Взрыв в Метрополитене Санкт-Петербурга 84 / 1942

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
03 апр. 2017
Юлия Лурье писал(а):
не помню, были ли при всеми ругаемом Горбачеве теракты в России?

достаточно Чернобыля и умалчивания о нем. В Киеве люди на первомайскую демонстрацию вышли.:(
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 апр. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Jast писал(а):
Начиная года с 2010 езжу предпочтительно в первом или последнем вагоне, не всегда конечно, но как то мне в них спокойнее, может ,конечно, ошибаюсь. Но от судьбы не уйдешь.

лучше не ходить и в оживленные торговые и общественные места, и не пользоваться метро, и не посещать многолюдные мероприятия
пока такая ситуация в России и в всем мире страшная
не помню, были ли при всеми ругаемом Горбачеве теракты в России?

Вообще то были. Ибо, для одной страны слишком много произошло катастроф в короткий отрезок времени.
03 апр. 2017
Сергей Тихоненко писал(а):
Первые взрывы в метро и людных местах в Москве начались еще при "дорогом Леониде Ильиче," аж в 1977.


Про СССР в 70-е:
"В сегодняшнем мире, где ядерное оружие сделало невозможным употребление военной силы, терроризм должен стать нашим главным оружием"
Генерал КГБ А. Сахаровский, глава зарубежной разведки СССР.

Кстати, МЧС в 16:44 сообщила о двух взрывах в питерском метро.
Вот откуда они узнали, если вторая бомба не взорвалась?
03 апр. 2017
crna писал(а):
... МЧС в 16:44 сообщила о двух взрывах в питерском метро.
Вот откуда они узнали, если вторая бомба не взорвалась?

Наверное, потому, что Пострадавшие шли с двух Станций - Сенной и Технологической.
Юлия Лурье писал(а):
Елена, соболезнования питерцам, переживаю за вас и за нас, за ту часть семьи, которая у нас в Питере живет,
нелегкие дни у вас сейчас...

Да, я теперь готова пешком всегда и везде ходить.
Даже в Москву 7 апреля.
Лишь бы все были живы и невредимы.
:du_ma_et:
aimsun писал(а):
Елена Чижова, сочувствую вам, хорошо, что Вы целы.

Спасибо)))
У меня все в порядке, я бы не считала бы себя пострадавшей.
Просто как-то это совершенно неправильно в моем Мире.
Как назло, я еще вчера на ночь Притяжение посмотрела.
03 апр. 2017
crna писал(а):
Кстати, МЧС в 16:44 сообщила о двух взрывах в питерском метро.
Вот откуда они узнали, если вторая бомба не взорвалась?

Проболтались :du_ma_et: Внимание от Манежной переключено...
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
03 апр. 2017
Александр Зеленский писал(а):
crna писал(а):
Кстати, МЧС в 16:44 сообщила о двух взрывах в питерском метро.
Вот откуда они узнали, если вторая бомба не взорвалась?

Проболтались :du_ma_et: Внимание от Манежной переключено...

Вспомнила.
В 14.24 в поезде Машинист сделал Объявление, что Площадь Восстания закрыта.
Я sms-ку отправляла как раз.
04 апр. 2017
Anton Smolev писал(а):
Adivinanza писал(а):
Меня всегда поражают рамки-детекторы в метро. Какого фига их установили, работают ли они вообще, кто через них проходит?

Работают и реагируют на определенные виды металла. Но вообще это больше психологический фактор направленный на то,что человек будет нервничать и привлечет внимание : Полиции, человека,который смотрит камеры,которых много на каждой станции.

Adivinanza писал(а):
а о безопасности никто не думает

Поведайте,а как должны были подумать,что сделать?

А давай я тебе расскажу Антош че делать надо?
Вот еду сегодня из Москвы на Петушинской электричке в 19.25.
В КАЖДОМ вагоне проверяющие по паре сотрудников которые споровождаютнтролеров. Конролеров- всего на весь поезд (11 вагонов) человек 6-7. + по 2 на кадый вагон сопровождающих их мордоворотов. Итого сколько? Посчитай.
Думаешь они заравопорядком следят!
Чтоты миыилый. Очнись.
Зайцев гоняют)))
Эти хари- здоровенные мужики- которых государство могло бы использовать ПО НАЗНАЧЕНИЮ- гоняют зайцев....
Во как! :a_g_a:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
04 апр. 2017
Александр Зеленский писал(а):
crna писал(а):
Кстати, МЧС в 16:44 сообщила о двух взрывах в питерском метро.
Вот откуда они узнали, если вторая бомба не взорвалась?

Проболтались :du_ma_et: Внимание от Манежной переключено...


Изображение

Неделя молчания о многочисленных митингах о всей России в официальных сми и тв, и практически в прямом эфире целый день - трагедия в Питербурге. Заказчики терактов явно добились своей цели! Кто же они? :popcorn1:

Теперь о продаже квартир можно забыть на месяц, а на эти станцих метро - на два., три...
Интерес же к загородной резко возрастет, особенно в бюджетных сегментах. :du_ma_et:

ЧМ 2018 о пять под вопросом... :nez-nayu:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
04 апр. 2017
Да, вот меня тоже волнует вопрос: кто заказчики?
1) Вспоминается история, когда МВД нашла мешки с гексогеном в подвале жилого дома, и сделало заключение, что там именно гексоген. А потом пришли ФСБшники и сказали, что это были учения и в мешках сахар. Вот кому из них верить?
2) Помню, как Селезнев, бывший спикер парламента, рассказал о взрывах в жилых домах, в том числе в Волгодонске за 3 дня до взрыва. Неужели угадал?
3) С вчерашним сообщение МВД тоже самое...
4) И как вовремя все эти теракты случаются!
04 апр. 2017
8millions писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Если поставить рамки как в аэропорту,то ваш заход в метро будет до часа,так как они пищат практически на любую монету,часы,ремешки и прочее.


Однако в Пекине именно так. И давно

Да, после покупки билета вся ручная кладь ставится на ленту, а люди проходят через рамки. Муж с детьми там был 2 года назад - как ни странно, никакой толпы не наблюдали на входе. Но и входы в метро там другие - есть где развернуться. Не как у нас в м.Новые Черёмушки, к примеру.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nika_N, nuclid, Олег Клеев, Русская Женщина, Svetla, Woman055, ЛюсяСтепанова, Людмила Никифорова и 36 гостей