а еще люди приходят сюда, чтобы снять с себя гнетущее бремя, совершенных ранее грехов. Бог, Храм, Человек - эта та цепочка, которая необходима нам для нормальной и полноценной жизни!
31 мар. 2013
alexis18 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Говорят, что больше всего люди молятся не в храме, а в самолете.


По жизни , самое большое скопление верующих на метр обитания -места лишения свободы .
Другой вопрос -много из них искренних , или просто от безделия.
Но на рецидив это мало влияет
. :cry_ing:

А вера очень закрытая тема -мы даже с женой к друг -другу не лезем с вопросами на эти темы.
А уж в форуме ?!

Есть под Звенигородом Рождественнский собор (1405 года посторойки) в Саввино-Сторожевском монастыре , очень старый, намолённённый веками , и эта энергетика реально чувствуется при посещении , даже головой .
Место очень позитивное во всех смыслах .В том числе скит Саввы Сторожевского .
Стоит туда ехать на целый день побродить ногами по всей территории , искупаться в купели .
внешняя ссылка


Я думаю, этот как раз и подтверждает то, что мы падаем и восстаем. Рецидивы? Они и не у зеков бывают... рецидивы. Все не ангелы... Кстати сегодня у католиков Пасха!
Demais! Abraço!
31 мар. 2013
А вообще, что я думаю. Стремление критиковать, быть критичным к первому попавшемуся человеку плохо влияет в первую очередь на критика, ведь он суетится, старается задеть, укусить, в ответ если видит негатив - то распаляется еще больше, спорит, показывает свое превосходство (вернее старается показать, на самом деле превосходства нет нкиакого). Если не видит ответа на свою критику (пренебрежение) - то распаляется еще больше от того, что его критика невесома для критикуемого. Старайтесь быть проще, любите людей, больше им прощайте. Наверно так.
Demais! Abraço!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей