Воспитывали ли вас в детстве? И как? Вышло? 70 / 1109

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
05 июн. 2013
Рентополучатель писал(а):

Безусловно может так у Русских людей.

;;-))) Вспомнила, что хотела Вам рассказать.

Несколько дней назад Ваши слова в моей душе заронили сомнение.
В обязанности сына по дому входит стрижка газона.
Я обращаюсь к сыну и говорю: сынок, нам нужно постричь газон и перекопать заброшенный участочек земли, чтоб на нём проложить тротуарную плитку и выложить кострище.
Если мы наймём людей, то работа будет стОить 300 рублей стрижка за час и перекопка 1000 рублей.
Хочешь заработать денег ?
Сделай и мы лучше заплатим тебе , чем чужим людям.
Сын очень странно на меня посмотрел и говорит: Мам, ты что? Я и так всё сделаю, бесплатно, я вроде как стриг недавно...
Почему-то в этот момент мне стало как-то неловко.
Вчера пришли с работы - газон пострижен и даже вычесан от войлока, участок наполовину перекопан.
Может я и не права конечно, но у меня нет проблем, чтоб дать сыну денег по его небольшим потребностям, чем переводить семью на хозрасчёт.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
05 июн. 2013
Vio писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Я знаю минимум двух людей , которые так и привыкли что делать - это учиться. Без применения этих знаний- эдакие теоретики воспитываются. Вроде все знают , а срать не просятся. :hi_hi_hi:

2 человека статистики не делают, как понимаете. И потом, знания всегда можно продать в виде преподавания, написания статей, диссертаций (чужих :lol: ), много чего. Может не такой уж и выхлоп, зато по делу. Если человек не может преподавать, писать, по-другому применять теоретические знания, можно говорить о ненадлежащем качестве этого знания.

во во - вы как в воду глядите, один из них зачмыренный преподаватель, другой сидит дома у мамы и пишет за деньги в накуренной комнате рефераты и контрольные.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 июн. 2013
Рентополучатель писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
А деньгами поощрять за регулярность и качество? Хорошо это или плохо? :lol:

конечно плохо. Подарки это подарки они от души - иначе вы взрастите семейную проституцию ;;-)))

Вот)
А некоторые родители иногда позволяют подросткам выпить шампанского на новый год, говоря "пусть лучше дома пробует, чем где-то в подворотнях") :lol:
05 июн. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Рентополучатель писал(а):

Безусловно может так у Русских людей.

Вчера пришли с работы - газон пострижен и даже вычесан от войлока, участок наполовину перекопан.
Может я и не права конечно, но у меня нет проблем, чтоб дать сыну денег по его небольшим потребностям, чем переводить семью на хозрасчёт.

так вот и надо была дать на кино и мороженное эту 1000 . Тогда что вы копателя растите? Мы ведь диалог ведем о воспитании- а это подстройка (участие) под ваши дела.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 июн. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Рентополучатель писал(а):

Безусловно может так у Русских людей.

;;-))) Вспомнила, что хотела Вам рассказать.

Несколько дней назад Ваши слова в моей душе заронили сомнение.
В обязанности сына по дому входит стрижка газона.
Я обращаюсь к сыну и говорю: сынок, нам нужно постричь газон и перекопать заброшенный участочек земли, чтоб на нём проложить тротуарную плитку и выложить кострище.
Если мы наймём людей, то работа будет стОить 300 рублей стрижка за час и перекопка 1000 рублей.
Хочешь заработать денег ?
Сделай и мы лучше заплатим тебе , чем чужим людям.
Сын очень странно на меня посмотрел и говорит: Мам, ты что? Я и так всё сделаю, бесплатно, я вроде как стриг недавно...
Почему-то в этот момент мне стало как-то неловко.
Вчера пришли с работы - газон пострижен и даже вычесан от войлока, участок наполовину перекопан.
Может я и не права конечно, но у меня нет проблем, чтоб дать сыну денег по его небольшим потребностям, чем переводить семью на хозрасчёт.

Оля, это потому, что у вас всегда была фирма, основанная на "патерналистических началах", а не на корпоративных.
Это в корпоративной среде все определяется должностными обязанностями и за каждый непрописанный "чих" надо платить. В патерналистических фирмах все делается "по-семейному" - один чел выполняет столько функций, сколько может и соответственно сколько у него есть времени. Что не отменяет некую корпоративность хотя бы в названиях должностей, но это как бы некий "знак", "бляха". Сейчас я директор, но если уборщицы нет, а мы рыбу ели и мусорка пахнет, то не в лом и самой выбросить....
Есть слабые места и там и там, но мне всегда больше нравились семейные фирмы...
Вот этот вариант с оплатой лучше всего проводить, когда есть цель типа купить машину-байк или путешествие - учеба... тут подзаработал, там... а свои...
05 июн. 2013
klimat писал(а):
Есть слабые места и там и там, но мне всегда больше нравились семейные фирмы...
Вот этот вариант с оплатой лучше всего проводить, когда есть цель типа купить машину-байк или путешествие - учеба... тут подзаработал, там... а свои...

эта система рухнет если заведется паршивая овца. Может в еврейской семье где боязнь больше (ведь они не дома) сплоченность выше и директора не гнушаются рыбные очистки выносить. То в Русской семье ребенок может и на голову сесть.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 июн. 2013
Рентополучатель писал(а):
во во - вы как в воду глядите, один из них зачмыренный преподаватель, другой сидит дома у мамы и пишет за деньги в накуренной комнате рефераты и контрольные.

Не тот уровень. С кем Вы общаетесь? :lol:
Возьмем для примера одну даму. Профессор, пенсионного возраста, официальная зарплата в 2 раза выше, чем средняя в данном городе, есть еще доп заработки: оппонирование на защите, научный руководитель, совместительство в другом ВУЗе, почетный профессор еще в каком-то ВУЗе и прочая. Набегает вполне приличная сумма, которая складывается сама по себе, без излишних физических затрат. Но это заработок на репутации и знаниях.
Знания надо приобретать в ВУЗе, приумножать всю жизнь. А работать на свою репутацию надо между дипломом и 35 годами - искать свою заветную научную тему, много сидеть в библиотеке, замещать своих коллег, ездить на конференции, не упускать любую возможность заявить о себе в профессиональной среде, заботиться о своем росте в табели о рангах - степени и звания.
08 июн. 2013
klimat писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Потому что есть стойкая уверенность в том, что, пытаясь преждевременно привить навыки профессии риэлтор, можно отбить желание осваивать профессию и возненавидеть её на всю оставшуюся жизнь.
Всему своё время.

Так вы что семнадцатилетнему-половозрелому "Лбу" деньги выдаете просто так? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Имею похожего рантье в друзьях - с дочкой пожизненно не разговаривает, правда что-то стал понимать уже, есть ведь и нематериальные активы..
Ну и куда, кстати, деваться творческому человеку типа Ван-гога? Который при жизни одну свою картину продал всего?

Вот вы ерунду порой раз пишите :sh_ok:
У меня торговые общие дела только скрепляют наши отношения с дочкой! она делится впечатлениями у нее такой азарт, она рассказывает какой клиент что он говорил, как выглядел что покупал что просил принести. Я в ответ учу как правильно "зеркалить", если тормоз попадется. Где взять требуемые вещи. Одним словом -это радость совместного дела которое захватывает. А вы ,такое ощущение, никогда не воспитывали.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
08 июн. 2013
Рентополучатель писал(а):
klimat писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Так вы что семнадцатилетнему-половозрелому "Лбу" деньги выдаете просто так? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Имею похожего рантье в друзьях - с дочкой пожизненно не разговаривает, правда что-то стал понимать уже, есть ведь и нематериальные активы..
Ну и куда, кстати, деваться творческому человеку типа Ван-гога? Который при жизни одну свою картину продал всего?

Вот вы ерунду порой раз пишите :sh_ok:
У меня торговые общие дела только скрепляют наши отношения с дочкой! она делится впечатлениями у нее такой азарт, она рассказывает какой клиент что он говорил, как выглядел что покупал что просил принести. Я в ответ учу как правильно "зеркалить", если тормоз попадется. Где взять требуемые вещи. Одним словом -это радость совместного дела которое захватывает. А вы ,такое ощущение, никогда не воспитывали.

Т.е. у вас установлен контакт с ребенком.
А я говорю, что ЧАСТО "сажание на бабки" мешают такому контакту, когда ребенок в следствие папиных "заморочек" теряет статус. Не буду примеры приводить, на самом деле ужасно... Просто должен быть уровень здравого смысла.
И потом, родители всегда учат только своим поведением и примером. Ты можешь, куря сигарету, каждый день рассказывать о вреде курения, но в 13-14 лет ребенок уже обязательно будет курильщиком.
08 июн. 2013
klimat писал(а):
Т.е. у вас установлен контакт с ребенком.
А я говорю, что ЧАСТО "сажание на бабки" мешают такому контакту, когда ребенок в следствие папиных "заморочек" теряет статус. Не буду примеры приводить, на самом деле ужасно... Просто должен быть уровень здравого смысла.
И потом, родители всегда учат только своим поведением и примером. Ты можешь, куря сигарету, каждый день рассказывать о вреде курения, но в 13-14 лет ребенок уже обязательно будет курильщиком.

Общее дело - всегда контакт, без него ничего не получится, и этот контакт на доверии : я обмануть не могу , ни сказать что занят или отфутболить ребенка мол давай завтра. Это именно ВМЕСТЕ.
***
Если разговор о деньгах то Русским людям детей надо раньше погружать в этот мир это позволит его увидеть правильно. Ибо евреи, как вон они учат читайте посты выше , говорят что мол не надо. А тем самым вредят нам. Они несколько древнее и культура отношения к деньгам много выше. У нас у Русских что получается? , что если следовать еврейским советам - мол не надо детей в мир денег вовлекать, то получается что индивид вырастает и сразу в омут с головой. Отсюда все беды -кредиты, ипотеки и вообще полное невежество в финансовом смысле.
Уже :du_ma_et: предмет "Деньги и управление ими" надо с первого класса вводить.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alena671, Ann_M, Воздвиг Нерукотворный и 5 гостей