Про курение. Извечный вопрос. 390 / 5407

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 янв. 2014
Jast писал(а):
Это все понятно. а как же сам? вроде помнится- в планах у вас намечался второй ребенок?

Природа так задумала, что чтобы запороть мужскую фертильность нужно очень хорошо постараться. Отсутствие нужного объема холестерина в питании скажется на силе, на мышечной массе, на сексуальных способностях, если к этому повысятся блокаторы тестостерона, к примеру, пролактин, то тело начнет принимать женоподобный вид - обвиснет грудь, руки будут дряблыми. Как-то так :sh_ok:

есть хорошее упражнение, которое показывает общую форму и силу организма, абсолютную силу - тест на мышцы: жим штанги стоя со взятием с пола. Нормальный показатель - не меньше 95%-100% массы тела. Если этот показатель соблюдается, значит все в порядке. Я еще не скатился и нахожусь в диапазоне 96%.
24 янв. 2014
Москве грозит другая более зловещая проблема .чем курение .

внешняя ссылка
Детсад у овощебаз
Так сейчас выглядят школы в Москве:
В последние двое суток в некоторых блогах можно наблюдать панику – очереди в детские сады якобы искусственно уменьшаются за счет «уничтожения яслей». Насчет «уничтожения», а на самом деле – разумного повышения возраста поступления в сад до 3-х лет (т.е. защиты малолетних детей от безответственных мам, желающих побыстрее «сбагрить» ребенка), отлично написала ejevika. Там же есть ценные советы по воспитанию детей. А вот по очередям надо высказаться.

После введения новых правил очереди в сады, конечно, не исчезнут, а уменьшатся. Но не за счет «уничтожения яслей», а за счет строительства новых детсадов. По официальной статистике, за четыре последних года количество мест в детсадах увеличилось на 146 тысяч (с 280тыс в 2010-м до 426тыс в 2013-м) и будет дальше расти. В прошлом году в Москве было построено около 36 новых детских садов. А вот интерактивная карта, по ней можно посмотреть, где в скором времени будут введены в эксплуатацию новые детсады. Возможно, какой-то садик уже строят рядом с вами!

Тут есть еще один важный нюанс. Товарищи из gde-detsady, борцуны за грудничковое счастье без мамы и папы, распространяют петицию, в которой просят, чтобы не имеющие постоянной регистрации в Москве имели равное право на детсад с москвичами.

Звучит вроде благородно, но давайте подумаем, с чем столкнутся люди, годами оседло живущие в Москве например, рядом с рынками, овощебазами или метро, после допуска с сад по месту жительства всех желающих?! Догадались? То-то и оно!Так что товарищам нужно поосторожнее со своей петицией в поддержку не имеющих постоянной регистрации. Чтобы потом не подписывать уже другую петицию с жалобами на засилье детей мигрантов в детских садах. Сначала в садах, а затем и в школах. Тогда шутки кончатся.

Проблема очередей уже не такая острая, как несколько лет назад, но все же она существует. С удовлетворением массового спроса на места в детсадах она постепенно сойдет на нет. Но пока вопрос остается, логично, что первоочередное право на место в детском саду должны иметь люди, имеющие постоянную регистрацию.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
24 янв. 2014
alexis18 писал(а):
Москве грозит другая более зловещая проблема .чем курение .
внешняя ссылка
Детсад у овощебаз.

Я уж перепугался, что курение в детских садиках. :sh_ok:
25 янв. 2014
alexis18 писал(а):
Москве грозит другая более зловещая проблема .чем курение .

внешняя ссылка
Детсад у овощебаз
Так сейчас выглядят школы в Москве:
В последние двое суток в некоторых блогах можно наблюдать панику – очереди в детские сады якобы искусственно уменьшаются за счет «уничтожения яслей». Насчет «уничтожения», а на самом деле – разумного повышения возраста поступления в сад до 3-х лет (т.е. защиты малолетних детей от безответственных мам, желающих побыстрее «сбагрить» ребенка), отлично написала ejevika. Там же есть ценные советы по воспитанию детей. А вот по очередям надо высказаться.

После введения новых правил очереди в сады, конечно, не исчезнут, а уменьшатся. Но не за счет «уничтожения яслей», а за счет строительства новых детсадов. По официальной статистике, за четыре последних года количество мест в детсадах увеличилось на 146 тысяч (с 280тыс в 2010-м до 426тыс в 2013-м) и будет дальше расти. В прошлом году в Москве было построено около 36 новых детских садов. А вот интерактивная карта, по ней можно посмотреть, где в скором времени будут введены в эксплуатацию новые детсады. Возможно, какой-то садик уже строят рядом с вами!

