Другая медицина :ЗА и Против 105 / 2177

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 дек. 2015
ArtHome писал(а):
http://arzamas.academy/materials/582

поглядела ссылку, фотка с киоском шампанского понравилась

Изображение
29 дек. 2015
Анжелика Каргалова писал(а):
furu писал(а):
Хотели обсудить, давайте обсудим...
Я, например, люблю с умными людьми поговорить о прекрасном.
А у вас позиция такая, мы умные - а, (как вы там нас назвали?) аллопаты - дети неразумные и таблетки у них плохие, и вакцины это бяка... Хотелось бы аргументы разумные услышать, без вводной, что аллопаты ничего не понимают в жизни...
Допустим один аргумент есть - у прививок могут быть побочные эффекты, а дальше-то что?


манеру разговора поправь, чтобы с тобой кто-то хотел поговорить. ферштейн?


Я про аргументы, а вы о чем-то своем....
Вы помнится у Павла в теме про операцию спрашивали? А что ж не шариками-то?
Шерштейн? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось furu 29.12.15, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
29 дек. 2015
furu писал(а):
Анжелика Каргалова писал(а):
furu писал(а):
Хотели обсудить, давайте обсудим...
Я, например, люблю с умными людьми поговорить о прекрасном.
А у вас позиция такая, мы умные - а, (как вы там нас назвали?) аллопаты - дети неразумные и таблетки у них плохие, и вакцины это бяка... Хотелось бы аргументы разумные услышать, без вводной, что аллопаты ничего не понимают в жизни...
Допустим один аргумент есть - у прививок могут быть побочные эффекты, а дальше-то что?


манеру разговора поправь, чтобы с тобой кто-то хотел поговорить. ферштейн?


А тыкать клиентам будете... А я вами на брудершафт не пила.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
29 дек. 2015
furu писал(а):
А я вами на брудершафт не пила.

и не будешь.
29 дек. 2015
Анжелика Каргалова писал(а):
ol777
а зачем вы пытаетесь доказать эффективность гомеопатии людям которые категорически сторонники аллопатической медицины? Для чего?
У вас свой путь, у других - свой путь.

вообще-то моя просьба была. Я особо в это не верил. Но допускал. Почему бы нет?
Мало ли какими шаманскими танцами получено лекарство? Ежли оно излечивает.
Так вот. видел двоих излечившихся гомеопатией, после шаманства обычной медицины. Посему и попросил, чтоб человек потратил время. С расчетом на людей сомневающихся.
29 дек. 2015
Анжелика Каргалова писал(а):
furu писал(а):
А я вами на брудершафт не пила.

и не будешь.

Видишь подруга, наши желания совпадают, ты не пьешь с теми, кто хочет разумных аргументов, а я не пью с теми, кто сам не верит в то, что проповедует.
Все таки как замечательно когда случаются такие совпадения, подруга. ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Все-таки ответь про собаку-то, уж потрудись, сжальси :cry_ing:
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
29 дек. 2015
furu
я в растерянности меня лечили в обычной клинике по ДМС. Обычный врач (не гомеопат) в числе обычных таблеток прописал мне гомеопатические. Другой врач - тоже. Зародились сомнения. Таки там работают шарлатаны? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
могут в обычной клинике прописывать гомеопатию в качестве лечения, как по вашему?
29 дек. 2015
bhr писал(а):
furu
я в растерянности меня лечили в обычной клинике по ДМС. Обычный врач (не гомеопат) в числе обычных таблеток прописал мне гомеопатические. Другой врач - тоже. Зародились сомнения. Таки там работают шарлатаны?
могут в обычной клинике прописывать гомеопатию в качестве лечения, как по вашему?

Не знаю. По мне так это сравнительно честный отъем денег у населения, но я товарищ специфический, я и ультармодный кагоцел-то не очень одобряю. Мне кажется это как раз та грань, где медицина превращается в бизнес фармкомпаний.
Тут дело вот в чем (это избитая истина) вирусные инфекции мы лечить толком не умеем, да и большинство из них в лечении не нуждается, а бактериальные зачастую требуют серьезного подхода (антибиотиков например). У каждого заболевания разная тяжесть и степень тяжести и схему лечения должен определять врач. Чтобы проводить эксперементы ИМХО нужно быть очень здоровым человеком.
Когда-то давно ребенку во время ОРВИ врач (а у нас хороший врач) прописал оциоллокогциллум. Я спросила: "Зачем?". Ответ был: "На всякий случай, вдруг поможет. Он не вредный." Может быть и вам по этому принципу прописали?
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
29 дек. 2015
К счастью, гомеопатия действует вне зависимости от того, веришь в нее или нет. По скорости и мощи воздействия, не всякий антибиотик догонит гомеопатический шарик.
29 дек. 2015
furu писал(а):
bhr писал(а):
furu
я в растерянности меня лечили в обычной клинике по ДМС. Обычный врач (не гомеопат) в числе обычных таблеток прописал мне гомеопатические. Другой врач - тоже. Зародились сомнения. Таки там работают шарлатаны?
могут в обычной клинике прописывать гомеопатию в качестве лечения, как по вашему?

Не знаю. По мне так это сравнительно честный отъем денег у населения, но я товарищ специфический, я и ультармодный кагоцел-то не очень одобряю. Мне кажется это как раз та грань, где медицина превращается в бизнес фармкомпаний.
Тут дело вот в чем (это избитая истина) вирусные инфекции мы лечить толком не умеем, да и большинство из них в лечении не нуждается, а бактериальные зачастую требуют серьезного подхода (антибиотиков например). У каждого заболевания разная тяжесть и степень тяжести и схему лечения должен определять врач. Чтобы проводить эксперементы ИМХО нужно быть очень здоровым человеком.
Когда-то давно ребенку во время ОРВИ врач (а у нас хороший врач) прописал оциоллокогциллум. Я спросила: "Зачем?". Ответ был: "На всякий случай, вдруг поможет. Он не вредный." Может быть и вам по этому принципу прописали?

погодите.... если скажем так, доказано, что лекарства эти бесполезны, врач, подписываясь под рецептом, разве не рискует ничем? Неужели нету никакого механизма отслеживания действий врачей? Вот если я пожалуюсь, врача накажут? Просто покажу рецепт. Скажу - мне страшно принимать такие лекарства. Сам факт, что мне выписали их, разве не является достаточным основанием, чтоб их наказать?
к чему я это. если гомеопатия, скажем так, шарлатанство, коим разрешено заниматься за пределами лечебных учреждений, каким образом оно проникло внутрь оных?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Woman055 и 25 гостей