Шарли 276 / 5242

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 янв. 2015
Maravilla писал(а):
Очень поражает единство нации, свобода и смелость французов, которые объединились по собственной воле и прошли маршем против убийц исламистов. Молодцы! Нация сплотилась в горе, показала, что им нельзя диктовать, как жить в своей свободной стране.

и много изменений в законодательстве и в руководстве последует, вот увидите..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 янв. 2015
Lea ** писал(а):
А закон все бы отрегулировал.

Этот закон может привести к братоубийству и войнам. Он подразумевает под собой снос храмов, мечетей, синагог, отмену крестных ходов, хаджа, религиозных праздников у разных конфессий и тд.
Так что, на мой взгляд, проще оставить всё так, как есть: верующие молятся, атеисты и иже с ними продолжают не верить в Бога.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
13 янв. 2015
Наталия К писал(а):
Lea ** писал(а):
А закон все бы отрегулировал.

Этот закон может привести к братоубийству и войнам. Он подразумевает под собой снос храмов, мечетей, синагог, отмену крестных ходов, хаджа, религиозных праздников у разных конфессий и тд.
Так что, на мой взгляд, проще оставить всё так, как есть: верующие молятся, атеисты и иже с ними продолжают не верить в Бога.

Ну да, пусть все так и останется... Только вот некоторая исступленность у людей религиозных никуда не денется... ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 янв. 2015
Lea ** писал(а):
Наталия К писал(а):
Lea ** писал(а):
А закон все бы отрегулировал.

Этот закон может привести к братоубийству и войнам. Он подразумевает под собой снос храмов, мечетей, синагог, отмену крестных ходов, хаджа, религиозных праздников у разных конфессий и тд.
Так что, на мой взгляд, проще оставить всё так, как есть: верующие молятся, атеисты и иже с ними продолжают не верить в Бога.

Ну да, пусть все так и останется... Только вот некоторая исступленность у людей религиозных никуда не денется... ИМХО

когда хлеба нет, некоторым исступленным начинает все больше хотеться зрелищ..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 янв. 2015
Lea ** писал(а):
Ну да, пусть все так и останется... Только вот некоторая исступленность у людей религиозных никуда не денется... ИМХО

Постарайтесь понять, каждый новообращенный через это проходит. Он. как ребенок, научившийся выговаривать букву "р" . Дитё достанет всех и вся. пока вся семья, соседи, малознакомые люди не узнают, что он теперь умеет произносить звук "р". В общем, со временем, у большинства проходит. "Р" становится твёрдым и ненавязчивым.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
13 янв. 2015
Maravilla писал(а):
Очень поражает единство нации, свобода и смелость французов, которые объединились по собственной воле и прошли маршем против убийц исламистов. Молодцы! Нация сплотилась в горе, показала, что им нельзя диктовать, как жить в своей свободной стране.


Чувство собственного достоинства у людей или есть или нет.
Стойкий комплекс неполноценности индивидов обычно выражается в раздутом чувстве собственной важности (ЧСВ), бесконечном муссировании духовности (бездуховности) и склонности к расправе тем или иным способом над инакомыслящими. Что и наблюдаем в лице ортодоксов и фундаменталистов всех религий и верований (включая коммунистическую и пр).
13 янв. 2015
Laverna писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Laverna писал(а):
А у атеистов на мой взгляд Души нету. Они ее продали.. за материальные или какие либо другие ценности.
Ибо....
У верующих людей- есть духовность. И соответственно исходящие из души ЧУВСТВА.
У атеистов ЧУВСТВ нет. У них есть ОЩУЩЕНИЯ.. голода, холода и пр.... желание прекрасного в виде новых розовых кафельков))

Вы вот это на самом полном серьезе? Я правильно вас поняла?
Бездушных тварей можно убивать. Убиваем же мы лисиц, кур, кров. Начините с меня в охранительных целях, в целях защиты своей высокой духовности.
...


Юлия. Я ВСЕГДА серьезно о серьезном пишу ...
А вот как раз таки атеисты и породили братоубийства в начале 20 столетия.
Это для них чужая жизнь копья не стоит, ибо ДУШИ то для них не существует

Юлиана, может, сначала посмотреть, откуда истоки Атеизма?
Крестоносцы-конкистадоры-англикане-нововерцы ничего нехорошего не сделали?
Лично у меня отрицание Религии - именно отсюда.
Нельзя создать нового Бога на костях Истинных Богов.
Нельзя своими Святынями заполнять чужие Души.
А тем более унижать тех, кому Ваши Христианства-Мусульманства - чужды.
Мой Бог никогда не скажет мне, Юлиана, что Вы - бездушная.
:)
Мой Бог - это моя Совесть.
13 янв. 2015
Maravilla писал(а):
Очень поражает единство нации, свобода и смелость французов, которые объединились по собственной воле и прошли маршем против убийц исламистов. Молодцы! Нация сплотилась в горе, показала, что им нельзя диктовать, как жить в своей свободной стране.

Какие молодцы французы! Они бы так в 1940 году на улицы вышли. Русские не такие. Если и собираются всей страной в едином порыве, то после объявления войны, чтобы в очередной раз за просвещенной европой прибрать.
13 янв. 2015
LAENA писал(а):
Maravilla писал(а):
Очень поражает единство нации, свобода и смелость французов, которые объединились по собственной воле и прошли маршем против убийц исламистов. Молодцы! Нация сплотилась в горе, показала, что им нельзя диктовать, как жить в своей свободной стране.


Чувство собственного достоинства у людей или есть или нет.
Стойкий комплекс неполноценности индивидов обычно выражается в раздутом чувстве собственной важности (ЧСВ), бесконечном муссировании духовности (бездуховности) и склонности к расправе тем или иным способом над инакомыслящими. Что и наблюдаем в лице ортодоксов и фундаменталистов всех религий и верований (включая коммунистическую и пр).

согласна
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 янв. 2015
Ермаков писал(а):
Maravilla писал(а):
Очень поражает единство нации, свобода и смелость французов, которые объединились по собственной воле и прошли маршем против убийц исламистов. Молодцы! Нация сплотилась в горе, показала, что им нельзя диктовать, как жить в своей свободной стране.

Какие молодцы французы! Они бы так в 1940 году на улицы вышли. Русские не такие. Если и собираются всей страной в едином порыве, то после объявления войны, чтобы в очередной раз за просвещенной европой прибрать.

иоп.. когда же прибирали в последний раз? напомните старушке Ревекке Марковне..
А то я считаю, французское Сопротивление во многом пепреломило ход войны, предопределив легкость прохождения русских победителями по европе
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 13.01.15, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, belle Belle и 40 гостей