Тут есть еще один важный нюанс. Товарищи из gde-detsady, борцуны за грудничковое счастье без мамы и папы, распространяют петицию, в которой просят, чтобы не имеющие постоянной регистрации в Москве имели равное право на детсад с москвичами.

Звучит вроде благородно, но давайте подумаем, с чем столкнутся люди, годами оседло живущие в Москве например, рядом с рынками, овощебазами или метро, после допуска с сад по месту жительства всех желающих?! Догадались? То-то и оно!Так что товарищам нужно поосторожнее со своей петицией в поддержку не имеющих постоянной регистрации. Чтобы потом не подписывать уже другую петицию с жалобами на засилье детей мигрантов в детских садах. Сначала в садах, а затем и в школах. Тогда шутки кончатся.

Проблема очередей уже не такая острая, как несколько лет назад, но все же она существует. С удовлетворением массового спроса на места в детсадах она постепенно сойдет на нет. Но пока вопрос остается, логично, что первоочередное право на место в детском саду должны иметь люди, имеющие постоянную регистрацию.


а Вы согласны с этим? с повышением детсадовского возраста до 3 лет?
я вот очень возмущена. Я планировала отдать ребенка в сад в 2 года, как раз в этом году. Но все откладывается до 3,5.
Что за бред про "сбагрить ребенка"?? Не всегда у среднестатической семьи есть возможность, чтобы мама сидела до 3 лет. Я вот сидела до 1,2 лет. Да и не только в деньгах дело. Вот Вы подумайте, я например- специалист по таможенному оформлению, не работала почти год, знаете, как "высыхает" мозг? а что будет если двое детей, 6 лет в декрете? кем потом идти -офис менеджером???? все индивидуально конечно.
У меня мама приезжает из Пдмск- помогает. Няню не хочу, по многим предубеждениям. Не суть.
Но я ПРОТИВ уничтожения яслей.

Слышала, что увеличили срок отпуска по уходу за ребенком до 4,5 лет.
Этого вообще не понимаю. Зачем???? кто не хочет работать и есть возможность не работать- не работает итак....
с 2 детьми за 9 лет домохозяйства можно элементарно отупеть,я уж не говорю, что большинство фирм просто забудут о вашем существовании к тому времени.
25 янв. 2014
Jast писал(а):
Не всегда у среднестатической семьи есть возможность, чтобы мама сидела до 3 лет. Я вот сидела до 1,2 лет. Да и не только в деньгах дело. Вот Вы подумайте, я например- специалист по таможенному оформлению, не работала почти год, знаете, как "высыхает" мозг? а что будет если двое детей, 6 лет в декрете? кем потом идти -офис менеджером???? все индивидуально конечно.


Соглашусь с вами - возможность есть не у каждой семьи. К женщине нынче предъявляются мужские требования, нужно быть в тренде, нужно драться за своё место и карьеру. Мозг, конечно, не высыхает. Ценного спеца с удовольствием возьмут обратно, я сам вот беру обратно хорошую девчонку, ушедшую в 2006 от нас в два декрета подряд. Чего забыла или не узнала - в том поможем.
Наоборот, материнство делает женщину мудрее и добрее, что ли. Но эти качества не важны в крысиных гонках за деньги и карьеру. А малыши страдают, да. Им чем больше с мамкой вместе, с ее любовью - тем лучше потом по жизни. Но любовь тоже неуместное чувство в крысиных гонках. :a_g_a:
25 янв. 2014
Bloomington писал(а):
Jast писал(а):
Не всегда у среднестатической семьи есть возможность, чтобы мама сидела до 3 лет. Я вот сидела до 1,2 лет. Да и не только в деньгах дело. Вот Вы подумайте, я например- специалист по таможенному оформлению, не работала почти год, знаете, как "высыхает" мозг? а что будет если двое детей, 6 лет в декрете? кем потом идти -офис менеджером???? все индивидуально конечно.


Соглашусь с вами - возможность есть не у каждой семьи. К женщине нынче предъявляются мужские требования, нужно быть в тренде, нужно драться за своё место и карьеру. Мозг, конечно, не высыхает. Ценного спеца с удовольствием возьмут обратно, я сам вот беру обратно хорошую девчонку, ушедшую в 2006 от нас в два декрета подряд. Чего забыла или не узнала - в том поможем.
Наоборот, материнство делает женщину мудрее и добрее, что ли. Но эти качества не важны в крысиных гонках за деньги и карьеру. А малыши страдают, да. Им чем больше с мамкой вместе, с ее любовью - тем лучше потом по жизни. Но любовь тоже неуместное чувство в крысиных гонках. :a_g_a:


это прекрасно, что ушедшую в 2006 вы возьмете обратно. Но далеко не все фирмы готовы так же поступить. Примеров масса.
У меня мозг не высох, я и на удаленке работала, потом квартиру покупала, я "в тренде", я даже устала за декрет. мне кажется, что после удаленки с ребенком женщина сможет работать ну почти при любых условиях. Становится более стрессоустойчивой, более уверенной в себе, более мудрой......
Не всегда и не все.
есть примеры, когда превращаются в клуш.

Сейчас я работаю 6 часов в день, офис недалеко. Дочка без меня 6,5 часов. я считаю это нормальным. И я не устаю и ей хорошо, всякими развивашками занимаюсь, играю с ней. Я рада ,что у меня есть возможность работать, а не вынужденная необходимость дома сидеть. Кстати можно и дома сидеть, а ребенком не заниматься.
25 янв. 2014
в СССР отдавали детей в сад в год вроде ,если не ошибаюсь. И как то нормально это было. никто не говорил про "сбагривание детей". Коммунизм строили)
25 янв. 2014
Jast писал(а):
Дочка без меня 6,5 часов. я считаю это нормальным.


Это немного. Хотя, по чести сказать, я бы хотел быть со своей дочей больше. Приходишь вечером, смотришь во вселенную её глаз, видишь там себя, жену, всю нашу кровь и суть до десятого колена, отвечаешь на важные вопросы, переживаешь по поводу сложностей в детсадовском коллективе и понимаешь, что на работе всё ерунда по сравнению с этим миром

Ясли, сады и школы от безысходности. Просто детей деть некуда, нужно зарабатывать деньги. Не зря раньше дворяне не отдавали детей в общественные заведения раньше определенного возраста, а если и отдавали, то по бедности :a_g_a:
25 янв. 2014
Jast писал(а):


я согласна, я пока стремлюсь к этому.. не совсем получается.
А, кстати, алкоголь? хорошего алкоголя очень мало, да и от хорошего- вред.
Найти человека, который не курит, не пьет, правильно питается очень сложно.

кстати. я решила, что сегодня- курить вечером не буду, скоро поеду домой.
а на выходный итак не курю.
кто знает, может следующая неделя начнется по другому.


На самом деле вы уже задумались о том, чтобы не курить, и потому начали себе задавать какие-то вопросы и пробовать на них отвечать. Не все ответы приятны, увы, и не все из них звучат музыкой.

Но в этой истории есть хорошая новость - мы можем принимать правильные решения, мы можем себе позволить управлять своей жизнью, мы можем контролировать то, что с нами происходит. И мы всегда можем сделать первый шаг к себе - банально бросить курить.
25 янв. 2014
Jast писал(а):
п.с. Женщин, курящих при детях -тоже ненавижу, а еще больше ненавижу, когда курит БЕРЕМЕННАЯ и еще утверждает, что бросать при беременности для плода мол, вредней.....Ну, тупые, что с них взять.


Родители должны быть прежде всего честны со своими детьми. Тот факт, что Вы детям своим говорите о вреде курения и внешне поддерживаете здоровый образ жизни, а за спиной детей (на работе, в компании и пр..) делаете наоборот, рано или поздно обнаружиться, это тоже своего рода пример детям. Некое малодушие что ли? Обман не есть хорошо и не является правильным с педагогической точки зрения.

Что касается пагубной привычки в принципе, то Вы, хоть и завели тему о том, как бросить курить, но сами того не хотите. Вы скорее хотите услышать тех, кто Вас бы поддержал, разделил Вашу точку зрения в том, что 3 сигареты в день ничего страшного.

Страшного то ничего, но некая раздвоенность личности остается, для родителей и детей Вы создали образ, которому не соответствуете, я уже не говорю о том, что обманывать самых близких людей тяжкое бремя.

Надо задать себе вопрос, почему я курю, что испытываю,зачем мне это надо, для чего? Ответ прост и на поверхности, я курю - ради УДОВОЛЬСТВИЯ. Чтобы бросить, надо заменить одно удовольствие (от курения) другим. Кто сосет леденцы, кто грызет семечки, кто есть сладкое и прочее. Надо попытаться найти свой аналог.

Пока же Вы, напротив, ищите причины, по которым Вам стоит продолжать курить. И призвали нас для помощи Вам в столь деликатном деле.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей